Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Татьяна Стригунова
Фото: «Мир Белогорья»

Начался прием заявлений на получение допвыплаты к маткапиталу

Белгородская область / Дарья Яготинцева, Елена Зачепа / 14.04.2020 16:32

Белгородским семьям к материнскому капиталу добавят еще по 5 тыс. рублей на каждого ребенка до трех лет в течение трех месяцев. О такой дополнительной мере поддержки в сложный эпидемиологической ситуации глава государства Владимир Путин сообщил в своем обращении в марте и отметил, что выплачивать средства начнут уже с апреля.

При этом выплата положена вне зависимости от того, получала семья маткапитал или еще нет. В Пенсионном фонде России по Белгородской области обращают внимание, что дополнительная поддержка из федерального бюджета не уменьшает маткапитал и не учитывается в доходах семьи. В регионе уже начался прием заявлений на соответствующую выплату в электронном виде, кроме него, никаких других документов не нужно. Все данные уже есть в базе Пенсионного фонда. Подать электронное заявление можно в личном кабинете на портале Пенсионного фонда или через гослуслуги, там же можно сделать предварительную запись на прием в клиентскую службу Пенсионного фонда.

«Мы предполагаем, что в нашей области право на эти меры поддержки будут иметь 25 тыс. семей, и уже на сегодняшний день через личный кабинет и через портал госуслуг к нам обратилось порядка 7 тыс. семей за данной выплатой... В заявлении указываются паспортные данные, состав семьи и сведения о детях, выплаты производятся только через кредитные учреждения, поэтому и указывают реквизиты счета. Заявление можно будет подать в течение почти шести месяцев. Пенсионный фонд будет их принимать до 1 октября этого года, и выплата будет производиться за истекшие месяцы: апрель, май и июнь», – пояснила заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда России по Белгородской области Татьяна Стригунова.

В региональном отделении Пенсионного фонда России обращают внимание, что сейчас в связи с высокой активностью пользователей возможны временные сбои в работе сайта ведомства. Для подачи электронного заявления на выплаты предпочтительнее утренние и вечерние часы, когда нагрузка на сервисы минимальна.

<< < Апрель 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30