Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
серебряная медаль
Фото: «Мир Белогорья»

Старооскольская гимнастка взяла серебро на Кубке мира

Старый Оскол / Екатерина Ровенских, Елена Зачепа / 27.09.2019 15:15

Триумфом российских спортсменов завершился третий этап Кубка мира по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке, который прошел на днях в Хабаровске. Девять раз наши гимнасты поднимались на подиум и дважды звучал российский гимн. Серебро в общую копилку сборной принесла и оскольчанка Александра Бонарцева.

Двойной мини-трамп – снаряд коварный. После разбега два прыжка и доли секунды на выполнение элемента. Многие спортсмены его недолюбливают, а вот Александре Бонарцевой в России на нем нет равных. Хотя для мирового уровня еще нужно подтянуться, говорит тренер.

Серебру Кубка мира в этом зале очень рады, но считают его все же раскачкой. Это лишь вторые «взрослые» соревнования Александры, среди юниоров она именовалась не иначе как золотой девочкой. Что ни соревнование – то золото в кармане.

«И проигрывать, конечно, надо уметь. К тому же, если ты сразу будешь первая, первая, первая, и когда будешь проигрывать, уже будут и обиды накапливаться, а когда ты постепенно поднимаешься – это более интересно. И так набираешься больше сил, злости, эмоций и уже там интересней получается», – сказала мастер спорта России, член национальной сборной Александра Бонарцева.

О том, что серебро вырвала, подтверждает сама спортсменка. В начале соревнований она заболела – сказалась и разница в часовых поясах, и волнение – две сотни спортсменов, три десятка стран. Собраться и работать, несмотря ни на что – особенность чемпионов, уверяет первый тренер Александры. Говорит, что это было видно с ее первых прыжков.

«В ней сочеталась сила, характер и очень большое трудолюбие, три в одном. Она пришла и как-то сразу поняла, зачем она пришла. С ней было очень приятно работать. В смысле она пришла и сразу сказала: «Я хочу быть чемпионом», – рассказала тренер спортивной школы олимпийского резерва «Виктория» Елена Поваляева.

Мечта Александры Бонарцевой может исполниться уже в следующем году на Олимпийских стартах в Токио. Первый шаг – войти в лидеры сборной страны – она уже сделала. Остался прыжок и элемент.

<< < Сентябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 28 29
30