Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

При пожаре в Вейделевском районе погибли мужчина и ребенок
Вейделевка, 29 мая 2019 г. 18:05

пожар в СаловкеФото: пресс-служба белгородского управления МЧССегодня ночью в селе Саловка Вейделевского района произошел пожар, в результате которого погибли два человека – один ребенок и один взрослый мужчина. Звонок в диспетчерскую поступил слишком поздно. Когда наряд прибыл на место, дом был уже охвачен огнем.

Белгородский гиревик установил новый мировой рекорд
Белгород, 29 мая 2019 г. 18:03

гириФото: «Мир Белогорья»Белгородский силовик Дмитрий Волосовцев выиграл чемпионат мира по гиревому спорту в Ирландии. Кроме того, спортсмен установил новый мировой рекорд. Всего в ирландский Горманстон съехалось более 400 лучших гиревиков планеты из 36 стран.

Как начинающим фермерам заручиться господдержкой
Белгородская область, 29 мая 2019 г. 18:00

как открыть ферму Фото: «Мир Белогорья» В этом году министерство сельского хозяйства увеличило размер субсидий и расширило перечень целей, на которые можно тратить деньги, полученные по уникальной программе «Начинающий фермер». Как открыть свое крестьянско-фермерское хозяйство и самостоятельно решать все вопросы производственного и коммерческого цикла, в эфире программы «Такой день» рассказал заместитель начальника департамента АПК и воспроизводства окружающей среды, начальник управления устойчивого развития сельских территорий Евгений Пархомов.

В Старом Осколе будут проводить зарядку для пенсионеров
Старый Оскол, 29 мая 2019 г. 17:45

зарядка для пенсионеров в Старом ОсколеФото: «Мир Белогорья»В Старом Осколе этим летом решили ввести общегородские занятия физкультурой для пенсионеров. Они будут проводиться в дополнение к другим мероприятия для старооскольцев пожилого возраста: городским танцевальным вечерам и театральным кружкам.

На фестивале «НаукаДжаз» в Белгороде выступит Даниил Крамер
Белгород, 29 мая 2019 г. 17:40

фестиваль «Наука-джаз»Фото: «Мир Белогорья»Ближайшая суббота обещает праздник и для физиков, и лириков. 1 июня в ботаническом саду БелГУ с полудня и до вечера будет проходить фестиваль «НаукаДжаз» – совместный проект университета и филармонии.

Почему Сергиевка – лебединый край
Красная Яруга, 29 мая 2019 г. 17:12

жители Сергиевки в студии «Мира Белогорья»Фото: «Мир Белогорья»Село Сергиевка Краснояружского района – край, который полвека назад облюбовали лебеди. С тех пор здесь этим птицам посвящают стихи, их рисуют на воротах, вышивают на рушниках и, конечно, украшают свои клумбы лебедями из автомобильных шин. О своем родном крае в прямом эфире «Мира Белогорья» рассказал глава Сергиевского сельского поселения Иван Иваши́на, который пришел в студию первого областного вместе с внуком Антоном Мазуром и двумя индюшками.

Перед белгородцами отчитались об исполнении бюджета-2018
Белгород, 29 мая 2019 г. 15:57

слушания по бюджету-2018Фото: «Мир Белогорья»Сегодня в областном центре прошли публичные слушания по исполнению бюджета 2018 года. Перед общественностью отчитались о доходах и расходах. Год был успешным: доходы выросли более чем на 20 %, в основном за счет налога на прибыль организаций. Отмечался рост поступлений и по налогу на доходы физических лиц, сказался общий рост заработной платы.

Как фермеру начать производство мраморной говядины
Прохоровка, 29 мая 2019 г. 15:15

Сергей ЗвягинцевФото: «Мир Белогорья»Сегодня производство мраморной говядины считается перспективным направлением. Причем освоить его под силу и небольшому фермерскому хозяйству. В Прохоровском районе Белгородской области индивидуальный предприниматель Сергей Звягинцев разводит мясную породу абердин-ангус, которая дает элитную мраморную говядину.

С начала года почти 2,5 тыс. должников по алиментам не пустили за границу
Белгородская область, 29 мая 2019 г. 15:13

судебные приставыФото: «Мир Белогорья»На этой неделе в регионе проходит акция «Судебные приставы – детям». Ее цель – привлечь внимание общественности к проблеме взыскания алиментов, донести до родителей полезную, актуальную информацию. В этот период белгородские приставы каждый день выезжают в рейды по адресам должников.

Более 6,5 тыс. белгородских выпускников написали ЕГЭ по математике
Белгородская область, 29 мая 2019 г. 15:12

ЕГЭ по базовой и профильной математикеФото: «Мир Белогорья»Сегодня одиннадцатиклассники по всей стране писали ЕГЭ по базовой и профильной математике. В Белгородской области эти экзамены сдавали более 6,5 тыс. школьников. В областном центре аттестация проходила в семи школах.

Чернянский ЦМИ открылся после ремонта
Чернянка, 29 мая 2019 г. 15:10

ЦМИ в ЧернянкеФото: «Мир Белогорья»В Черняке после ремонта открылся Центр молодежных инициатив. Средства на новую мебель и оборудование выделил фонд «Поколение» Андрея Скоча.

В Ракитном задержали партию контрафакта на 173 млн рублей
Ракитное, 29 мая 2019 г. 15:07

поддельные кроссовкиФото: «Мир Белогорья»Белгородские силовики в начале апреля задержали крупную партию контрафакта. Совместную операцию провели сотрудники полиции и управления ФСБ России. Тем самым пресекли попадание на рынок более 23 тыс. товаров на рекордную сумму – более 170 млн рублей. Именно такой ущерб нанесен правообладателям известных торговых марок. Но чтобы произвести идентификацию товара и доказать, что это подделка, потребовалось более полутора месяцев.

Японский эксперт рассказал белгородцам о принципах кайдзен
Белгород, 29 мая 2019 г. 13:24

семинар «Успех кайдзен-деятельности через повышение мотивации персонала»Фото: белгородский Институт региональной кадровой политикиВ Белгороде, на базе бизнес-пространства «Контакт», состоялся семинар «Успех кайдзен-деятельности через повышение мотивации персонала». Его провел старший консультант японской Ассоциации менеджмента и прогресса Цуёси Нэгиси. В течение двух дней топ-менеджеры предприятий и организаций региона учились навыкам бережливого производства. В числе участников – «Мир Белогорья».

Количество ДТП со сбитыми опорами в регионе выросло на треть
Белгородская область, 29 мая 2019 г. 12:03

сбитая опораФото: пресс-служба филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго»Количество аварий с наездом автотранспорта на опоры ЛЭП в зоне ответственности филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго » в первом квартале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на треть. С января по март в регионе сбита 21 опора. Общая сумма причиненного ущерба составила 97,4 тыс. рублей.

<< < Май 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 30 31