Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская область. 28 июня 2019 г.

В Белгороде проходят главные велогонки страны
Белгород, 28 июня 2019 г. 19:15

чемпионат по велоспорту Фото: Иван Иванов Белгород со среды принимает у себя чемпионат России по велоспорту, этап «Шоссе». Впереди – мужские и женские групповые гонки. «Мир Белогорья» будет вести прямую трансляцию этого события на всю Россию в Сети, а также на своем телеканале. Поболеть можно будет на АСК «Вираж» и вдоль трассы. Мы пригласили в студию организаторов события – президента федерации велосипедного спорта России, трехкратного олимпийского чемпиона, лучшего российского велосипедиста ХХ века Вячеслава Екимова и главного тренера сборной России по велоспорту-шоссе Иракли Абрамяна. 

В Белгороде открылась выставка Государственного исторического музея
Белгород, 28 июня 2019 г. 17:54

«Реликвии и шедевры» Фото: «Мир Белогорья»Жители и гости Белгорода станут первыми в России, кто сможет посетить уникальную выставку из собрания Государственного исторического музея. Передвижная экспозиция «Реликвии и шедевры» начала свой юбилейный тур именно с нашего региона.

Чемпионат России по велоспорту – 2019: день третий
Белгород, 28 июня 2019 г. 17:53

велогонкаФото: Иван ИвановТретий день чемпионата России по велоспорту на шоссе – пришелся на 28 июня. В Белгороде прошла групповая гонка юных спортсменов – до 17-18 лет.

В Белгороде определили лучших работников сферы туризма
Белгород, 28 июня 2019 г. 17:52

конкурс по туризмуФото: «Мир Белогорья»В Белгороде сегодня прошел региональный этап конкурса лучшего по профессии в индустрии туризма. Это отбор на всероссийский уровень. Работники ресепшна продемонстрировали свою смекалку, администраторы вспомнили школьные годы, пройдя экзамен; экскурсоводы показали размах своего кругозора, а горничные убедили в своей порядочности.

«Белгород объединяет»: программа праздничных выходных
Белгород, 28 июня 2019 г. 16:14

БелМелФест 2019Фото: Евгения Здесенко Эти выходные обещают быть очень насыщенными. В областном центре пройдут сразу три события под девизом «Белгород объединят». Это будут фестивали уличной еды, «БелМелФест» и День молодежи. Объединит Белгород гостей разного возраста, вкусовых предпочтений и увлечений. Что, где и когда можно посмотреть и попробовать, в студии «Мира Белогорья» рассказал один из организаторов, начальник департамента экономического развития городской администрации Игорь Григоренко.

Губернатор оценил изменения в новооскольской медицине
Новый Оскол, 28 июня 2019 г. 16:04

управление здоровьем в Новом ОсколеФото: «Мир Белогорья»Новый Оскол сдал под ключ свой этап регионального проекта «Управление здоровьем». Это одна из последних территорий области, которая держала отчет перед губернатором по этой программе. Напомним, в задачах проекта не только переоснащение ФАПов и офисов семейных врачей, но и перестройка первичной медицины с акцентом на профилактику. Врач должен знать в лицо каждого своего пациента, его анамнез, риски и наследственность. А результатом должно стать более внимательное отношение граждан к собственному здоровью.

Выпускникам увеличили зарплату, но они хотят еще больше
Белгородская область, 28 июня 2019 г. 15:37

работа для выпускниковФото: «Мир Белогорья»По сравнению с прошлым годом работодатели увеличили предлагаемую выпускникам зарплату на треть, однако все равно разошлись в ожиданиях с молодыми специалистами.

Бизнес стал брать кредиты чаще, а сами белгородцы – реже
Белгородская область, 28 июня 2019 г. 15:34

кредитыФото: «Мир Белогорья»По данным Центробанка, кредитный портфель юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Белгородской области на начало апреля вырос на 3 % по сравнению с первым кварталом 2018 года и достиг 246 млрд рублей.

Льготные автокредитование и лизинг вернутся с 1 июля
Белгородская область, 28 июня 2019 г. 15:33

белгородские дорогиФото: «Мир Белогорья»С 1 июля правительство России возобновит льготные автокредитование и лизинг. Такое решение принято, чтобы поддержать спрос на автомобили, собранные в России. На программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» направят 6 млрд рублей, еще 4 млрд рублей выделят на льготный лизинг коммерческой техники.

На городском пляже Белгорода сотрудники МЧС провели рейд
Белгород, 28 июня 2019 г. 15:32

пляж БелгородаФото: «Мир Белогорья»Правила безопасности на воде белгородские спасатели напоминают отдыхающим в ходе профилактических рейдов, которые проводят два раза в неделю. На этот раз сотрудники МЧС отправились на городской пляж областного центра.

В Белгороде наградили победителей «Молодости Белгородчины»
Белгород, 28 июня 2019 г. 15:30

«Молодость Белгородчины»Фото: «Мир Белогорья»Подведены итоги областного конкурса «Молодость Белгородчины». Авторы и исполнители до 30 лет представили на суд жюри свои достижения.

Чемпионат России по велоспорту «Мир Белогорья» покажет в прямом эфире
Белгород, 28 июня 2019 г. 09:29

чемпионат России по велоспортуФото: Иван ИвановС 26 по 30 июня Белгород принимает чемпионат России по велоспорту (этап «Шоссе»). 29 и 30 июня состоятся групповые заезды. Старт и финиш гонки – на АСК «Вираж». Ее участники будут двигаться в сторону Ротонды, не доезжая до которой повернут направо и проследуют по направлению к Новосадовому. Затем колонну можно будет увидеть на ул. Студенческой, а на памятнике каменотесу снова велосипедисты снова повернут направо и мимо Монастырского леса вернутся к «Виражу».

Более 200 единиц техники белгородских энергетиков переведут на газ
Белгородская область, 28 июня 2019 г. 09:24

энергетикФото: «Россети Центр Белгородэнерго»В «Россети Центр Белгородэнерго» стартует пилотный проект по переводу автотранспорта на газомоторное топливо. В текущем году на компримированный природный газ (метан) будет переоборудован 51 автомобиль филиала. Всего же до конца 2021 года планируется перевести на данный вид топлива 212 единиц техники.

Белгородская область. 27 июня 2019 г.

Каким правилам нужно следовать каждому рыбаку
Белгородская область, 27 июня 2019 г. 17:54

рыбалкаФото: «Мир Белогорья» 27 июня отмечается День рыболовства. Рыбалка – одно из самых распространенных занятий большой части населения нашей страны. Для одних это вид спорта, для других – увлечение. Истинные рыбаки собираются в клубы, делятся опытом и знаниями, приходят друг другу на помощь. Эксперты в рыбоудильном деле Владислав Липов и Евгений Жариков стали гостями студии «Мира Белогорья».

Чемпионат России по велоспорту – 2019: день второй
Белгород, 27 июня 2019 г. 17:31

чемпионат России по велоспортуФото: Иван ИвановСегодня в Белгороде второй соревновательный день шоссейного чемпионата и первенства России по велоспорту: мужские и женские старты в индивидуальной гонке на время. Специально для вас «Мир Белогорья» ведет дневник этих состязаний.

Сколько платят работодатели Белгорода
Белгород, 27 июня 2019 г. 16:01

зарплата в БелгородеФото: «Мир Белогорья»Те, кто берет на себя обязательства обеспечить достойную зарплату своим работникам, могут рассчитывать на поддержку муниципалитета. Достойную – это значит рекомендуемую для региона: для крупного бизнеса – 33 тыс. рублей, для небольшого, где менее ста сотрудников, – 25 тыс. рублей. Ситуацию держат на контроле группы мониторинга всех уровней. В этот раз областная комиссия посетила предприятия Белгорода.

С жителями Белгородской агломерации обсудят качество воды
Белгород, 27 июня 2019 г. 15:57

встреча по поводу качества водыФото: «Мир Белогорья»Из крана течет ржавая вода или ее попросту нет – проблема, на которую жалуются жители массивов ИЖС, постоянно присутствует в черных списках и в социальных сетях. Наиболее сложная ситуация каждое лето складывается в Белгородской агломерации, где плотность частной застройки самая высокая.

Как избавиться от свалок в гаражах
Белгород, 27 июня 2019 г. 15:54

уборка свалки в гаражахФото: «Мир Белогорья»Центр экологической безопасности взялся навести порядок с вывозом мусора из гаражных массивов. С весны там ликвидируют стихийные свалки. Только по Белгороду вывезено более 2,5 тыс. кубометров мусора.

В Новом Осколе теперь можно пройти МРТ
Новый Оскол, 27 июня 2019 г. 15:50

медцентр в Новом ОсколеФото: «Мир Белогорья»В Новом Осколе теперь можно пройти магнитно-резонансную томографию. Эти и другие возможности современной диагностики жители округа получили благодаря новому диагностическому центру «Медстандарт».

На ОЭМК запустили новое оборудование
Старый Оскол, 27 июня 2019 г. 15:49

сталь ОЭМКФото: «Мир Белогорья»На Оскольском электрометаллургическом комбинате запущен в эксплуатацию редукционно-калибровочный блок. Новый агрегат позволяет выпускать металлический прокат более высокого качества, добиваться максимально точных геометрических параметров стальных заготовок, существенно экономит время и ресурсы на их производство. Старт работе оборудования дали в торжественной обстановке.

<< < Июнь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 28 29 30