Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Диктант Победы» написали 8,5 тыс. белгородцев
Белгородская область, 7 мая 2019 г. 18:19

диктант ПобедыФото: «Мир Белогорья»Белгородская область присоединилась к международному «Диктанту Победы». Проверить свои знания о Великой Отечественной войне мог любой желающий, причем не только россияне. В регионе «Диктант Победы» прошел на 72 площадках.

В канун Дня Победы вечный покой обрели еще два советских солдата
Яковлево, 7 мая 2019 г. 18:16

перезахоронение солдатФото: «Мир Белогорья»В канун празднования Дня Победы вечный покой обрели еще два советских солдата. Останки были обнаружены поисковиками отряда «Память», который действует при управлении службы судебных приставов по Белгородской области. Увы, имена красноармейцев установить не удалось.

В БГТУ им. Шухова провели митинг в честь Дня Победы
Белгород, 7 мая 2019 г. 18:15

митинг в БГТУФото: «Мир Белогорья»Белгородская область готовится ко Дню Победы. Сегодня на площади Белгородского технологического университета состоялся студенческий митинг в память о тех, кто нам подарил мир. От мая 45-го этих ребят отделяют десятки лет, но в душе подвиг дедов бессмертен.

Что можно услышать на радио «Мира Белогорья»
Белгородская область, 7 мая 2019 г. 16:56

радио Мира Белогорья Фото: Евгения Здесенко 7 мая отмечается Всемирный день радио. Ровно 124 года назад российский физик Александр Попов представил первый в мире радиоприемник и сеанс радиосвязи. С тех пор в этот день свой профессиональный праздник отмечают работники всех отраслей связи, в том числе и творческая команда радио «Мира Белогорья». Руководитель отдела радиовещания телерадиокомпании Татьяна Свищёва рассказа о том, где и как можно слушать наше радио и что можно услышать на волне 100.9 FM в Белгороде.

Продукты для поездки на шашлыки обойдутся белгородцам в 2400 рублей
Белгородская область, 7 мая 2019 г. 16:28

шашлыкиФото: «Мир Белогорья»«Тинькофф-Журнал» подсчитал, в каком регионе России выгоднее собраться компанией на шашлыки. Самый дешевый продуктовый набор для поездки на шашлыки оказался в Белгородской области. Отдых на свежем воздухе с друзьями обойдется в регионе в 2400 рублей.

В Вейделевском районе провели фестиваль «Воронцовый край»
Вейделевка, 7 мая 2019 г. 16:14

пион-воронецФото: «Мир Белогорья»Пион тонколистный, он же воронец – реликтовый цветок, который украшает герб Вейделевского района и которым гордятся все местные жители. В этом помогает и литературно-музыкальный фестиваль «Воронцовый край». Он проводится в поселке Викторополь.

Василий Лановой выступил в Старом Осколе
Старый Оскол, 7 мая 2019 г. 16:13

Василий Лановой в Старом ОсколеФото: «Мир Белогорья»Легенда советского кино Василий Семенович Лановой  выступил в Старом Осколе. В Центре молодежных инициатив города воинской славы был настоящий ажиотаж. Чтобы встретиться со своим кумиром, пришло более полутысячи человек. Актер представил моноспектакль «Спасибо за память, потомки!», в котором поделился воспоминаниями о своем военном детстве. 

Профсоюз «Правда» создаст дискуссионный клуб для молодежи
Белгород, 7 мая 2019 г. 16:10

клуб «Прав?Да!»Фото: «Мир Белогорья»В регионе появится новая интерактивная площадка для активной молодежи. Профсоюз «Правда» создает движение для неравнодушных юношей и девушек, а на его базе организуют дискуссионный клуб. Проект был представлен в Белгороде на праздновании студенческой Пасхи.

Сергей Тетюхин провел мастер-класс для воспитанников детдома
Белгород, 7 мая 2019 г. 16:02

Сергей Тетюхин ставит автографФото: «Мир Белогорья»Звездный мастер-класс по волейболу для воспитанников разуменского детского дома провел олимпийский чемпион Сергей Тетюхин. Изначально планировалось научить ребят базовым навыкам и приемам, но всё пошло не по плану и легенде спорта пришлось применить весь свой воспитательный опыт.

Белгородская область получит 40 млн рублей на поддержку малых городов
Белгородская область, 7 мая 2019 г. 16:01

студия «Мира Белогорья»Фото: «Мир Белогорья»Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении между регионами РФ почти 5 млрд рублей на проекты по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Финансовая поддержка из федерального бюджета предусмотрена для муниципальных образований – победителей конкурса.

Фонд «Поколение» помог жительнице алексеевского Подсереднего
Алексеевка, 7 мая 2019 г. 15:59

помощь жительнице ПодсереднегоФото: «Мир Белогорья»Фонд «Поколение» помог жительнице села Подсереднего Алексеевского округа Марии Зениной. Восемь лет назад у женщины сильно заболели ноги. Врачи заменили ей тогда оба коленных сустава, но через некоторое время боли вернулись.

За майские праздники Россия теряет до 1 % годового ВВП
Белгородская область, 7 мая 2019 г. 15:55

производствоФото: «Мир Белогорья»По оценкам экспертов, Россия теряет во время майских праздников до 1 % годового ВВП. И если торговля и туризм в майские праздники процветают, то локомотивы экономики – промышленность, добыча полезных ископаемых, сельское хозяйство и другие – наоборот, простаивают.

Белгородцев предостерегают от кибермошенников
Белгородская область, 7 мая 2019 г. 15:54

оплата покупкиФото: «Мир Белогорья»Эксперты по безопасности предупреждают, что в майские праздники повышается риск стать жертвой кибермошенников. В это время россияне отдыхают, много путешествуют и активно тратят деньги, в том числе и расплачиваясь картами. Кроме того, люди на выходных более расслаблены.

<< < Май 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31