Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

До 26 мая подписаться на белгородские газеты и журналы можно со скидкой
Белгородская область, 22 мая 2019 г. 22:08

журнал «Большая переменка»Фото: «Мир Белогорья»До 26 мая подписаться на печатные издания «Мира Белогорья» можно со скидкой 10 %. Издательский дом идет навстречу подписчикам, а почта делает дополнительную скидку 15 % от собственных тарифов на доставку.

В Белгороде провели любительский турнир по регби
Белгород, 22 мая 2019 г. 20:12

мяч регбиФото: «Мир Белогорья»В минувшие выходные региональная Федерация регби провела спортивный пикник. На него пригласили любительские команды: «Белую крепость» из технологического университета и сборную Курской области.

С начала года белгородцы 10 тыс. раз нарушили правила тонировки авто
Белгородская область, 22 мая 2019 г. 19:51

рейд ДПС по тонировке Фото: «Мир Белогорья»С начала года в Белгородской области выявлено более 10 тыс. нарушений норм тонировки автомобилей. По статистике дорожно-транспортные происшествия с такими машинами происходят значительно чаще. Очередной рейд по выявлению таких нарушений провели белгородские автоинспекторы.

В Пятницком Волоконовского района создан велоклуб
Волоконовка, 22 мая 2019 г. 19:20

велосипедное Пятницкое Фото: «Мир Белогорья»В поселке Пятницкое Волокновского района местные жители создали велоклуб. Инициатор Евгений Носатов считает: это поможет организовать совестный досуг, привлечь тех, кто еще только думает о покупке велосипеда, а в дальнейшем создавать условия для развития велоструктуры.

В Старом Осколе прошел фестиваль студентов «Дружба народов»
Старый Оскол, 22 мая 2019 г. 18:56

фестиваль студентов «Дружба народов»Фото: «Мир Белогорья»В Старом Осколе прошел первый интернациональный фестиваль студентов «Дружба народов». Его девизом стало: «Мы разные, но мы вместе». Границы между странами стирались танцами, а за общим столом разговаривали на десятках языков.

В Томаровке прошло первенство по авиамодельному спорту
Яковлево, 22 мая 2019 г. 18:56

первенство по авиамодельному спортуФото: «Мир Белогорья»В районе Томаровского аэродрома взлетели десятки планеров. Первенство Белгородской области по свободно летающим авиационным моделям собрало более 50 спортсменов со всего региона.

Белгородцам представили лучшие бережливые проекты
Белгород, 22 мая 2019 г. 18:37

бережливые технологии в Старом ОсколеФото: «Мир Белогорья»В Белгороде подвели итоги первой волны внедрения бережливых технологий. В ней участвовали управленческие структуры, органы государственной власти, промышленные предприятия и бюджетные организации региона.

Виталий Дунайцев возглавил правление Федерации бокса региона
Белгородская область, 22 мая 2019 г. 18:08

Виталий Дунайцев Фото: «Мир Белогорья»Областная Федерация бокса задает новый вектор развития. Утверждены изменения в уставе. Изменена структура, назначены новые люди.

В 2019 году бизнесмены получат почти 600 млн рублей поддержки
Белгородская область, 22 мая 2019 г. 18:08

бизнес-форум в БелгородеФото: «Мир Белогорья»В областном центре стартовал 15-й региональный форум «Малый и средний бизнес. Сделано на Белгородчине». В программе – выставка достижений предприятий и дискуссионные площадки, где главная тема – инструменты поддержки малого и среднего предпринимательства. И сегодня в рамках форума состоялось заседание Совета по инвестиционно-технологическому развитию Белгородской области.

На один день Губкин превратился в музыкальный парк
Губкин, 22 мая 2019 г. 17:48

фестиваль «Губкин. Music-парк»Фото: «Мир Белогорья»Центральный городской парк в Губкине на один день превратился в творческую площадку. Там прошел фестиваль «Губкин. Music-парк». Он объединил более трех сотен артистов, музыкантов, художников, мастеров декоративно-прикладного творчества. Причем не только из Белгородской, но также Курской и Воронежской областей.

Почему Афанасьевка – самое фольклорное село
Алексеевка, 22 мая 2019 г. 17:33

фольклор АфанасьевкиФото: «Мир Белогорья»Село Афанасьевка Алексеевского округа – колыбель фольклора, родина Ефима Тарасовича Сапелкина, самородка, знаменитого собирателя и исполнителя народных аутентичных песен. Его труд здесь чтут особенно. Чем готовы удивить село и местные жители, в прямом эфире «Мира Белогорья» рассказал директор местной школы, заслуженный учитель Российской Федерации, племянник известного фольклориста Николай Сапелкин.

Прокуратура и органы власти взаимодействуют эффективно
Белгород, 22 мая 2019 г. 16:23

здание правительства Белгородской областиФото: «Мир Белогорья»В Белгороде прошел открытый форум «Взаимодействие прокуратуры с органами местного самоуправления: реалии и перспективы». На сегодня одними из самых распространенных форм сотрудничества органов власти и закона являются постоянное участие прокуроров в заседаниях местных советов депутатов и проведение антикоррупционных экспертиз нормативно-правовых актов.

«Правоповоротные» стрелки вернутся на перекрестки Белгорода
Белгород, 22 мая 2019 г. 15:14

светофор на перекрестке в БелгородеФото: «Мир Белогорья»«Правоповоротные» стрелки вернутся на перекрестки областного центра. Напомним, что они были установлены на самых загруженных перекрестках. Пилотный проект стартовал в 2013 году в Белгороде, в столице и в Подмосковье. Он разрешал водителям правый поворот на красный сигнал светофора.

Муниципалитеты будут выкупать для специалистов дома в сёлах
Белгородская область, 22 мая 2019 г. 14:59

губернатор Евгений СавченкоФото: «Мир Белогорья»Власть должна помочь людям осесть на земле, а заодно решить проблему острой нехватки специалистов в сельской местности. На одном из последних оперативных заседаний регионального правительства губернатор Евгений Савченко выступил еще с одной инициативой – централизованно выкупать для муниципальных нужд выставленные на продажу сельские дома.

В Старом Осколе состоялась спартакиада дошкольников
Старый Оскол, 22 мая 2019 г. 14:46

спартакиада дошкольниковФото: «Мир Белогорья»Дошкольники Старооскольского округа определили самого быстрого, сильного и прыгучего ребенка. В юбилейной, десятой, спартакиаде дошкольников приняло участие 54 детских сада.

В ВК «Белогорье» перестановки в составе и тренерском штабе
Белгород, 22 мая 2019 г. 14:44

КосаревФото: «Мир Белогорья»В волейбольном клубе «Белогорье» перестановки. После окончания сезона меняется состав не только команды, но и тренерского штаба. С новым наставником уже определились. На прошлой неделе клуб дал официальное подтверждение – будет новый главный тренер.

В регионе возродят сёла и хутора с уникальной историей
Валуйки, 22 мая 2019 г. 14:41

ЧепухиноФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области инициирован проект по возрождению сел и хуторов с историческим прошлым. Это необходимо, считает глава региона Евгений Савченко. Один из примеров – маленькое село в Валуйском округе. Раньше оно называлось Чепухино, теперь носит имя Ватутино – именно здесь родился великий полководец генерал Николай Ватутин.

<< < Май 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 23 24 25 26
27 28 29 30 31