Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Участники конкурса «Абилимпикс» показали кулинарные умения
Белгород, 30 мая 2019 г. 18:03

блинчикиФото: «Мир Белогорья»Состоялся региональный этап национального чемпионата по профессиональному мастерству для людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс». Учащиеся средних специальных образовательных учреждений Белгородской области выяснили, кто управляется с парикмахерскими ножницами лучше всех, для кого портной – это призвание, а чьи блюда, попробовав, невозможно забыть. Одной из самых зрелищных компетенций стало «Поварское дело».

Юрий Галдун вошел в топ-5 мэров страны
Белгород, 30 мая 2019 г. 18:02

Юрий ГалдунФото: «Мир Белогорья»Глава Белгорода Юрий Галдун вошел в пятерку лучших мэров национального рейтинга по итогам апреля и мая. Исследование провел Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при правительстве. Оно дает экспертную оценку деятельности руководителей столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров.

Почему в области взялись за создание дубрав
Белгородская область, 30 мая 2019 г. 17:31

дубрава Фото: «Мир Белогорья» С 2017 года в регионе реализуют проект «Дубравы Белогорья». Их высаживают на землях, не занятых под сельскохозяйственные нужды. Сколько саженцев прижилось? Почему выбрали именно это дерево? И как посадить его у себя на участке? Все секреты создания дубрав рассказал директор Новооскольского лесничества Василий Катюков.

Завтра в Строителе устроят ПДД-пати
Яковлево, 30 мая 2019 г. 16:57

в Строителе пройдет ПДД-патиФото: «Мир Белогорья»Завтра, 31 мая, в Строителе пройдет ПДД-пати. На праздник приглашаются родители с детьми. Организаторы обещают 16 интересных площадок. Например, на медицинской площадке под присмотром опытных врачей можно будет на специальных манекенах отработать навыки первой помощи.

В Белгороде проведут фестиваль общественных организаций
Белгород, 30 мая 2019 г. 16:11

фестиваль РСМ в БелгородеФото: «Мир Белогорья»Сегодня в Белгороде проходит фестиваль общественных организаций, посвященный 29-летию Российского союза молодежи. В нем участвуют активисты движения «Новое поколение», поисковики «Лиза Алерт», «Волонтеры победы» и «Скорая медпомощь». Самых активных из них наградили листками союза молодежи.

В Белгородской области сформируют стандарты работы медсестер
Белгородская область, 30 мая 2019 г. 16:08

стандарт работы медсестерФото: «Мир Белогорья»Сегодня в Белгородской области формируют стандарты повседневной работы медсестер. Их корректируют, рассматривая лучшие практики в районах. В пример ставят работу медсестер из ивнянской, грайворонской, шебекинской центральных районных больниц и коллег из Белгорода.

В регионе появятся выездные школы ораторского мастерства
Белгородская область, 30 мая 2019 г. 16:04

дебатная лига БелгорьяФото: «Мир Белогорья»Областная сеть клубов ораторского мастерства «Дебатная лига Белогорья» сегодня подводит итоги прошедшего игрового сезона. С декабря 2018-го организация провела два региональных чемпионата по формату британских парламентских дебатов среди студентов и юниоров. Всего в них было задействовано более 600 человек.

Фонд «Поколение» помог гимнасту остаться в спорте
Новый Оскол, 30 мая 2019 г. 13:53

помощь гимнастуФото: «Мир Белогорья»Неоднократный победитель областных и всероссийских соревнований по спортивной гимнастике Константин Елманов из Нового Оскола мог навсегда распрощаться со спортом из-за серьезной травмы. Но благодаря помощи фонда «Поколение» Андрея Скоча уже сейчас проходит курс реабилитации и строит новые планы.

Как в Новооскольском лесничестве выращивают дубы
Новый Оскол, 30 мая 2019 г. 13:52

дубы в Новом ОсколеФото: «Мир Белогорья»Участником проекта «Создание дубрав» является Новооскольское лесничество. Его специалисты активно проводят посадки деревьев. Дубы на площади 3 гектара были посажены прошлой осенью. Урожай желудей накануне выдался большой, так что получилось посадить немало. В среднем на гектар пошло три тонны семян.

БелГУ приглашает на неформальный день открытых дверей 1 июня
Белгород, 30 мая 2019 г. 13:51

день открытых дверей БелГУ в ботаническом садуФото: «Мир Белогорья»С 3 июня в Белгородском госуниверситете стартует приемная кампания. А уже в эту субботу, 1 июня, всех абитуриентов ждут в ботаническом саду. Там в рамках фестиваля «НаукаДжаз» пройдет неформальный день открытых дверей вуза.

Сад села Лозная Ровеньского района в этом году принесет первые плоды
Ровеньки, 30 мая 2019 г. 13:49

яблокиФото: «Мир Белогорья»В центре села Лозная Ровеньского района уже несколько лет растет яблоневый сад. Высадили его сами жители в честь своих односельчан, которые погибли в годы войны. Молодые деревца окружены вниманием и заботой.

Очередные дома Новой жизни подключат к электроснабжению
Белгород, 30 мая 2019 г. 13:48

Новая жизньФото: пресс-служба филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго»В I квартале специалисты филиала ПАО МРСК Центра» – «Белгородэнерго» обеспечили электроснабжение новой школы с детским садом на территории жилого микрорайона Новая жизнь в Белгороде. В планах у энергетиков присоединение к электрическим сетям второй очереди строительства жилого микрорайона.

<< < Май 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 31