Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Как получить 3 млн рублей на свой проект
Белгород, 20 мая 2019 г. 18:57

участники форума «Таврида»Фото: «Мир Белогорья»В Крыму стартовал пятый образовательный форум «Таврида». Это 15 тематических смен с мая по октябрь для всех творческих людей: художников, поэтов, режиссеров, юмористов, певцов и танцоров. Образовательные программы, тренинги, новые знания и навыки, а для тех, кто приехал с готовым проектом – грантовые конкурсы – до 3 млн рублей на руки. О своем участии в первой смене в студии «Мира Белогорья» рассказали начальник отдела организационно-массовой работы управления молодежной политики области Яна Кривошеева и посол форума в Белгородской области Дарья Болотова.

В Белгороде прошел фестиваль «Вальс Победы»
Белгород, 20 мая 2019 г. 18:50

фестиваль «Вальс Победы»Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде прошел областной фестиваль творчества детей-инвалидов «Вальс Победы». В Центре молодежных инициатив около полусотни участников представили свои творческие номера и рисунки.

Костюмированный велопарад собрал более 300 жителей региона
Белгород, 20 мая 2019 г. 18:48

костюмированный велопарад в БелгородеФото: «Мир Белогорья»В Белгороде в рамках форума «Зеленая столица» во второй раз прошел костюмированный велопарад. В этом году число участников возросло втрое. В колонне заезда собрались более 300 спортивных и креативных жителей со всей области. Приезжали целыми семьями и трудовыми коллективами. На велосипедах по областному центру проехались персонажи из мультфильмов, Дед Мороз и даже белгородская сирень.

В Белгородской области появятся новые сельхозкооперативы
Белгород, 20 мая 2019 г. 18:46

создание сельхозкооперативовФото: «Мир Белогорья»Сегодня на оперативном совещании правительства Белгородской области обсудили развитие сельскохозяйственной кооперации. Так, в Вейделевском районе в ближайшие два года количество кооперативов с четырех планируют увеличить до девяти. Упор сделают на молочное животноводство, производство полуфабрикатов и пасечное дело.

Белгородцы стали участниками форума «Таврида» в Крыму
Белгородская область, 20 мая 2019 г. 18:44

Виктор ЛукьянчиковФото: «Мир Белогорья»В Крыму стартовал пятый образовательный форум «Таврида». Это 15 тематических смен с мая по октябрь для всех творческих людей: художников, поэтов, режиссеров, юмористов, певцов и танцоров. Образовательные программы, тренинги, новые знания и навыки, а для тех, кто приехал с готовым проектом – грантовые конкурсы – до 3 млн рублей на руки. Первая смена форума уже завершена, две сотни ярких и талантливых молодых людей со всей России уже успели вернуться домой. В числе участников – корреспондент «Мира Белогорья» Виктор Лукьянчиков.

В Прохоровке состоялся фестиваль близнецов
Прохоровка, 20 мая 2019 г. 17:51

фестиваль близнецов в ПрохоровкеФото: «Мир Белогорья»В Прохоровке 19 мая впервые провели фестиваль близнецов. Он собрал на центральной площади поселка двойняшек со всего района. Только на этой территории живут 80 пар похожих как две капли воды людей. Участниками фестиваля стали 43 пары.

В Белгородской области провели чемпионат по маунтинбайку
Шебекино, 20 мая 2019 г. 15:16

чемпионат по маунтинбайку в ШебекинеФото: «Мир Белогорья»В Шебекинском городском округе прошел открытый чемпионат Белгородской области по маунтинбайку. В нем участвовали 50 велосипедистов из областного центра, Курска, Липецка, Россоши и Воронежа.

Белгородцам показали световое шоу «Вода и сирень»
Белгород, 20 мая 2019 г. 15:14

световое шоу в БелгородеФото: «Мир Белогорья»Жителям и гостям Белгорода выходные запомнились джазовым концертом со световым шоу, который прошел в рамках форума «Зеленая столица». 18 мая на сцене парка Победы выступили певица из Санкт-Петербурга Кристина Ковалева и белгородская группа Next Nu Level.

В областном центре провели фестиваль сирени
Белгород, 20 мая 2019 г. 15:13

фестиваль сирени в БелгородеФото: «Мир Белогорья»В прошедшие выходные программа форума «Зеленая столица» вместила в себя целый творческий фестиваль. Его посвятили символу весны, который уже стал природным брендом Белгородской области, – сирени. О ней стихи, песни и другие номера участников, начиная с трех лет, приехавших со всего региона.

Форум «Зеленая столица – 2019» посвятили тактическому урбанизму
Белгород, 20 мая 2019 г. 15:10

зеленая столицаФото: «Мир Белогорья»В Белгороде завершился третий областной форум по ландшафтной архитектуре «Зеленая столица». В этом году главной темой стал тактический урбанизм. Его главная идея в том, чтобы в максимально короткие сроки и с минимальными усилиями преображать городскую среду. В рамках деловой программы работали три секции: «Белгородчина – рукотворный парк», «Велотранспортная инфраструктура» и «Сирень Победы».

В Прохоровке началось строительство музея тружеников тыла
Прохоровка, 20 мая 2019 г. 15:09

строительство музея в ПрохоровкеФото: «Мир Белогорья»Одной из главных тем попечительского совета «Прохоровское поле» стало строительство музея «Битва за оружие Великой Победы». В свое время идею увековечить на прохоровской земле подвиг тружеников тыла поддержал президент Владимир Путин. Подобного музея в России нет. Грандиозная стройка уже началась. Расположился он напротив музея бронетанковой техники. Площадь будущего здания – больше 5 тыс. кв. метров.

Лауреатами премии «Прохоровское поле» стали 11 участников
Белгород, 20 мая 2019 г. 15:08

премия «Прохоровское поле»Фото: «Мир Белогорья»Названы имена лауреатов литературной премии «Прохоровское поле». Награды были вручены на заседании одноименного попечительского совета под председательством сенатора от Белгородской области Николая Рыжкова. Эта премия присуждается деятелям литературы и искусства.

За свалками и пожарами в регионе следят с помощью спутника
Белгородская область, 20 мая 2019 г. 15:07

свалкаФото: «Мир Белогорья»Лето только начинается, а противопожарный режим в Белгородской области уже введен. Это значит, что строго запрещены въезд в лесные массивы транспорта, разжигание костров. Источником пожара могут также стать несанкционированные свалки и зарастание земель. С последним борются в том числе и сотрудники регионального управления Россельхознадзора.

В Белгороде прошел фестиваль «Вальс Победы»
Белгород, 20 мая 2019 г. 15:06

фестиваль творчества инвалидовФото: «Мир Белогорья»В Белгороде прошел областной фестиваль творчества детей-инвалидов «Вальс Победы». В Центре молодежных инициатив около полусотни участников представили свои творческие номера и рисунки.

<< < Май 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31