Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Биляр-бэнд» приглашает на юбилейный джазовый концерт
Белгород, 15 мая 2019 г. 22:46

"Биляр-бэнд" в гостях у "Мира Белогорья"Фото: «Мир Белогорья»Один из ведущих джазовых коллективов Белгорода «Биляр-бэнд» 17 мая большим концертом в Белгородском институте искусств и культуры отметит свое 30-летие. Какая программа ждет зрителей, в эфире «Мира Белогорья» рассказал художественный руководитель-дирижер оркестра «Биляр-бэнд», доцент кафедры музыкального искусства эстрады и звукорежиссуры Александр Яговдик и кандидат философских наук и аранжировщик оркестра Алена Огородова.

В Старом Осколе наградили 13 многодетных мам
Старый Оскол, 15 мая 2019 г. 18:30

В Старом Осколе наградили 13 многодетных мамФото: «Мир Белогорья»Сегодня, 15 мая, во всем мире отмечают день семьи. Этот праздник учрежден 26 лет назад, чтобы обратить внимание общественности разных стран на проблемы семьи и подчеркнуть ее значимость. Во всех районах области сегодня чествовали тех, на ком держится семейное благополучие.

Начальник полиции Белгорода уволен за пьяную езду
Белгород, 15 мая 2019 г. 18:28

автомобилиФото: «Мир Белогорья»По данным пресс-службы УМВД России по Белгородской области, начальник полиции Белгорода Сергей Власенко уволен за пьяную езду. Как сообщили в ведомстве, в субботу, 11 мая, в Белгороде сотрудники ГИБДД на одной из улиц областного центра остановили «Форд-Фокус», водитель которого по всем признакам был пьян.

Определены лучшие юные иллюстраторы книг Ерошенко
Белгород, 15 мая 2019 г. 18:22

иллюстрация к книге ЕрошенкоФото: «Мир Белогорья»Подведены итоги областного конкурса «Иллюстрируем произведения белгородских писателей». Его организаторы уверены: это верный способ заинтересовать ребят чтением местных авторов. В 2019 году конкурс приурочен к 130-летию со дня рождения Василия Ерошенко, философа, писателя, переводчика с японского, сумевшего реализовать свой талант, несмотря на слепоту.

Опрос: зачем белгородцам нужна семья
Белгород, 15 мая 2019 г. 18:21

опрос о семейных ценностяхФото: «Мир Белогорья»Семейные ценности – это то, на чем строится цивилизованное общество. Так считают в России и на том твердо стоят, чего нельзя сказать о многих других странах. В Международный день семьи мы спросили белгородцев, почему, по их мнению, надо отстаивать семейные ценности?

На турнир по греко-римской борьбе в Белгороде приехал Александр Карелин
Белгород, 15 мая 2019 г. 18:09

 Александр Карелин Фото: «Мир Белогорья»В праздничные выходные в областном центре проходили крупные соревнования по греко-римской борьбе. Уже в пятый раз профсоюз «Правда» организовал международный турнир на призы заслуженного тренера России, нашего земляка Николая Павловича Ярошенко. На состязания съехались спортсмены России, Белоруссии и Украины, а среди почетных гостей были олимпийские чемпионы –  легендарный Александр Карелин и Алексей Мишин.

Как определить качество молока на глаз
Чернянка, 15 мая 2019 г. 17:55

чернянское молокоФото: «Мир Белогорья»Молоко – один из самых вкусных и ценных продуктов питания. Но далеко не каждый умеет определять качество этого напитка. А вот для экспертов это не составляет труда. Всё о молоке знают жители села Орлик Чернянского района. Здесь действуют несколько молочно-товарных ферм и даже проводится настоящий праздник молока «Орликовская буренушка». Как определить качество этого напитка, в эфире «Мира Белогорья» рассказали заведующая одной из местных молочно-товарных ферм Екатерина Красовская и старший агроном хозяйства «Орлик» Дмитрий Постовой.

Как построить крепкую семью на долгие годы
Белгородская область, 15 мая 2019 г. 17:54

Виктор и Анастасия Коваленко15 мая отмечается Международный день семьи. Именно семья и ее благополучие – главное для всех без исключения. Но как создать и поддерживать крепкие отношения, построить счастливую семью на долгие годы? Ответы знают супруги Виктор и Анастасия Коваленко, которые в браке уже более полувека. Какими были эти годы? Как сохранили главное?

Пьяным виновникам ДТП грозит срок до 15 лет
Белгородская область, 15 мая 2019 г. 16:15

аварии по вине пьяных водителейГосударственная Дума ужесточит наказание для нетрезвых водителей, по чьей вине произошли аварии. Пьяным виновникам дорожно-транспортных происшествий грозит срок до 15 лет.

Общественная палата РФ оценила белгородские успехи в ЖКХ
Белгородская область, 15 мая 2019 г. 16:13

микрорайон Новая жизньФото: «Мир Белогорья»С 13 мая в Белгородской области работали представители Общественной палаты РФ. В поле зрения самый широкий спектр социально важных направлений – капитальный ремонт домов, индивидуальное жилищное строительство, дорожная инфраструктура, реформа обращения с твердыми коммунальными отходами и качество воды.

Донецкий театр представил пьесу о трудностях человеческих отношений
Белгород, 15 мая 2019 г. 16:11

Донецкий молодежный театрФото: «Мир Белогорья»Донецкий молодежный театр «Балаган» выступил в Белгороде. В спектакле «А могло бы быть и так…» артисты подняли тему человеческих взаимоотношений. Постановка была представлена в рамках Международного фестиваля современного театра «Наш кислород».

В Старом Осколе открыт справочный центр окружной больницы
Старый Оскол, 15 мая 2019 г. 16:08

Кол-центр старооскольской больницыФото: «Мир Белогорья»В Старом Осколе открылся справочный центр по приему звонков Единой окружной больницы святителя Луки Крымского. Он должен решить проблему информационной доступности, дозвона до всех площадок больницы и, как следствие, уменьшить очереди в регистратуру.

В чем секрет счастливой семейной жизни
Белгород, 15 мая 2019 г. 16:07

семья КривобоковыхФото: «Мир Белогорья»В чем секрет счастливой семейной жизни? Лучше всего ответ на этот вопрос искать у тех, для кого семья – это самое важное. Вырастив родную дочь, супруги Светлана и Анатолий Кривобоковы решили, что способны на большее. Сегодня в их семье воспитываются шестеро приемных детей.

В электросетевой комплекс региона вложат 3,1 млрд рублей
Белгородская область, 15 мая 2019 г. 16:05

энергетик за работойФото: пресс-служба филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго»В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» приступили к реализации инвестиционной программы 2019 года. Энергетики планируют ввести в работу 77 МВА трансформаторной мощности, построить и реконструировать 591 км линий электропередачи. Объем капитальных вложений составит 3,1 млрд рублей.

<< < Май 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31