Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Старооскольском округе провели соревнования по пауэрлифтингу
Старый Оскол, 16 мая 2019 г. 17:38

соревнования по пауэрлифтингу для православной молодежиФото: «Мир Белогорья»Несколько лет назад Максим Пастухов, настоятель храма Пресвятой Богородицы в селе Ивановка Старооскольского городского округа, открыл православный спортивный клуб, а теперь организовал соревнования по пауэрлифтингу для православной молодежи всего региона.

В Белгороде прошел парад студентов
Белгород, 16 мая 2019 г. 17:33

парад студентовФото: «Мир Белогорья»В Белгородском государственном институте искусств и культуры впервые прошел парад студенческих общественных и творческих объединений. Он собрал свыше 800 студентов.

Александр Карелин провел мастер-класс для белгородцев
Белгород, 16 мая 2019 г. 16:35

мастер-класс Александра КарелинаФото: «Мир Белогорья»Трехкратный олимпийский чемпион, легендарный Александр Карелин принял участие в церемонии открытия престижного турнира по греко-римской борьбе, который из года в год организовывает профсоюз «Правда». Знаменитый спортсмен дал мастер-класс для юных белгородских борцов. И это лишь часть его визита в Белгород.

Чем удивит форум «Зеленая столица – 2019»
Белгород, 16 мая 2019 г. 16:28

арт-объекты в БелгородеФото: «Мир Белогорья»В Белгороде начинает работу III открытый форум по ландшафтной архитектуре и средовому дизайну «Зеленая столица». Это не только культурное и образовательное мероприятие, но и настоящий праздник для жителей города и области. Форум будет проходить несколько дней, впереди очень насыщенная программа. О самом интересном, что ждет гостей праздника, и о практической пользе для жителей региона в эфире «Мира Белогорья» рассказала начальник управления дорожной инфраструктуры и транспорта  департамента строительства и транспорта региона Анна Гамурак.

Что изменилось в валуйской медицине
Валуйки, 16 мая 2019 г. 15:34

валуйская медицинаФото: «Мир Белогорья»Губернатор Белгородской области Евгений Савченко продолжает серию рабочих поездок, в ходе которых он дает оценку реализации проекта «Управления здоровьем». Напомним, масштабная программа призвана модернизировать систему здравоохранения, сделав особую ставку на семейную медицину, где врач не только лечит, но прежде всего активно занимается профилактикой болезней у населения. В этот раз глава региона проверил изменения в медицине Валуйского городского округа.

В чем уникальность белгородского карильона
Белгород, 16 мая 2019 г. 15:30

белгородский карильонФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области открыт сезон карильонных концертов. В Белгороде услышать мелодии колоколов снова можно в парке Победы. Но совсем скоро, с 8 июня, карильон отправится в гастрольный тур по районам области. А играть на нем будет не только белгородский музыкант Тимур Халиуллин, но и его коллеги из других городов России и даже зарубежья. В регионе пройдет международный фестиваль «Белгородский звон».

В центре Белгорода открыли обновленный Городской сад
Белгород, 16 мая 2019 г. 15:28

сквер Дружбы в БелгородеФото: «Мир Белогорья»Сегодня в Белгороде открыли трехдневный форум по ландшафтной архитектуре и средовому дизайну «Зеленая столица». Начался он с деловой программы под открытым небом. Первая сессия прошла в обновленном сквере Дружбы, или, как его называют белгородцы, Городском саду.

В областном центре наградили лучших «белгородских жемчужинок»
Белгород, 16 мая 2019 г. 15:26

победители областного фестиваля «Белгородские жемчужинки – 2019» Фото: «Мир Белогорья»Сегодня наградили более сотни победителей областного фестиваля «Белгородские жемчужинки – 2019» – одного из самых масштабных. В отборах приняли участие около 55 тыс. ребят. Свой талант они могли проявить в семи конкурсах – от сольного и хорового вокала до народных танцев.

Белгородцы предлагают скорректировать законы о фермерской торговле
Белгородская область, 16 мая 2019 г. 15:24

белгородские фермерыФото: «Мир Белогорья»В Белгороде в заседании ассоциации рынков и ярмарок региона принял участие генеральный директор Союза рынков России Сиражудин Нуралиев. В ходе встречи были выработаны обращения к президенту и правительству РФ о внесении изменения в некоторые законы, касающиеся фермерской торговли.

Белгородцам презентовали новую книгу Николая Рыжкова
Белгород, 16 мая 2019 г. 15:23

презентация книги Николая Рыжкова «Тернистый путь России»Фото: «Мир Белогорья»В рамках литературно-патриотических чтений «Прохоровское поле» в Белгородском госуниверситете прошла презентация книги Николая Рыжкова «Тернистый путь России».

В регионе стартовали патриотические чтения «Прохоровское поле»
Прохоровка, 16 мая 2019 г. 15:22

XI литературно-патриотические чтения «Прохоровское поле»Фото: «Мир Белогорья»В регионе стартовали XI литературно-патриотические чтения «Прохоровское поле». Они пройдут в каждом муниципалитете области. В них участвуют 50 писателей из Белгорода, Симферополя, Орла, Москвы и Махачкалы.

В Пятницком провели фестиваль-конкурс «Там, где музыка живет»
Новый Оскол, 16 мая 2019 г. 15:19

аккордеонФото: «Мир Белогорья»Многочасовым марафоном стал в этом году открытый региональный фестиваль-конкурс «Там, где музыка живет». Он прошел на базе детской школы искусств пос. Пятницкое Новооскольского округа и собрал 40 детских и взрослых коллективов.

<< < Май 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31