Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
первый фестиваль науки и джаза
Фото: «Мир Белогорья»

Что будет на фестивале #НАУКАДЖАЗ

Белгород / Елизавета Верещагина, Евгения Здесенко / 31.05.2019 18:18

Завтра, 1 июня, в Ботаническом саду Белгородского госуниверситета пройдет первый фестиваль науки и джаза. Насладиться природой и музыкой, послушать научные лекции, поучаствовать в интерактивных программах смогут все: и взрослые, и дети. Программу фестиваля можно найти на сайтах университета и филармонии. О подробностях работы научных и образовательных площадок в студии «Мира Белогорья» рассказал проректор по реализации программ стратегического развития БелГУ Андрей Пересыпкин.

Вход для детей до 10 лет бесплатный. Самых юных посетителей ждут зрелищные эксперименты и научные шоу – программа обширная. Кроме того, для детей будут работать игровые и музыкальные площадки.

«Будущее не только науки, но и многих отраслей экономики, направлений нашей жизни зависит от будущего поколения. Поэтому и цель нашего мероприятия – с младенчества попытаться найти те таланты, которые будут развивать нашу страну, наш регион, будут способствовать, может быть, и развитию нашего университета», – отмечает Андрей Пересыпкин.

Для ребят постарше подготовили интересную лекционную программу. Научно-популярный лекторий будет работать с 11:00. Слушатели узнают много интересного, например о том являются ли викинги вымыслом или реальностью, как сегодня применяются нейротехнологии, как переварить ГМО и не отрастить себе клешни.

Выступать будут и лекторы из Москвы. Алексей Водовозов – известный популяризатор науки в области медицины – расскажет о влиянии музыки на здоровье человека. Будет также интересная лекция научного журналиста Алексея Паевского о медицине в искусстве.

Фестиваль, как уверяют организаторы, будет интересен как физикам, так и лирикам. В программе также заявлены яркие выступления. Например, в 19:00 в амфитеатре выступит симфонический оркестр под управлением Дмитрия Филатова и Народный артист России Даниил Крамер. А еще биг-бэнд No comment под управлением Игоря Овчарова исполнит мега-джазовую программу с участием победителя теле-проекта «Большой джаз» Дмитрия Мосьпана и солистки Алины Романович.

Полезно будет побывать на фестивале и абитуриентам. С 11:00 здесь будет организован фестиваль профессий – всем заинтересованным расскажут об обучении в Белгородском госуниверситете.

Приглашаем всех 1 июня в Ботанический сад БелГУ на первый фестиваль науки и джаза в Белгороде. Мероприятия стартуют с 11:00.

<< < Май 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30