Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Эксклюзивное интервью с худруком ансамбля им. Моисеева
Старый Оскол, 24 мая 2019 г. 18:25

Елена ЩербаковаФото: «Мир Белогорья»В рамках культурной платформы «АРТ-ОКНО» в Губкине и Старом Осколе выступил легендарный ансамбль имени Игоря Моисеева. Его художественный руководитель народная артистка России Елена Щербакова – ученица и преемница легендарного хореографа. В завершающий гастрольный день в регионе она дала эксклюзивное интервью «Миру Белогорья».

Пункт выкупа вторсырья открылся в Красном
Красное, 24 мая 2019 г. 18:08

пункт выкупа вторсырья в КрасномФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области открылся очередной пункт приема вторсырья. На этот раз в райцентре Красное. Это уже 20-я точка сбора вторсырья в регионе.

В Губкине и Старом Осколе выступил ансамбля имени Игоря Моисеева
Старый Оскол, 24 мая 2019 г. 18:06

балет имени МоисееваФото: «Мир Белогорья»Овацией встретила Белгородская область артистов Государственного академического ансамбля имени Игоря Моисеева. В рамках культурной платформы «АРТ-ОКНО», концерты прошли в Губкине и Старом Осколе. Уникальная хореография, непередаваемая грация и сложнейшие акробатические номера так понравились зрителям, что они не хотели отпускать ансамбль со сцены.

Самых активных участников акции «На работу на велосипеде» наградят 1 июня
Белгородская область, 24 мая 2019 г. 18:04

велоакция итогиФото: «Мир Белогорья»Стартовавшая 17 мая Всероссийская акция «На работу на велосипеде» завершилась сегодня. На протяжении недели белгородцы могли поменять свой привычный транспорт на двухколесный.

Белгородцы приняли участие в обсуждении проблем семейного бизнеса
Белгород, 24 мая 2019 г. 17:58

проблемы семейного бизнесаФото: «Мир Белогорья»В преддверии Дня российского предпринимательства в Госдуме был поднят вопрос о необходимости разработки мер по поддержке семейного бизнеса, совершенствованию законодательной базы исходя из потребностей этой категории.

В этом году ЕГЭ сдадут более 6,6 тыс. белгородских выпускников
Белгородская область, 24 мая 2019 г. 17:48

белгородские выпускникиФото: «Мир Белогорья»Накануне прозвенел последний звонок и прошли торжественные линейки по случаю окончания учебного года. А сегодня мы пригласили в студию Елену Тишину, начальника Департамента образования, чтобы узнать, как проходит подготовка к экзаменам, выпускным балам, какой дальнейший профессиональный путь выбирают выпускники школ, а также о первых выпускниках IT-классов.

Чаевые таксистам оставляет треть белгородцев
Белгород, 24 мая 2019 г. 16:14

такси в БелгородеФото: «Мир Белогорья»Аналитики сервиса такси «Ситимобил» и компании ResearchMe провели соцопрос, чтобы выяснить, как часто россияне оставляют таксистам чаевые. В исследовании приняли участие более 8 тыс. человек. Половина опрошенных заявила, что платят сверх счетчика время от времени. Треть пассажиров никогда не оставляет водителю на чай и только 17 % респондентов отметили, что всегда платят немного больше положенного.

Старооскольских детей-инвалидов бесплатно обучают плаванию
Старый Оскол, 24 мая 2019 г. 15:48

плавание для инвалидов в Старом ОсколеФото: «Мир Белогорья»Активисты белгородской общественной организации «Мир без границ» по всему региону помогают организовывать занятий для детей-инвалидов. Так, в Старом Осколе год назад начала действовать секция по плаванию для особенных подростков.

Старооскольцы предложили создать новый сквер и провести экскурсии для колясочников
Старый Оскол, 24 мая 2019 г. 15:47

будущий сквер в микрорайоне ЗвездныйФото: «Мир Белогорья»Начался первый этап регионального конкурса общественно значимых проектов первичных организаций партии «Единая Россия». Культура, спорт, благоустройство, патриотическое воспитание – тематика идей самая разная. Они исходят от активных горожан, а первички помогают оформить их в проекты, разрабатывают конкретные планы со сроками и суммами затрат.

В Белгороде стартовал Международный молодежный форум
Белгород, 24 мая 2019 г. 15:45

молодежный форум – 2019Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде стартовал VII Международный молодежный форум. Он посвящен нравственным императивам в праве, образовании, науке и культуре.

Белгородские школьники придумали необычную квест-комнату и умную розетку
Белгородская область, 24 мая 2019 г. 15:44

квест-комната для профориентацииФото: «Мир Белогорья»Сегодня в Белгороде подвели итоги ежегодного открытого областного конкурса новых технологий и инновационных проектов «Мы – белгородцы! Думай, решай, действуй». Он шел весь учебный год, а количество участников начальных этапов перевалило за 2 тысячи.

Белгородские студотряды открыли трудовой семестр
Белгород, 24 мая 2019 г. 12:01

сезон студотрядовФото: «Мир Белогорья»Студенческие отряды белгородских вузов и ссузов открыли трудовой семестр. Их слоган «Труд крут!». После окончания летних сессий около 2 тыс. человек на добровольной основе отправятся на работы по десяти направлениям. В их числе занятость в детских летних лагерях, сопровождение пассажиров поездов и строительство.

Прохождение техосмотра будут фотографировать
Белгородская область, 24 мая 2019 г. 11:20

прохождение техосмотраФото: «Мир Белогорья»Прохождение техосмотра будут фиксировать на фото, а сама диагностическая карта станет электронной. Государственной Думой окончательно принят закон о борьбе с нарушениями в сфере ТО автомобилей.

1,6 тыс. белгородских предприятий повысили официальные выплаты сотрудникам
Белгородская область, 24 мая 2019 г. 11:13

белая зарплатаФото: «Мир Белогорья»За 4 месяца 2019 года по предписаниям комиссий по легализации теневой заработной платы 1,6 тыс. предприятий повысили официальные выплаты сотрудникам. Кроме того, компании, которые нанимали работников без оформления, заключили больше 400 трудовых договоров и выплатили долги по налогам и страховым взносам – около 350 млн рублей.

Село поддержат налогами с агрохолдингов и льготными кредитами для семей
Белгородская область, 24 мая 2019 г. 11:11

развитие селаФото: «Мир Белогорья»Губернатор Белгородской области Евгений Савченко на форуме сельских депутатов партии «Единая Россия», который состоялся на этой неделе в Воронеже, предложил сформировать механизм льготного кредитования сельских семей с детьми. Цель – улучшить демографическую ситуацию в глубинке.

<< < Май 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 25 26
27 28 29 30 31