Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Евгений Савченко награждает Виталия Старикова
Фото: «Мир Белогорья»

Губернатор вручил награды 48 белгородцам

Белгород / Александра Прозорова, Елена Зачепа / 18.04.2019 15:52

Сегодня в региональном Доме правительства губернатор Евгений Савченко вручил государственные и областные награды 48 белгородцам. В почетном списке – труженики ведущих предприятий, деятели культуры, заслуженные тренеры, талантливые руководители, законотворцы. Наградами отмечены и работники «Мира Белогорья».

За добросовестную многолетнюю работу медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени удостоен Анатолий Гопалов, начальник управления культуры Чернянского района. Почетное звание «Заслуженный энергетик РФ» присвоено Юрию Белогурову, начальнику центральной диагностической лаборатории «Белгородэнерго». А благодарность президента РФ получил многотысячный коллектив предприятия «КМАруда» за вклад в развитие горнодобывающей промышленности.

Почетные грамоты и благодарности Совета Федерации за вклад в совершенствование законодательства и к 25-летию Белгородской областной думы вручены 11 действующим и бывшим законотворцам.

Региональных наград удостоены еще 26 земляков. Высший областной знак отличия – коллекцию медалей «Прохоровское поле – Третье ратное поле России» 3-й степени –губернатор вручил Римме Фроловой, тренеру по художественной гимнастике, воспитавшей не одно поколение спортсменок. Именно благодаря ей этот вид спорта получил в Белгородской области широкое развитие.

Медалей «За заслуги перед землей Белгородской» I и II степени удостоены и работники «Мира Белогорья»: автор программ Виталий Стариков и старший телеоператор Алексей Зимин. 

Виталий Стариков – народный артист России, журналист, педагог. Его лицо и голос стали брендом не только телеканала «Мир Белогорья», но и всей региональной журналистики. На счету Виталия Старикова десятки авторских программ, в том числе образовательных. Так, проект «Старая школа» уже научил говорить правильно, красиво и по-русски не одну сотню студентов. С Белгородской областью Виталий Стариков связывает всю свою жизнь, здесь он состоялся как драматический актер, телеведущий, педагог.

«Я хотел бы сказать спасибо нашему зрителю, всем вам. Театральное искусство, оно созидается не только актерами, режиссерами, оно делается с вами, со зрителями – мы все вместе создаем великое таинство добра, которого, к сожалению, не хватает нам в жизни. А для такого зрителя, как наш белгородский зритель, для такого творческого соработника хочется отдавать всего себя. Спасибо», – сказал народный артист России Виталий Стариков.

Старший телеоператор «Мира Белогорья» Алексей Зимин удостоен медали «Перед землей Белгородской» II степени. Это человек, сумевший стать не просто творцом картинки, а соавтором смыслов и символов. Его мастерство в сотворчестве с автором и ведущей Светланой Немыкиной подарило Белгородской области две высшие телевизионные награды «ТЭФИ-регион».

<< < Апрель 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30