Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Ольга Павлова и Алексей Ерофеев
Фото: «Мир Белогорья»

Конкурс почти три человека на место. В Белгородской области подведут итоги первого этапа отбора в молодёжный парламент

Белгородская область / Елена Зачепа / 30.04.2021 17:53

В Белгородской области уже в июне начнёт работу молодёжный парламент. Заявки на конкурс принимались весь апрель. И скоро завершится первый этап отбора – стратегическая сессия. Всё это для активных молодых людей, готовых погрузиться в законодательную работу и получить реальный шанс превратить свои идеи в областные законы. Два дня шла работа в группах, участники защищали свои проекты. До 5 мая комиссия должна определиться с итогами. Как прошёл первый этап – спросим председателя Белгородской областной думы Ольгу Павлову.

Сколько человек уже подали заявки
С какими инициативами выходят будущие законодатели
Каким было качество проектов
Как оценивается стратегическая сессия
Сразу ли удастся отобрать полный состав молодёжного парламента
Чем будет заниматься молодёжный парламент

«У нас поступили 134 заявки на участие в конкурсе, практически 3 человека на место. Откликнулись представители наших профсоюзных организаций, студенческие коллективы. Из них нужно отобрать 50 человек», – рассказала Ольга Павлова.

Прежде всего молодых парламентариев волнует трудоустройство, было несколько проектов по этой теме, но у каждого был свой взгляд на этот процесс и свои пути решения, в числе которых кадровый резерв, взаимодействие с якорными работодателями, иные пути. Были проекты социально-политического маркетинга, связанные с проблемой инвалидов, защитой животных.

Решение по поводу состава будет принято после 5 мая, но не исключено, что будет объявлен дополнительный конкурс.

«Мы ждём предложения законодательного характера прежде всего. Будем с молодыми людьми обсуждать законопроекты, которые выносятся на заседание областной думы, чтобы готовить мотивированные заключения, то есть мнение молодёжи на те законопроекты, которые принимаются. Молодёжный парламент был создан, чтобы пробел недостаточного количества молодых депутатов как на муниципальном уровне, так и на региональном, был заполнен и молодые люди были услышаны сегодня», – пояснила Ольга Павлова.

<< < Апрель 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29