Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
ЕР
Фото: Мир Белогорья

«Городская среда» развивается и Губкине. В рамках федеральной программы появились скамейки, детские площадки и пешеходные дорожки

Губкин / Нели Иванова, Юлия Ковалевская / 14.04.2021 19:09

Проект «Городская среда» партии «Единая Россия» направлен на апгрейд как общих придомовых территорий, так и мест массового отдыха. И в основе его инициативы самих жителей. В каждом регионе страны сформирован общественный совет и назначен координатор проекта. В числе работ: ремонт проездов во дворах, улучшение освещения, установка урн и ремонт скамеек.

В Губкинском округе работы на некоторых объектах завершились ещё в 2019 году. А сейчас представители партии и главы территорий проверяют их сохранность.

Улица Скворцова – одна из самых больших в селе Бобровы Дворы. В рамках проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» были заасфальтированы пешеходные дорожки, проезды стоянок, установлены бордюры. Во дворе появились новые скамейки, урны и фонари. А благодаря конкурсу общественно значимых проектов первичных организаций партии, появилась ещё и детская площадка.

Реализация проекта здесь закончилась в 2019-м. Представители партии с главой сельской территории приехали посмотреть, в каком состоянии благоустроенный двор сейчас.

«И качество выполнения работ хорошее, и сохранность очень высокая. Это касается не только детских площадок, это касается и дорожного покрытия», – прокомментировал депутат совета депутатов Губкинского округа Геннадий Филимонов.

С самого утра площадка заполнена радостной детворой. А родителям и бабушкам есть где отдохнуть.

«Конечно, что сейчас и что было раньше – это небо и земля. Дорог не было, начали просить, чтобы построили, ну, вот построили, теперь все счастливы», – поделилась местная жительница Надежда Малахова.

Главное, инициатива самих жителей, уверены партийцы. Пожелания людей по благоустройству их территорий лежит в основе проекта «Городская среда».

«Мы бы очень хотели, чтобы наши жители не были равнодушны. Выходите с инициативой, приходите во власть, говорите, подсказывайте: что нужно сделать и как сделать лучше и комфортней для вашего же проживания», – рассказал секретарь политсовета партии «Единая Россия» Губкинского округа Игорь Белоусов.

А на улице Слободская в Губкине жильцы признаются, что раньше во дворе не было ни хороших проездов, ни благоустройства.

Жители выступили с инициативой и получили поддержку партии. А после ещё и организовали ТОС. Выиграли в грантовом конкурсе и благоустроили детскую площадку.

«На этой территории даже люди начали по-другому дышать. Они начали заниматься благоустройством, убирать свою территорию. Местные жители уже высадили сами саженцы, посадили ёлочки», – рассказал депутат совета депутатов Губкинского округа Сергей Самофалов.

Здесь же в рамках проекта дополнительно сделали ремонт теплотрасс и коммуникаций. Качество работ и их сохранность нареканий не вызвали. Такие проверки по объектам проходят регулярно.

<< < Апрель 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30