Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
доска
Фото: Мир Белогорья

На Доске почёта Белгородского технологического университета появилось 36 новых лиц

Белгород / Глеб Дудкин / 28.04.2021 19:25

В преддверии 67-го Дня рождения Белгородского технологического университета вуз торжественно обновил Доску почёта. На ней 36 новых лиц – это лучшие сотрудники, преподаватели университета, благодаря которым опорный вуз региона в 2020 году сделал серьёзный шаг вперёд.

Юлия Бражник отвечает за работу с иностранными студентами. Во многом именно её усилиями удаётся раскрыть потенциал ребят, несмотря на культурные и национальные различия.

«Если даже и существуют у нас какие-то языковые барьеры, недопонимания, неточности, мы все люди, мы все можем найти общий язык. Решить любую проблему возможно, если есть желание», – считает доцент кафедры механического оборудования института технологического оборудования и машиностроения БГТУ им. В.Г. Шухова Юлия Бражник.

Разработки доктора технических наук, профессора Вячеслав Павленко в атомной промышленности позволили продлить жизнь реакторов Курской, Смоленской и Ленинградской атомных станций минимум на 10 лет. Сейчас работает над технологией, которая позволит нашим космонавтам безопасно бороздить околоземные просторы.

«Мы разрабатываем радиационно-защитные материалы, которые могут быть полезны в качестве вставок для скафандров космонавтов. Но основная цель – защита объектов, в частности каюты космонавтов от галактической и солнечной радиации», – рассказал профессор, доктор технических наук, заведующий кафедрой теоретической и прикладной химии Вячеслав Павленко.

На торжественной церемонии открытия обновлённой Доски почёта наградили не только сотрудников вуза, но и студентов, отличившихся в учёбе и общественной жизни. Среди таких Михаил Моисеев. Студента отметили благодарностью за вклад в акцию #МыВместе. Заботливый внук в период пандемии помогает с доставкой продуктов и лекарств не только своей бабушке.

«К сожалению, очень много пожилых людей, которым не к кому обратиться, не у кого попросить помощи. Поэтому я с радостью вступил в эти ряды. Потому что есть время, возможность, почему бы не использовать её», – пояснил студент БГТУ им. Шухова Михаил Моисеев.

Именно благодаря слаженной работе мудрых наставников и целеустремлённых, неравнодушных студентов, технолог уже много лет является флагманом высшего образования региона.

«Мы все сплочены общим делом, а, как говорил Вальтер Скот, сплочённость людей – нерушимая крепость», – заметил ректор БГТУ им. Шухова Сергей Глаголев.

<< < Апрель 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 29 30