Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
ntfnh
Фото: Мир Белогорья

Актёры и сотрудники Белгородского драматического театра имени Щепкина вакцинировались от COVID-19 прямо на работе

Белгород / Сергей Черкашин, Юлия Ковалевская / 14.04.2021 17:43

Для максимального удобства сотрудников, некоторые работодатели приглашают к себе передвижной пункт вакцинации, чтобы прививку от COVID-19 можно было сделать без отрыва от производства. Для организации таких пунктов необходимо всего лишь предоставить два свободных кабинета. Так и поступило руководство Белгородского драматического театра. Его артисты сегодня сделали паузу в репетициях и вакцинировались.

Выездная бригада городской поликлиники разместилась с комфортом. Можно вакцинировать актёров и других сотрудников Белгородского драматического театра.

«Было собрание, сказали можно, чтобы мы не бегали. К нам приехали, и мы сделали. Все составили список, записались. И наши все: не только актеры, но и технический персонал, и цеха – все сидят в очереди и будут вакцинироваться», – поделился художественный руководитель Белгородского государственного академического драматического театра имени М. С. Щепкина, заслуженный деятель искусств РФ Виталий Слободчук.

Перед вакцинацией стандартные процедуры: осмотр терапевта, термометрия, давление, опрос о самочувствии. Это необходимо, чтобы избежать осложнений.

«Я провожу общий осмотр, смотрю слизистые оболочки, обязательно горло, лимфоузлы, проверяю состояние дыхательной системы, обязательно контролируем артериальное давление, анкетируем аллергические реакции – это очень важно», – пояснила врач общей практики областного Центра медицинской профилактики Юлия Паламарчук.

В роли короля Франции Людовика XIV белгородский зритель видел Виталия Бгавина не раз. А в очереди на прививку впервые, вместе с коллегами-единомышленниками.

«На спектакль приходит 500-600 зрителей, когда ты болеешь, ты портишь всем праздник, поэтому долг нашего коллектива подстраховаться от таких ЧП», – рассказал заслуженный артист России, главный режиссер Белгородского драматического театра имени Щепкина Виталий Бгавин.

Вместе с главным режиссером театра на вакцинации и народный артист России Виталий Стариков, актёры Анна Лего, Сергей Денисов. Прийти сюда для них было важным решением. Это забота не только о личном здоровье, но и о зрителе белгородского театра.

«Каждый понимает ответственность свою, ведь если один заболел, может и спектакль полететь, а это недопустимо», – поделился народный артист РФ Виталий Стариков.

Актёры убеждены, ни один вирус не должен мешать им и зрителям наслаждаться магией театра.

 

<< < Апрель 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30