Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
галдун
Фото: Мир Белогорья

Ремонт подъездов, благоустройство центра, новая канализационная станция. Вячеслав Гладков и Юрий Галдун совершили прогулку по Белгороду

Белгород / Михаил Перетокин, Юлия Ковалевская / 10.04.2021 20:26

Проводка без изоляции, полопавшаяся краска, скрипящие почтовые ящики. Насколько изменился внешний вид одного из подъездов в доме №12, на улице Левобережной, сегодня проверяют лично глава региона Вячеслав Гладков и мэр Белгорода Юрий Галдун. Замечания есть сразу: подъезд должен был стать образцовым, но из такого здесь только граффити.

 

«По качеству работ, конечно, плохо. Для людей важно, они ждут ремонта 10 лет. Стены не выровняли, косяки не выровняли, покрасили всё тяп-ляп», – сделал ряд замечаний к ремонту Вячеслав Гладков.

Для сравнения зашли в подъезд соседнего дома, и тут похожая проблема.

Чтобы сделать всё заново и качественно управляющей компании дали месяц. А вот решить судьбу внешнего облика центральных улиц города нужно уже сейчас. Свято-Троицкий и Белгородский бульвары, площадь возле «Солнечных часов» – те места, где сохранилась архитектура старого Белгорода. Но время от времени даже классика нуждается в ремонте.

«Здесь нужны архитектурные решения по цвету. Очень интересный фасад, реально интересный, кровля, цвет кровли, цвет фасада и вывески, уберём вот эту пёстрость, дадим какой-то белгородский колорит, однообразие и тем самым стиль, мне кажется, площадь должна по-другому зажить», – сказал Вячеслав Гладков.

Освежить центр города и сделать его привлекательными, по мнению руководителя региона, помогут летние кафе, зелёные насаждения и приведённые в порядок вывески магазинов.

Ещё одна точка на маршруте Вячеслава Гладкова – старая канализационная станция Белгорода. Сейчас здесь возводят новый корпус. На его строительство из бюджета выделено более 300 миллионов рублей. Один из крупнейших инвестиционных объектов – на личном контроле у главы региона. Благодаря высоким технологиям, новая станция позволит экономить почти десять миллионов рублей ежегодно. Закончить строительство должны были еще в декабре, но сроки пришлось сдвигать.

«В проекте не были учтены работы на водопонижение, поэтому сроки у нас сдвинулись. Идёт стадия завершения, подготовка сделана под благоустройство. Начинаем пусконаладку с понедельника. Планируем запустить 30 апреля», – пояснил генеральный директор ГУП «Белоблводоканал» Сергей Тараканов.

А вот ремонт спортивной площадки на улице Макаренко закончат к началу учебного года. Её появления особенно ждут жители многоквартирных домов №32 и 34. Сегодня глава региона Вячеслав Гладков приехал сюда вместе с градоначальником, чтобы лично выслушать пожелания каждого.

«Наша задача в чём – есть запрос, сделаем хорошо. Я надеюсь, что, мы договаривались с Юрием Владимировичем, что к концу лета все работы должны быть завершены. Приедем, откроем её, посмотрим, какое качество работ», – обратился к жителям Вячеслав Гладков.

Здесь не только заменят покрытие, сделают ограждения и обновят освещение, но и создадут дополнительные места для занятий спортом, с учётом пожеланий маломобильных групп населения. Заниматься на площадке смогут дети и взрослые со всей округи.

Свою рабочую поездку глава региона и мэр Белгорода завершили на городском субботнике в центральном парке. Взяв грабли в руки, Вячеслав Гладков решил на личном примере показать белгородцам, как это важно, а главное, просто сделать чище место, в котором живёшь.

 

<< < Апрель 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30