футбол

Победы с новым тренером. Белгородский клуб «Салют» обыграл соперников из «Строгино»

Белгород / Дарья Яготинцева, Юлия Ковалевская / 02.04.2021 20:40

Первый матч в весенней серии сезона ПФЛ стал победным для белгородского футбольного клуба «Салют». Под руководством нового наставника, главного тренера Валерия Есипова, игроки обыграли своих соперников из «Строгино» в гостевом матче.

Победные голы в Москве забили Станислав Манаев, который открыл счёт на 32-й минуте игры, и Кирилл Бурыкин – уже через 15 минут после начала второго тайма. В итоге игра завершилась со счетом 2:0 в пользу белгородского «Салюта». Для нашей команды эта победа стала уже четвертой подряд в чемпионате. Подопечные Валерия Есипова, который возглавил команду за два дня до матча, в конце прошлой недели, теперь занимают второе место в турнирной таблице. Практически догнали по очкам «Сатурн» из Раменского и обошли липецкий «Металлург». Руководство белгородского клуба «Салют» уверено в высоком уровне нового наставника команды. Валерий Есипов обладает тренерской лицензией UEFA PRO, которая позволяет возглавлять команды Футбольной национальной лиги.

«Он два раза команды выводил: и курский «Авангарда», и «Тамбов» выводил в ФНЛ. Опыт у него огромный, как игрока, так и тренера, под его руководством играли большие футболисты, команда его слушает внимательно, выполняет все его задания, я думаю, что результат с Валерием Вячеславовичем будет достигнут великолепный», – прокомментировал назначение нового тренера генеральный директор белгородского футбольного клуба «Салют» Александр Кокорев.

Следующую встречу белгородцы проведут уже у себя дома. 6 апреля сыграют против саратовского «Сокола».