Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская область закупила лицензии на систему родительского контроля: для чего она нужна и как её получить
Белгородская область, 26 октября 2021 г. 19:53

Евгений_МирошниковФото: Мир БелогорьяЧто делает ваш ребёнок в сети? В каких приложениях он проводит больше всего времени и что смотрит? Белгородская область закупила лицензии на систему родительского контроля. Она не только позволяет отследить, какие сайты посещает ребёнок, но и ограничить время использования телефона. Для чего это сделано и как получить такую систему, мы узнали в студии «Мира Белогорья» у первого заместителя губернатора Белгородской области – начальника департамента цифрового развития Евгения Мирошникова.

Первые смены детей должны заехать в «Бригантину Белогорья» уже летом 2022 года
Белгородская область, 26 октября 2021 г. 17:46

совещаниеФото: Мир БелогорьяСегодня родители, которые накануне вернулись из санатория «Бригантина Белогорья» в Крыму, поделились своими впечатлениями с губернатором региона Вячеславом Гладковым.

Многоквартирный дом на проспекте Славы в Белгороде спасли от обрушения
Белгород, 26 октября 2021 г. 17:37

домФото: Мир БелогорьяЧто такое инъецирование и насколько эта строительная технология продлевает жизнь ветхих зданий? Один из многоквартирных домов на проспекте Славы в Белгороде был буквально на грани обрушения. Но здание чудом удалось сохранить, и теперь оно точно доживёт до капитального ремонта.

Школьник из Нового Оскола стал чемпионом мира по ракетомоделированию
Новый Оскол, 26 октября 2021 г. 17:06

ракетомоделированиеФото: Мир БелогорьяШкольник из Нового Оскола стал чемпионом мира по ракетомоделированию в личном зачёте. Соревнования проходили в Румынии. В них участвовало более 20 стран. В составе сборной России было 32 человека, которые прошли строгий отбор. В неё вошли сразу трое воспитанников Новооскольской станции юных техников. В общую спортивную копилку главной команды страны они принесли 8 медалей разного достоинства.

Вячеслав Гладков осмотрел площадку под инфекционный центр в Старом Осколе
Старый Оскол, 26 октября 2021 г. 16:47

Вячеслав_Гладков_Старый_ОсколФото: Мир БелогорьяУже на этой неделе в Старом Осколе начнётся строительство одного из двух запланированных в регионе инфекционных центров вместимостью более 400 пациентов. Площадку, отданную под его строительство, в ходе рабочей поездки осмотрел губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Как белгородские управляющие компании проводят санобработку подъездов
Белгородская область, 26 октября 2021 г. 16:43

Дезинфекция_подъездовФото: Мир БелогорьяК борьбе с эпидемией COVID-19 подключились и управляющие компании. Теперь они обязаны регулярно проводить санобработку подъездов многоквартирных домов, а их в Белгородской области 5 638. За тем, чтобы работы выполнялись качественно и в срок, следит Госжилнадзор. Усилить профилактические меры для борьбы с коронавирусной инфекцией и контроль за их исполнением поручил глава региона Вячеслав Гладков.

Полный цикл вакцинации прошли более 741 тысячи белгородцев
Белгородская область, 26 октября 2021 г. 16:38

COVID-19Фото: Мир БелогорьяЗаболеваемость COVID-19 по-прежнему неуклонно растёт. За последние сутки коронавирус подтвердился у 331 белгородца. Выздоровели 299 человек. Врачи днём и ночью ведут непрерывную борьбу с вирусом. В стационарах сейчас – 2 581 человек. Всё больше пациентов с тяжёлым течением болезни, на аппаратах ИВЛ уже 165 белгородцев. Ещё пятеро жителей региона не смогли побороть болезнь.

Делегация родителей из Белгородской области проинспектировала крымский санаторий «Бригантина»
Белгородская область, 26 октября 2021 г. 14:03

"Бригантина"Фото: Мир БелогорьяДелегация родителей из Белгородской области побывала в Евпатории. Там располагается санаторий «Бригантина». Цель поездки – посмотреть, готова ли база принять юных белгородцев.

В Белгороде открылись дополнительные пункты вакцинации в школах
Белгород, 26 октября 2021 г. 13:26

вакцинацияФото: Мир БелогорьяВ Белгороде открылись дополнительные пункты вакцинации в учебных заведениях. Прививочные кабинеты теперь работают в 31-й, 6-й и 14-й школах по будням, с 8:00 утра до 19:00.

Парк белгородских коммунальщиков пополнился новой техникой
Белгород, 26 октября 2021 г. 12:52

коммунальная_техникаФото: Мир БелогорьяПарк белгородских коммунальщиков пополнился новой техникой. Это 6 газонокосилок и 12 машин, которые могут понадобиться уже в ближайшее время для уборки снега и обработки дорог песко-соляной смесью.

Региональный центр компетенций расширяет направления подготовки сотрудников предприятий
Белгородская область, 26 октября 2021 г. 12:24

РЦКФото: производительность31.рфРуководители проекта Регионального центра компетенций (РЦК) Белгородской области Евгений Диденко и Максим Семернин успешно прошли в Федеральном центре компетенций тренерскую подготовку по проведению Фабрики офисных процессов для сотрудников предприятий – участников национального проекта «Производительность труда».

Заёмщики могут обратиться в банк за послаблениями
Белгородская область, 26 октября 2021 г. 12:23

банкФото: Мир БелогорьяЛюди, у которых есть кредиты, но платить по ним стало сложнее из-за ситуации с пандемией, могут обратиться в банки за послаблениями. Идти навстречу как бизнесу, так и обычным гражданам, их призвал финансовый регулятор.

Власти возобновят меры поддержки предприятий в период ковидных ограничений
Белгородская область, 26 октября 2021 г. 12:22

поддержка_приедприятийФото: Мир БелогорьяКак на рынке труда и экономике в целом скажется новая волна ограничений, ещё только предстоит оценить. Чтобы сгладить последствия предстоящего локдауна, власти страны готовы возобновить меры поддержки.

Белгородские самозанятые смогут принимать оплату за свои услуги через Систему быстрых платежей
Белгородская область, 26 октября 2021 г. 09:57

Ольга АвершинаФото: «Мир Белогорья»Белгородским самозанятым предлагают новый способ расчетов с клиентами. Теперь они могут принимать оплату за свои товары или услуги через Систему быстрых платежей.

Белгородцы стали чаще менять работу в поисках лучших вариантов
Белгородская область, 26 октября 2021 г. 09:32

работаФото: «Мир Белогорья»Росстат отмечает рост числа увольнений и трудоустройств – как в Белгородской области, так и в целом по стране. Во II квартале 2021 года в регионе зафиксировано на 10 % больше увольнений, чем было годом ранее. И на 18 % больше трудоустройств. «ФинЭкспертиза» объясняет это ростом потребности в сотрудниках со стороны работодателей.

Ремонт участка дороги в Краснояружском районе завершится на этой неделе
Красная Яруга, 26 октября 2021 г. 09:23

ремонт дорогФото: «Мир Белогорья»На этой неделе завершится ремонт участка автодороги в Краснояружском районе. Будут обеспечены подъезды к селу Илёк-Пеньковка, а также к хуторам Первомайскому, Савченко и Быценков. Строители уже устанавливают знаки, ограждения, искусственные неровности, делают разметку. Об этом в своих социальных сетях сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Вячеслав Гладков проинспектировал благоустройство социальных объектов и общественных пространств в Старом Осколе
Старый Оскол, 26 октября 2021 г. 08:57

Старый ОсколФото: «Мир Белогорья»Губернатор Вячеслав Гладков проинспектировал благоустройство соцобъектов и общественных пространств в Старом Осколе. Во время рабочей поездки внимание был уделено капитально отремонтированным детсадам, школам и медучреждениям, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

<< < Октябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 27 28 29 30 31