Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Генеральный директор Белгородской ипотечной корпорации Антон Иванов сообщил о переходе на работу в мэрию
Белгород, 8 октября 2021 г. 20:20

АНтон_ИвановСегодня появилась информация, что Юрия Галдуна на посту мэра областного центра может сменить генеральный директор Белгородской ипотечной корпорации Антон Иванов. Официального подтверждения этой информации пока нет, но сам Антон Александрович на своей странице в Facebook попрощался с коллегами по БИКу и объявил о переходе на работу в администрацию Белгорода.

В Институте экономики и управления БелГУ вручили дипломы выпускникам программ переподготовки
Белгород, 8 октября 2021 г. 20:08

выпускникиФото: Мир БелогорьяВ Институте экономики и управления БелГУ вручили дипломы выпускникам программ профессиональной переподготовки.

В Старом Осколе прошёл театральный фестиваль «Город юности»
Старый Оскол, 8 октября 2021 г. 19:28

спектакльФото: Мир БелогорьяВ Старооскольском театре для детей и молодёжи прошёл второй молодёжный фестиваль памяти режиссёра Бориса Равенских «Город юности». Он объединил студентов ведущих театральных школ страны. Центральное событие фестиваля – лаборатория «Творческий эксперимент». Начинающие режиссёры в рекордные сроки готовили эпизоды задуманных спектаклей.

В Белгороде на экосубботнике высадили саженцы сирени, сосны и дуба
Белгород, 8 октября 2021 г. 18:51

саженцыФото: Мир БелогорьяНа областном экологическом субботнике в Белгороде, кроме прочего, сажали деревья: сирень, сосны и дубы. В работе участвовали студенты и преподаватели высших учебных заведений и просто неравнодушные люди.

В Белгороде прошёл всероссийский фестиваль NAUKA 0+
Белгород, 8 октября 2021 г. 18:18

НаукаФото: Мир Белогорья2021 год – знаковый для всех российских учёных. Указом президента Владимира Путина он объявлен годом науки и технологий. Это отличный повод погрузиться в мир открытий и инноваций, узнать новое и приобщиться к современным тенденциям. Такую возможность даёт всероссийский фестиваль NAUKA 0+, который в девятый раз открыл двери для жителей нашего региона.

Роспотребнадзор предложил ввести QR-коды для посещения общественных мест Белгородской области
Белгородская область, 8 октября 2021 г. 17:53

ограниченияФото: Мир БелогорьяРегиональный Роспотребнадзор выступил с инициативой ввести в Белгородской области QR-коды для посещения общественных мест. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Специалисты «Белгородэнерго» принимают участие в конференции по энергетическому праву
Белгородская область, 8 октября 2021 г. 17:17

конференция «Энергетическое право: модели и тенденции развития»Фото: «Россети Центр Белгородэнерго»Сотрудники филиала «Россети Центр» – «Белгородэнерго» являются участниками научно-практической конференции «Энергетическое право: модели и тенденции развития», которая проходит 8-9 октября в очно-заочном формате на базе Белгородского государственного национального исследовательского университета.

Специалисты Россельхозцентра обследовали пробы более 250 тысяч тонн семян в 2021 году
Белгородская область, 8 октября 2021 г. 16:51

РосткиФото: Мир БелогорьяВ преддверии Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности мы посетили Белгородский филиал Росcельхозцентра и узнали, как работа всего одного человека влияет на урожайность целого региона.

Белгородка выиграла международный турнира Arnold Classic Europe: интервью с чемпионкой
Белгородская область, 8 октября 2021 г. 16:46

Белгородка выиграла международный турнира Arnold Classic EuropeФото: «Мир Белогорья»Белгородцы снова чемпионы, на этот раз на европейской спортивной арене. В испанской Севилье прошёл турнир ARNOLD CLASSIC EUROPE – это одно из самых престижных соревнований по бодибилдингу в мире. Основал его популярный актёр, спортсмен Арнольд Шварценеггер. В этом году триумфатором турнира стала белгородка Софья Крючкова. Она завоевала титул абсолютной чемпионки среди юниорок, а также в открытой ростовой категории. В студии «Мира Белогорья» она рассказала, как готовилась к соревнованиям, и почему культуризм не просто спорт, но ещё философия и эстетика.

Вячеслав Гладков начал публиковать список назначений финалистов проекта «Новое время»
Белгород, 8 октября 2021 г. 15:40

новое_времяФото: страница Вячеслава Гладкова VKГубернатор Белгородской области Вячеслав Гладков начал публиковать в своих соцсетях список кадровых назначений финалистов проекта «Новое время». Молодые люди предварительно согласились выполнять поставленные задачи.

Шебекинское сельхозпредприятие «Новая Заря» выращивает пшеницу без пестицидов, гербицидов и удобрений
Шебекино, 8 октября 2021 г. 15:24

пшеницаФото: Мир Белогорья10 октября в России отмечают День работников сельского хозяйства. Дата – второе воскресенье октября, выбрана неслучайно: к этому времени в России в основном заканчивают сбор урожая. И ведущие производители Белгородской области вновь подтверждают свою конкурентоспособность. На этот раз на всероссийском сельскохозяйственном форуме «Золотая осень – 2021». Под знаком сертификации Белорганики с качеством «Здоровая продукция» разместило свой товар с полей шебекинское сельхозпредприятие «Новая Заря».

Вячеслав Гладков оценил работу отделения неотложной помощи в поликлинике №4 Белгорода
Белгород, 8 октября 2021 г. 14:47

в_поликлиникеФото: Мир БелогорьяВо всех шести поликлиниках Белгорода созданы отделения неотложной помощи. Как они работают, губернатор области Вячеслав Гладков оценил лично на примере поликлиники №4.

Ремонт дороги Жигайловка – Сидоровка в Корочанском районе завершат в ноябре
Короча, 8 октября 2021 г. 14:34

дорогаФото: Мир БелогорьяНебольшая, но такая важная для местных жителей, дорога Жигайловка – Сидоровка в Корочанском районе дождалась ремонта.

Сотрудники СОБР Росгвардии отмечают профессиональный праздник
Белгородская область, 8 октября 2021 г. 14:21

СОБРФото: Мир БелогорьяОколо 30 лет решения особо опасных задач и борьбы с организованной преступностью. Сегодня сотрудники специальных отрядов быстрого реагирования СОБР Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник.

Когда в Алексеевке отремонтируют центральный городской мост
Алексеевка, 8 октября 2021 г. 12:09

МостФото: Мир Белогорья6 октября в Алексеевке рухнула часть ограждения автомобильного моста через реку Тихая Сосна. К счастью, никто не пострадал. Сразу после происшествия, власти муниципалитета организовали срочный ремонт сооружения. Но у алексеевцев возникает закономерный вопрос, когда же город дождётся капитального ремонта?

Белгородский региональный центр компетенций вышел в финал II Всероссийского чемпионата по производительности
Белгород, 8 октября 2021 г. 11:19

Нацпроект «Производительность труда»Фото: belregion.ruБелгородский региональный центр компетенций вышел в финал II Всероссийского чемпионата по производительности. Его провели в рамках нацпроекта «Производительность труда».

Отставка Галдуна была неизбежной: федеральные эксперты комментируют увольнение мэра Белгорода
Белгородская область, 8 октября 2021 г. 11:01

Юрий ГалдунФото: «Мир Белогорья»Неожиданная отставка мэра Белгорода Юрия Галдуна, об уходе которого накануне сообщил губернатор Вячеслав Гладков, не стала неожиданностью для опрошенных «Клубом регионов» экспертов. По их мнению, градоначальник не выдержал жёстких требований нового руководителя региона, известного своим максимализмом. Кроме этого, мэр допустил несколько очевидных промахов в управлении городским хозяйством, которые выразились в позднем подключении отопления в Белгороде и неоправданной задержке с ликвидацией городских свалок, на что обратили внимание на федеральном уровне.

Юрий Галдун прокомментировал свою отставку с поста мэра
Белгород, 8 октября 2021 г. 10:15

Юрий ГалдунФото: beladm.ruЮрий Галдун прокомментировал свою отставку с поста мэра Белгорода.

Наталия Зубарева и Валерий Шамаев уволены из правительства региона
Белгородская область, 8 октября 2021 г. 09:03

Наталия ЗубареваФото: belregion.ru Заместитель губернатора Белгородской области по социальной политике Наталия Зубарева и замгубернатора по имущественным и земельным отношениям Валерий Шамаев уволены из правительства региона. Об этом на своей странице в Telegram сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

<< < Октябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31