Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Старый Оскол
Фото: «Мир Белогорья»

Вячеслав Гладков проинспектировал благоустройство социальных объектов и общественных пространств в Старом Осколе

Старый Оскол / Елена Зачепа / 26.10.2021 08:57

Губернатор Вячеслав Гладков проинспектировал благоустройство соцобъектов и общественных пространств в Старом Осколе. Во время рабочей поездки внимание был уделено капитально отремонтированным детсадам, школам и медучреждениям, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Социально-экономическое партнёрство

Напомним, в этом году округу на развитие территории было выделено более 6,5 млрд рублей, в том числе из регионального бюджета. Активно помогают крупные предприятия муниципалитета. Так, по программе социально-экономического партнёрства с Металлоинвестом идёт капремонт лицея № 3 имени С. П. Угаровой. Обновляют образовательный комплекс на сумму почти 24 млн рублей. Комфортные условия создаются для воспитанников детского сада № 33 «Снежанка». А в 15-й общеобразовательной школе ремонт завершён, сейчас идёт благоустройство прилегающей территории на 12 млн рублей за счёт дополнительного финансирования по поручению губернатора.

Благоустройство соцобъектов и общественных пространств

В Старом Осколе к концу ноября завершат благоустройство сквера «Камелия» в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Реконструируют также объект культурного наследия – «Аптеку Турминского». После капремонта в здании разместятся управление культуры и Старооскольский творческо-методический центр. Руководитель Белгородской области поручил до конца довести комплексное благоустройство этой территории.

«Дома, соседствующие с этим историческим зданием, надо привести в единую цветовую гамму при утеплении их фасадов. Готовьте проектное решение. Для привлечения дополнительного финансирования я готов вести переговоры», – подчеркнул Вячеслав Гладков.

Обновление медучреждений

Глава региона уделил внимание и обновлению медучреждений. После трёхлетнего капремонта Старооскольская окружная детская больница может ежегодно обследовать до 5 тысяч пациентов в «Центре здоровья для детей». Кроме того, для оказания плановой помощи в здании разместились: клинико-диагностический центр с кабинетами приёма узких специалистов, дневной стационар, физиотерапевтическое отделение. Вячеслав Гладков призвал руководство больницы ежегодно повышать квалификацию своих специалистов.

«Мы готовы закладывать дополнительные средства из областного бюджета для оплаты проезда врачей к месту обучения. Это снизит нагрузку на семейный бюджет медиков, при этом в разы повысит качество медицинского обслуживания», – отметил глава региона.

Губернатор во время рабочей поездки осмотрел площадку под строительство второго инфекционного центра вместимостью до 450 пациентов на площади застройки в 16 тысяч квадратных метров. Здание расположится в Юго-западном районе Старого Оскола. Вячеслав Гладков отметил, что с точки зрения доступности коммуникаций здесь самая удобная логистика. Сейчас медики региона совместно с их коллегами из Республики Башкортостан согласовывают программу по функциональному наполнению каждой из комнат в центрах.

<< < Октябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 27 28 29 30 31