Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Вячеслав Гладков объяснил, как собираются укомплектовать все белгородские медучреждения специалистами
Белгородская область, 12 октября 2021 г. 19:10

стрелецкая_поликлиникаФото: Мир БелогорьяДо конца года все вакансии медицинских специалистов в Белгородской области планируют закрыть. Но потребность в кадрах останется. Чтобы людям было комфортнее получать медицинскую помощь, по национальному проекту «Здравоохранение» в Белгородской области предполагается вводить дополнительные вакансии. Нужно привлечь порядка 500 врачей и более 700 среднего медицинского персонала. Об этом сегодня сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

В районе Батрацкой Дачи нашли части самолёта Ил-2 времён Великой Отечественной войны
Шебекино, 12 октября 2021 г. 19:07

СамолётФото: Мир БелогорьяЖители Шебекинского округа говорят: «Нет такого поля, где бы не упал самолёт во время Великой Отечественной войны». И это год за годом доказывают историки и поисковые клубы, находя военную технику на просторах Белгородчины. На этот раз наша съёмочная группа вместе с поисковиками отправилась к посёлку Батрацкой Дачи. Что там удалось найти и какую тайну хранило место сражений?

Белгородские педагоги, управленцы и специалисты образования совершенствуют профессиональные навыки
Белгород, 12 октября 2021 г. 18:31

СтажировкаФото: Мир БелогорьяДва образовательных дня, три десятка спикеров и более сотни участников из 59 регионов России. 12 и 13 октября белгородские педагоги, управленцы и специалисты сферы образования совершенствуют свои профессиональные навыки.

Валуйки получили рентгеновскую цифровую систему и маммограф для центра амбулаторной онкологической помощи
Валуйки, 12 октября 2021 г. 18:06

оборудованиеФото: Мир БелогорьяКачество, скорость, доступность – факторы, которые очень важны в медицине, особенно в ранней диагностике заболеваний. Медицинские организации первичного звена Белгородской области продолжают получать современное оборудование в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Проверка показала, что собак из приюта «Добрый дом» отравили
Белгород, 12 октября 2021 г. 17:17

БелочкаФото: Мир БелогорьяПроверка подтвердила, что недавняя гибель двух собак в приюте «Добрый дом» – результат отравления. Сотрудники приюта возлагают ответственность за смерть четверолапых постояльцев на недоброжелателей.

Сберегать или инвестировать: советы от финансового эксперта
Белгород, 12 октября 2021 г. 16:55

Анатолий БережнойФото: «Мир Белогорья»Какой должна быть финансовая подушка безопасности и чем сбережения отличаются от инвестиций? В студии «Мира Белогорья» заместитель начальника экономического отдела белгородского отделения Банка России Анатолий Бережной подробно объясняет, почему нельзя хранить деньги под матрасом, а также как защитить и приумножить свои честно заработанные.

Белгородские агромехатроники впервые поучаствовали в международном проекте о признании их компетенции в России и Германии
Белгородская область, 12 октября 2021 г. 16:41

агромехатроникиФото: Мир БелогорьяСтуденты агромехатроники России и Германии отвечают на тестовые вопросы о тонкостях своей работы – так можно описать первый этап международного проекта о признании квалификаций в сельском хозяйстве.

Белгородские медучреждения к концу года полностью перейдут на электронный документооборот
Белгородская область, 12 октября 2021 г. 16:36

Электронный_рецептФото: Мир БелогорьяМедицинские учреждения Белгородской области к концу года полностью перейдут на электронный документооборот. Но уже сейчас получить назначение или рецепт врача можно в электронном виде. Какие преимущества у новой системы и как к ней подключиться?

В 2021 году 65 белгородских медиков станут участниками программ «Земский фельдшер» и «Земский доктор»
Белгородская область, 12 октября 2021 г. 15:36

фельдшерФото: Мир БелогорьяВ 2021 году 65 медицинских работников Белгородской области станут участниками программ «Земский фельдшер» и «Земский доктор» и получат от 500 тысяч до 1,5 миллиона рублей. Единовременная выплата положена тем, кто в течение года был принят на работу в медицинские учреждения, обслуживающие сельские населённые пункты, посёлки городского типа, либо города, где проживает не более 50 тысяч человек.

Лучшие белгородские работники соцзащиты стали победителями премии имени Павла Бедненко
Белгородская область, 12 октября 2021 г. 15:06

БедненкоФото: Мир БелогорьяЛучшие трудовые коллективы и отдельные работники сферы социальной защиты населения Белгородской области получили памятные дипломы и денежные призы. В Белгороде наградили соискателей премии имени Павла Бедненко. В торжественной церемонии принял участие губернатор региона Вячеслав Гладков.

Константин Курганский назначен врио заместителя губернатора Белгородской области
Белгородская область, 12 октября 2021 г. 13:32

Константин_КурганскийФото: belregion.ruКонстантин Курганский назначен временно исполняющим обязанности заместителя губернатора Белгородской области. Работать в новой должности он начал уже сегодня. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Вячеслав Гладков проверил работу ковидного госпиталя на базе белгородской больницы №2
Белгород, 12 октября 2021 г. 12:49

в_красной_зонеФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиГубернатор Белгородской области Вячеслав Гладков проверил работу ковидного госпиталя на базе городской больницы областного центра №2, он посетил красную зону.

Шебекинский чеснок участвует в конкурсе «Вкусы России»
Шебекино, 12 октября 2021 г. 11:58

чеснокФото: Мир БелогорьяИгорь Болтенков из Шебекинского округа занимается выращиванием чеснока уже больше 16 лет. А два года назад открыл производство по переработке. Теперь овощ не только продают в свежем виде, но и маринуют. В этом году наш герой участвует в конкурсе региональных брендов «Вкусы России» уже во второй раз и надеется на победу.

Каждый четвёртый белгородский пенсионер продолжает работать
Белгородская область, 12 октября 2021 г. 11:04

ПенсионерыФото: Мир БелогорьяКаждый четвёртый белгородский пенсионер продолжает работать. Профессиональную активность пожилых россиян оценил Тинькофф-журнал.

Белгородская область получит 9,6 млн рублей на закупку контейнеров для раздельного сбора мусора
Белгородская область, 12 октября 2021 г. 11:03

раздельный сбор мусораФото: «Мир Белогорья»Белгородская область получит субсидию на закупку контейнеров для раздельного сбора мусора. Регион в числе 46 субъектов РФ, которым окажут федеральную поддержку, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

За 8 месяцев 2021 года белгородцы открыли 1 250 счетов эскроу
Белгородская область, 12 октября 2021 г. 11:03

жильёФото: Мир БелогорьяСреди тех, кто может позволить себе новое жильё, всё более популярным становится механизм эскроу. Это когда вы покупаете квартиру на этапе строительства, но деньги отдаёте не напрямую компании, а кладёте на специальный банковский счёт.

Каждая четвёртая белгородская семья недовольна своими жилищными условиями
Белгородская область, 12 октября 2021 г. 10:54

жильёФото: «Мир Белогорья»По оценкам Росстата, квартирный вопрос остаётся нерешённым для 150 тыс. домохозяйств Белгородской области. Чаще всего беспокоит теснота и плохое состояние жилья. А каждый 10­й не может ужиться с родственниками. Результаты опроса российских домохозяйств проанализировали в агентстве Финэкспертиза.

Россияне стали больше тратить на домашних животных
Белгородская область, 12 октября 2021 г. 10:50

шпицФото: «Мир Белогорья»Россияне стали тратить больше денег на домашних животных. Расходы владельцев кошек, собак и прочих питомцев изучили в Национальном агентстве финансовых исследований.

Белгородские энергетики модернизировали освещение фестивальной площадки в Хотмыжске
Борисовка, 12 октября 2021 г. 10:09

ХотмыжскФото: «Россети Центр Белгородэнерго»Сотрудники Борисовского района электрических сетей филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» модернизировали наружное освещение фестивальной площадки «Хотмыжская осень» вблизи храма Воскресения Христова. Работы были выполнены по контракту с администрацией Борисовского района.

<< < Октябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31