Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Как в Белгороде и Старом Осколе соблюдают масочный режим
Белгородская область, 15 октября 2021 г. 18:35

рейд по соблюдению масочного режимаФото: «Мир Белогорья»Заболеваемость коронавирусом растёт. Вместе с ней усиливаются меры противовирусной защиты. В области проходят рейды по соблюдению масочного режима. Полицейские вместе с представителями администраций Белгорода и Старого Оскола посетили магазины, торговые центры, проверили общественный транспорт.

В Валуйках провели акцию «Внимание: слепой пешеход»
Валуйки, 15 октября 2021 г. 18:33

акция «Внимание: слепой пешеход»Фото: «Мир Белогорья»Сегодня 100 лет со дня появления белой трости – атрибута незрячих людей. Однажды британец Джеймс Биггс, потеряв зрение, понял, что люди, и, в частности, водители, не замечают его тёмную трость на улице, и перекрасил её в белый цвет, чтобы обращать на себя внимание. С тех пор она символ милосердия и помощи слабовидящим людям. В Валуйках к этому дню приурочили акцию «Внимание: слепой пешеход».

Полную вакцинацию от COVID-19 прошли почти 723 тыс. белгородцев
Белгородская область, 15 октября 2021 г. 18:30

вакцинацияФото: «Мир Белогорья»За сутки в Белгородской области выявили 282 новых случая заболеваемости COVID-19. Выздоровел 201 белгородец. В стационарах сейчас находятся 1682 человека, из них 91 в тяжёлом состоянии на аппаратах ИВЛ. Четверо белгородцев не смогли побороть вирус.

Бальные танцы, уроки этикета и салонные забавы. В Белгороде провели «День в музее для российских кадет»
Белгород, 15 октября 2021 г. 18:04

Бал_кадетФото: Мир БелогорьяВ особняке XIX века сегодня бальные танцы, уроки этикета, салонные забавы и многое другое. Белгородчина присоединилась к акции «День в музее для российских кадет». В ней приняли участие ученики Прелестненской школы Прохоровского района и почувствовали себя настоящими барышнями и кавалерами.

До 31 декабря в распоряжение ЕТК поступят 100 новых автобусов
Белгородская область, 15 октября 2021 г. 17:59

Заседание_БелоблдумыФото: Мир Белогорья

Накануне депутаты Белгородской областной думы приняли изменения в законе о бюджете региона на 2021 год. До 31 декабря в распоряжение Единой Транспортной Компании поступят 100 новых автобусов на сумму почти в полтора миллиарда рублей.

«Лучше всех»: юный белгородский химик Георгий Касницкий покорил шоу на Первом канале
Белгород, 15 октября 2021 г. 17:14

Георгий КасницкийФото: «Мир Белогорья»Какой срок годности у перекиси водорода и почему? И можно ли поджечь крахмал? Ответы на эти вопросы знает 11-летний белгородец Георгий Касницкий. Химию он начал изучать самостоятельно и достиг таких успехов, что его пригласили продемонстрировать знания и показать опыты на федеральном канале – в шоу «Лучше всех». Сегодня Георгий Касницкий вместе со своей тётей Татьяной Поповой стал гостем студии «Мира Белогорья».

На архитектурном совете рассмотрели концепции новых многоквартирных домов в Белгороде
Белгород, 15 октября 2021 г. 16:44

архитектурный_советФото: Мир БелогорьяНа архитектурном совете рассмотрели концепции новых многоквартирных домов в Белгороде. Одобрение получил проект многоэтажки на улице Белгородского полка. Там изначально предполагалось построить стандартную свечку с двором на крыше, но проект пересмотрели, у комплекса будет полноценный двор, детские и спортивные площадки. С этого проекта начнётся реновация всего микрорайона. Рассмотрен и проект капитального ремонта клуба в селе Чапельном Волоконовского района.

Стартовал приём заявок на Всероссийский этап конкурса «Лучшие практики наставничества»
Белгородская область, 15 октября 2021 г. 16:38

производительность трудаФото: производительность.рфОткрылся приём заявок на Всероссийский этап конкурса «Лучшие практики наставничества», который проходит среди предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда». Они представят системы подготовки кадров, которые есть в их компаниях. Речь идёт о привлечении будущих сотрудников из колледжей и вузов, погружении в работу предприятия, обмене опытом между новыми и более опытными специалистами.

К концу ноября компания «БелЗНАК» оборудует пляж и небольшую парковую зону в Борисовке
Борисовка, 15 октября 2021 г. 16:24

БелЗНАКСфера дорожного строительства в Белгородской области развивается семимильными шагами: некоторые местные предприятия уже вышли и на международный уровень, в их числе компания «БелЗНАК». Помимо высоких показателей в работе, предприятие активно развивает социальные проекты.

Как белгородцы поздравляют своих пап в преддверии Дня отца
Белгородская область, 15 октября 2021 г. 15:58

День_отцаФото: Мир БелогорьяВ эти выходные не забудьте поздравить своего папу с праздником. Ежегодно, в каждое третье воскресенье октября, в России отмечается День отца.

Сегодня в Белгородской области стартовала первая в истории цифровая перепись населения
Белгородская область, 15 октября 2021 г. 15:57

Всероссийская перепись населенияВ Белгородской области 15 октября стартовала первая в истории цифровая перепись населения. Она будет проходить во всех российских регионах до 14 ноября. Об особенностях переписной кампании этого года рассказали сегодня на пресс-конференции первый заместитель губернатора – начальник департамента цифрового развития региона Евгений Мирошников и руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Белгородской области Вадим Абросимов, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

В Белгороде прошли публичные слушания по проекту областного бюджета на 2022 год
Белгородская область, 15 октября 2021 г. 15:10

слушание_по_бюджетуФото: Мир БелогорьяДве трети – социально-гуманитарная составляющая, треть – инвестиционная. В департаменте финансов и бюджетной политики Белгородской области прошли публичные слушания по проекту областного бюджета на следующий финансовый год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

Специалисты белгородского дорожного хозяйства подвели итоги строительного сезона и обсудили подготовку к зиме
Белгородская область, 15 октября 2021 г. 14:53

дорожное_хозяйствоФото: Мир БелогорьяВ это воскресенье свой профессиональный праздник отмечают работники дорожного хозяйства. Накануне специалисты подвели итоги строительного сезона и обсудили подготовку к зиме. Встреча прошла на площадке крупной дорожной компании Белгородской области. Она показала своим коллегам уникальные модели рабочих машин. Всё для строительства полотна и его обслуживания. Акцент на технике, которая готова к зиме.

В Белгородской области сформируют реестр декора зданий культуры
Белгородская область, 15 октября 2021 г. 12:50

Вячеслав_ГладковФото: belregion.ruГубернатор Белгородской области Вячеслав Гладков на заседании архитектурно-градостроительного совета принял решение о создании реестра декоров, которые украшают фасады зданий культуры. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Владимир Базаров анонсировал строительство в Белгородской области двух быстровозводимых ковидных госпиталей
Белгородская область, 15 октября 2021 г. 12:49

ковидный госпитальФото: официальная страница Владимира Базарова в соцсети «ВКонтакте»В Белгородской области появятся два быстровозводимых ковидных госпиталя. С опытом создания таких объектов знакомится начальник департамента строительства и транспорта региона Владимир Базаров. Он осмотрел быстровозводимый ковидный госпиталь в Стерлитамаке.

Белгородцы от 14 до 22 лет могут получить «Пушкинскую карту» с балансом 3 000 рублей
Белгородская область, 15 октября 2021 г. 10:51

Пушкинская_картаФото: Мир БелогорьяС 1 сентября этого года в России стартовала программа «Пушкинская карта». Её задача: популяризировать культуру среди молодёжи от 14 до 22 лет. Молодые люди могут получить электронную или пластиковую карту, на балансе которой есть 3 000 рублей для покупки билетов на культурные мероприятия.

<< < Октябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31