Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Дезинфекция_подъездов
Фото: Мир Белогорья

Как белгородские управляющие компании проводят санобработку подъездов

Белгородская область / Глеб Дудкин, Юлия Ковалевская / 26.10.2021 16:43

К борьбе с эпидемией COVID-19 подключились и управляющие компании. Теперь они обязаны регулярно проводить санобработку подъездов многоквартирных домов, а их в Белгородской области 5 638. За тем, чтобы работы выполнялись качественно и в срок, следит Госжилнадзор. Усилить профилактические меры для борьбы с коронавирусной инфекцией и контроль за их исполнением поручил глава региона Вячеслав Гладков.

Если, в очередной раз выйдя на лестничную площадку, вы уловите лёгкий аромат хлорки – не переживайте, это хороший знак, значит в вашем подъезде стало безопаснее. С 25 октября во всех многоквартирных домах региона проводится регулярная профилактическая обработка дезинфицирующими средствами.

В специальном костюме Дмитрий Полозков проводит весь день. Жарко, но по регламенту иначе нельзя.

«Мы обрабатываем внутри и снаружи лифта и подъезды два раза в неделю», – рассказал сотрудник управляющей компании «Жилищный фонд» Дмитрий Полозков.

Выжить в таких условиях у коронавируса шансов почти нет. При этом никто не отменял ежедневную влажную уборку.

«Уборщицы протирают перила, почтовые ящики, домофоны, замки – то, к чему касается рука. Средство, которое используется для обработки общественных мест, хлорсодержащее, запах от него слышно немного. Это уже проверенное средство», – пояснил директор управляющей компании «Центральная» Юрий Амельченко.

Губернатор Вячеслав Гладков потребовал от управляющих компаний, чтобы те теперь ежедневно предоставляли фото и видеоотчёты о проведении профилактических работ. Руководитель региона поручил Госжилнадзору усилить контроль.

«Сотрудники управления Госжилнадзора производят выборочный мониторинг, контроль управляющих компаний, ежедневно проверяются входные группы, подъезды многоквартирных домов на предмет того, как УК производят дезинфекцию мест общего пользования», – прокомментировала заместитель начальника отдела лицензирования и лицензионного контроля управления Госжилнадзора Белгородской области Жанна Борисова.

Кроме того, губернатор распорядился ужесточить контроль и за санобработкой на предприятиях и в общественных местах, в том числе в автобусах, троллейбусах и торговых центрах. Организации, которые проигнорируют требования, будут штрафовать.

<< < Октябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 27 28 29 30 31