Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская область. 31 октября 2022 г.

В Белгороде почтили память жертв политических репрессий
Белгород, 31 октября 2022 г. 20:58

возложение цветов к мемориалуФото: Мир БелогорьяВ конце октября в стране ежегодно вспоминают тех, кто был в ссылках, лагерях, тюремных застенках. Белгородцы, как всегда, возложили цветы к мемориалу в парке Гагарина. 

Белгородские студенты и журналисты региональных СМИ пообщались с военным корреспондентом
Белгород, 31 октября 2022 г. 20:51

конференцияФото: пресс-служба НИУ "БелГУ"На связи режиме онлайн с ними была репортёр-расследователь, военный документалист Регина Орехова. Она освещала события на Майдане, референдум в Крыму, работала над многими документальными фильмами. 

Вячеслав Гладков отблагодарил военнослужащих ПВО
Белгородская область, 31 октября 2022 г. 20:23

Вячеслав Гладков и военнослужащийФото: Telegram-канал Вячеслава ГладковаНа одном из вечерних эфиров к губернатору обратилась белгородка с просьбой поощрить всех военнослужащих ПВО. Сегодня он встретился с бойцами, чтобы наградить наиболее отличившихся. 

Глава Белгородской области остался недоволен работой глав муниципалитетов с общественными организациями
Белгородская область, 31 октября 2022 г. 17:11

Вячеслав Гладков на оперативном совещанииФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиГубернатор подчеркнул, что общественные организации «остались брошенными», хотя их работа на самом деле очень важна и во многих ситуациях является определяющей. 

Вячеслав Гладков поручил закончить ремонт дорог в Белгородской области до конца ноября
Белгородская область, 31 октября 2022 г. 16:55

оперативное совещаниеФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВ этом году в области планируют отремонтировать 735 км автомобильных дорог разного значения. На ремонтные работы выделили почти 25 млн рублей. 

Жительницы Старого Оскола отправились в другой регион, чтобы навестить военнослужащих
Старый Оскол, 31 октября 2022 г. 16:44

матери и жёны военнослужащихФото: Мир БелогорьяОрганизацией таких поездок в разных муниципалитетах занимаются, в том числе, отделения Союза поддержки матерей и жён военнослужащих. 

В Подмосковье встретили первую группу белгородцев, которые решили временно покинуть регион из-за обстрелов ВСУ
Белгородская область, 31 октября 2022 г. 16:37

Вячеслав Гладков с белгородцамиФото: Мир БелогорьяПо распоряжению губернатора Московской области Андрея Воробьёва для наших земляков подготовили три пункта размещения в санаториях и детских лагерях. Жителей сопровождала и наша съёмочная группа. 

С мячом и на брусьях: белгородские гимнасты о том, что спорт – это образ жизни
Белгород, 31 октября 2022 г. 15:48

гимнастФото: Мир БелогорьяЗрелищные выступления, изящные элементы, неподдельные эмоции. Пожалуй, так можно описать гимнастику. Но за красивой картинкой всегда скрываются упорные тренировки, травмы и слёзы. В этом виде спорта очень важно не сойти с дистанции. В день гимнастики мы встретились с профессиональными спортсменами и узнали, с чего начался их путь, как проходят тренировки и с какими сложностями они сталкиваются. 

В Яковлевском городском округе будут самостоятельно кормить форель
Яковлево, 31 октября 2022 г. 15:32

форельФото: Мир БелогорьяВ этом году рыбоводческие хозяйства региона оказались в сложном положении. Импортные комбикорма сильно подорожали, усложнились поставки. Рыбкооператив в селе Пушкарном Яковлевского городского округа решил не только выращивать, но и кормить форель самостоятельно. 

В Белгороде открылась выставка отреставрированных вещей XIX века
Белгород, 31 октября 2022 г. 14:30

креслоФото: Мир БелогорьяВосстановить мебель, созданную в позапрошлом веке, – задача хоть и трудная, но осуществимая. Даже если над экспонатом постарались короеды, повредила коррозия или не хватает деталей. Всё реально, когда за дело берутся мастера. Чудеса преображения можно увидеть на выставке «Реставрация. До и после». 

В Белгородской области начал работать мобильный офис юридической помощи
Белгородская область, 31 октября 2022 г. 14:17

мобильный офисФото: Мир БелогорьяАвтономный кабинет организован на борту автомобиля, который передал региону минюст России. 

Антон Иванов уходит с должности мэра Белгорода
Белгород, 31 октября 2022 г. 13:41

Антон ИвановФото: Telegram-канал Антона ИвановаОб этом сообщил Вячеслав Гладков в своём Telegram-канале. Связано это с переходом на другую работу. 

Губернатор Гладков остался недоволен организацией мест укрытия в подвалах многоквартирных домов
Белгородская область, 31 октября 2022 г. 13:27

Вячеслав ГладковФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВ ходе оперативного совещания Вячеславу Гладкову отчитались о подготовке временных укрытий в многоэтажных домах. Результатом глава региона остался недоволен и отметил, что белгородцы часто жалуются на неготовность подвалов. 

Шебекинский горокруг снова под обстрелом ВСУ
Шебекино, 31 октября 2022 г. 11:28

снарядФото: Мир БелогорьяНа этот раз под огонь попало село Красное. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков в Telegram-канале. 

Вячеслав Гладков заявил, что устранение строительных дефектов по объектам образования не перенесут на следующий год
Белгородская область, 31 октября 2022 г. 11:02

оперативное совещаниеФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиНа еженедельном оперативном совещании губернатору Белгородской области доложили о проведении работ по устранению строительных дефектов на образовательных объектах, которые было построены в 2020 году. 

В Белгородской области завершается строительство детских спортивных площадок
Белгородская область, 31 октября 2022 г. 07:36

Вячеслав ГладковФото: Мир БелогорьяОб этом рассказал в своём утреннем обращении губернатор Вячеслав Гладков. По его словам, в этом году на строительство 190 спортплощадок для детей было выделено 500 млн рублей. 

Белгородская область. 30 октября 2022 г.

В Белгородский район прилетели снаряды, повреждена линия электропередачи
Белгород, 30 октября 2022 г. 20:53

линии электропередачИз-за этого в селе Никольское нет света на улицах Советская и Восточная. Об этом сообщил глава региона в Telegram-канале. 

Белгородцы могут решать вопросы с ЖКХ онлайн
Белгородская область, 30 октября 2022 г. 15:58

люди с ноутбукомВ Белгородской области заработала система ГИС ЖКХ, которая поможет оплатить услуги ЖКХ онлайн, посмотреть начисления за текущий и предыдущие периоды, ввести и проверить показания приборов учёта, контролировать работы по дому, проводимые управляющими организациями, и многое другое.

В Белгородской области тестируют качество сотовой связи
Белгородская область, 30 октября 2022 г. 15:27

телефон в рукахСписок населённых пунктов, в которых требуется проверка, сформировали на основе жалоб местных жителей. Минцифры и компании-операторы посетили 14 сёл, в итоге только в одном из них хорошее качество связи – в с. Масловка Ровеньского района. 

В Белгородском районе завершают строительство домов для детей-сирот
Белгородская область, 30 октября 2022 г. 14:03

дом для детей-сиротФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиРечь идёт о селе Беловское, там объекты почти готовы к передаче в муниципальную собственность. Скоро воспитанникам соответствующих учреждений передадут ключи от нового жилья. 

<< < Октябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31