Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородцам разъяснили, как будут работать магазины и кафе с 30 октября
Белгородская область, 29 октября 2021 г. 20:10

магазинФото: «Мир Белогорья»С завтрашнего дня начинаются выходные, которые продлятся до 7 ноября. Заместитель губернатора Юлия Щедрина напомнила, как будут работать предприятия общепита, торговли и бытовой сферы. Эти отрасли экономики одни из самых востребованных, поэтому и вызывают больше всего вопросов.

Парк спецтехники Белгорода к зиме готов
Белгород, 29 октября 2021 г. 20:04

спецтехникаПарк спецтехники областного центра готов к зиме. Заключение сделала специальная комиссия с участием представителей ГИБДД, МЧС, Гостехнадзора, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона со ссылкой на горадминистрацию.

В Белгородской области по сравнению с прошлой волной пандемии увеличилось число заражений среди детей
Белгородская область, 29 октября 2021 г. 18:43

Андрей ИконниковФото: «Мир Белогорья»Руководитель департамента здравоохранения области Андрей Иконников рассказал, что по сравнению с прошлой волной пандемии увеличилось число заражений среди детей. Сейчас в ковидном госпитале на базе детской областной больницы стационарно лечатся около полусотни маленьких пациентов. В прошлую волну там лежало максимум 15 человек. А большинство детей переносило болезнь бессимптомно.

Прокуратура помогла пенсионерке из Прохоровского района оформить участок в собственность
Прохоровка, 29 октября 2021 г. 18:24

бабушкаФото: Мир БелогорьяОформить участок в собственность жительница Прохоровского района Татьяна Телитченко не могла 20 лет. На помощь пенсионерке пришла прокуратура Белгородской области. На решение проблемы ушло всего три месяца. Защита нарушенных социальных прав граждан – одна из главных задач ведомства.

Чем белгородцы займутся на нерабочей неделе
Белгород, 29 октября 2021 г. 18:09

нерабочие_дниФото: Мир БелогорьяС 30 октября по 7 ноября в России объявлена нерабочая неделя. Закрыты все привычные для нас развлекательные места, а кафе и рестораны работают только на вынос. Но это не повод расстраиваться, это прекрасная возможность провести время с семьёй или близкими и сделать все те дела, которые вы так давно откладывали.

Вячеслав Гладков опубликовал список из четырёх районов, где вопросы с водой решат в ближайшее время
Белгородская область, 29 октября 2021 г. 17:51

чистая водаФото: «Мир Белогорья»

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» опубликовал список из четырёх районов, в которых планируют решить вопросы с бесперебойной подачей чистой воды в дома жителей.

Как студенту выиграть миллион рублей: интервью с участниками конкурса «Твой ход»
Белгородская область, 29 октября 2021 г. 17:34

участники конкурса «Твой ход»Фото: «Мир Белогорья»Белгородская область – площадка проведения полуфинала Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» платформы «Россия – страна возможностей». Для участников заготовлены деловые игры, в которых они могут проявить свои способности, открыть для себя новые направления и получить актуальные навыки в рамках образовательных программ.

За сутки коронавирус подтвердился у 349 белгородцев
Белгородская область, 29 октября 2021 г. 16:23

COVID-19Фото: Мир БелогорьяСтатистика фиксирует неуклонный рост количества заболевших COVID-19 в Белгородской области.

Вячеслав Гладков оценил организацию круглосуточного строительства инфекционного центра под Белгородом
Белгород, 29 октября 2021 г. 15:17

инспекция_строительстваФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиГубернатор Белгородской области Вячеслав Гладков оценил организацию круглосуточного строительства инфекционного центра. Он проверил исполнение поручения о ведении работы в три смены. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

Вневедомственная охрана Росгвардии отмечает свой профессиональный праздник
Белгородская область, 29 октября 2021 г. 15:02

РосгвардияФото: Мир БелогорьяСвой профессиональный праздник отмечают сотрудники и работники вневедомственной охраны Росгвардии. Они прошли путь от человека с ружьём до современных охранных систем и продолжают идти в ногу со временем.

Как работается врачам 6-й поликлиники на новых площадках
Белгород, 29 октября 2021 г. 14:39

докторФото: Мир БелогорьяПосле перевода шестой поликлиники в режим работы ковид-амбулатории, узких специалистов распределили по ближайшим медицинским учреждениям. Теперь плановый приём своих пациентов они ведут на площадках первой, второй, седьмой и восьмой поликлиник.

Почти 23 тыс. человек поддержали белгородских участников во втором Национальном конкурсе «Вкусы России»
Белгородская область, 29 октября 2021 г. 14:15

Вкусы РоссииПочти 23 тыс. человек поддержали белгородских участников во втором Национальном конкурсе «Вкусы России». Белгородская область представлена 15 брендами. Отбор стартовал в июне. В конкурсную комиссию подано 720 заявок из 84 субъектов Российской Федерации. Победителей в семи номинациях выбирают компетентные эксперты, входящие в жюри конкурса, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

В Белгороде открылась выставка работ иркутских художников
Белгород, 29 октября 2021 г. 12:32

выставкаФото: Мир Белогорья«Небо нашей жизни» – так называется совместный культурно-просветительский проект Белгородской и Иркутской областей, посвящённый миссионерскому подвигу святителя Иннокентия Вениаминова. В областном центре открылась выставка работ иркутских художников Регины Присяжниковой и Владимира Кузьмина.

Стало известно, каким будет новый дворец бракосочетания в Губкине
Губкин, 29 октября 2021 г. 12:11

Дворец_бракосочетанийФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиОбилие естественного света, и невесомый дизайн. Стало известно, каким будет новый дворец бракосочетания в Губкине. На архитектурном совете губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и ведущие эксперты региона по зодчеству одобрили идею проектировщиков из Москвы.

Валуйская школа-интернат для детей с нарушениями зрения получила новое оборудование
Валуйки, 29 октября 2021 г. 11:54

новое_оборудованиеФото: Мир БелогорьяВалуйская школа-интернат для детей с нарушениями зрения получила новое оборудование для занятий. Новые рельефные карты, мячи со звуковым сигналом, дерево- и металлообрабатывающие станки для уроков труда. Сделать это удалось благодаря федеральной программе «Современная школа» национального проекта «Образование».

Более 1 000 белгородских жилых домов подключат к центральному водоснабжению в 2021 году
Белгородская область, 29 октября 2021 г. 11:29

водоснабжениеФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиЦентральное водоснабжение станет доступнее для жителей Белгородского района. В пяти населённых пунктах ведут работы по строительству сетей и сооружений. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

Белгородская область лидирует в нескольких номинациях Национальной спортивной премии 2021 года
Белгородская область, 29 октября 2021 г. 10:43

Сергей_ТетюхинФото: Мир БелогорьяБелгородская область вышла в лидеры в нескольких номинациях народного онлайн-голосования Национальной спортивной премии 2021 года. Проголосовать за регион можно до 2 ноября. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора и правительства области.

Улицы Губкина и сельских территорий стали светлее: энергетики построили в округе 7,6 км сетей наружного освещения
Губкин, 29 октября 2021 г. 10:37

наружное освещениеФото: «Россети Центр Белгородэнерго»В 2021 году филиал ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» построил 7,6 километров сетей наружного освещения в селах Губкинского городского округа и на участке автодороги Загорное – Истобное протяжённостью 5,2 километра. Работы выполнены в рамках контрактов с муниципалитетами на основании обращений жителей округа.

Радиоведущая Татьяна Лот стала победительницей Всероссийского фестиваля «Голос Кавказа»
Белгородская область, 29 октября 2021 г. 10:25

Татьяна ЛотФото: «Мир Белогорья»Подведены итоги X Всероссийского радиофестиваля «Голос Кавказа» памяти Ахмата Кадырова, который на этот раз проходил в Грозном. В числе победителей – автор и ведущая программ радио «Мира Белогорья» Татьяна Лот.

Более 32 000 белгородских селян теперь подключены к сотовой связи
Белгородская область, 29 октября 2021 г. 09:36

связьФото: Мир Белогорья

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил о продолжении строительства базовых станций сотовой связи.

<< < Октябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 30 31