Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Более 716 000 белгородцев привились от COVID-19
Белгородская область, 11 октября 2021 г. 18:18

COVIDФото: Мир БелогорьяЗаболеваемость COVID-19 в Белгородской области растёт. Только за сегодня 243 инфицированных. Выздоровело 19 человек. К сожалению, растёт и статистика по умершим. За последние сутки потеряли пятерых белгородцев.

Руководитель Белгородстата рассказал, всё ли готово для проведения переписи
Белгород, 11 октября 2021 г. 17:44

переписьФото: Мир БелогорьяВсего несколько дней остаётся до начала Всероссийской переписи населения. Она стартует 15 октября и продлится до 14 ноября в каждом субъекте страны. О том, всё ли готово для проведения социально-демографического обследования в нашей области, на заседании комиссии при правительстве региона рассказал руководитель Белгородстата Вадим Абросимов.

Вячеслав Гладков поздравил сотрудников белгородских ОМОНа и СОБРа с профессиональным праздником
Белгородская область, 11 октября 2021 г. 16:52

ОМОНФото: Мир Белогорья

В начале октября специальные отряды Росгвардии отмечают годовщины со дня образования. Задачи бойцов этих силовых структур с годами остаются неизменными: проводить самые сложные и опасные спецоперации. Сегодня в торжественной церемонии чествования сотрудников и военнослужащих ведомства участвовали личный состав и ветераны спецподразделений, воспитанники патриотических клубов. За высокий профессионализм, большой личный вклад в укрепление законности и правопорядка на территории региона благодарственными письмами губернатора Белгородской области в этот день были отмечены 15 человек. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

В «Белгород Арене» прошёл чемпионат по армрестлингу
Белгород, 11 октября 2021 г. 16:23

армрестлингФото: Мир БелогорьяОдни поднимают нечеловеческий вес, другие выглядят, как настоящие греческие боги, а третьи способны руками гнуть металл. Силачи разных спортивных дисциплин впервые встретились в нашей области на совместном чемпионате в «Белгород Арене».

В Губкине открыли памятник Петру I
Губкин, 11 октября 2021 г. 15:51

БюстФото: Мир БелогорьяВ преддверии 300-летия российской прокуратуры в Губкине открыли памятник Петру I – основателю надзорного ведомства.

Белгородские школы получили 65 новых автобусов
Белгородская область, 11 октября 2021 г. 15:38

автобусыФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиОбщеобразовательные учреждения Белгородской области получили 65 новых автобусов. Их отправили в 18 муниципалитетов региона.

Как белгородские фермеры торгуют на рынке «Восход»
Белгород, 11 октября 2021 г. 15:32

рынокФото: Мир Белогорья10 октября работники сельского хозяйства отметили свой профессиональный праздник. В этой отрасли Белгородская область занимает лидирующие позиции, а потому для аграриев региона этот день особенный. Ещё более важен он для тех, чей ежедневный труд – не просто выращивание сельскохозяйственной продукции, но и её реализация.

Ивнянская агрофирма «Пчёлка» стала участником нацпроекта «Производительность труда»
Ивня, 11 октября 2021 г. 15:21

агрофирма «Пчёлка»Фото: «Мир Белогорья»Об инструментах бережливого производства и как они помогают сделать эффективнее работу целой компании, теперь знает ещё одно предприятие Белгородской области – на сей раз агрофирма «Пчёлка» из Ивнянского района. В марте она стала участником национального проекта «Производительность труда», утверждённого указом президента.

На поддержку белгородского населения в 2022 году направят порядка 18 млрд рублей
Белгородская область, 11 октября 2021 г. 15:14

совещаниеФото: Мир БелогорьяБюджетная политика Белгородской области следующих трёх лет – один из главных вопросов еженедельного оперативного совещания правительства. Областная казна продолжает держать социальный вектор. На поддержку населения в следующем году планируют направить порядка 18 миллиардов рублей. Большая часть этой суммы пойдёт на выплаты, пособия и компенсации.

В Белгородской филармонии прошёл полуфинал Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход»
Белгород, 11 октября 2021 г. 14:26

Твой_ходФото: Мир БелогорьяБелгород стал единственной площадкой в ЦФО для проведения полуфинала Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход». Для 2 300 участников будет организовано 11 двухдневных заездов.

Антон Иванов возглавил аппарат администрации Белгорода
Белгород, 11 октября 2021 г. 13:15

Антон ИвановФото: vk.com/anton_ivanov_bikАнтон Иванов, бывший генеральный директор Белгородской ипотечной корпорации, возглавил аппарат администрации областного центра.

Приоритетная задача для экономического роста Белгородской области: улучшение делового климата и активное привлечение инвестиций
Белгородская область, 11 октября 2021 г. 12:18

металлургияФото: пресс-служба ОЭМК

На еженедельном оперативном совещании белгородского правительства одной из основных тем было экономическое развитие региона. Врио заместителя губернатора – начальник департамента экономического развития Белгородской области Дмитрий Гладский обозначил одну из главных задач для повышения регионального экономического роста: улучшение делового климата и активное привлечение инвестиций. В области был сформирован портфель реализующихся и планируемых инвестиционных проектов. Среди них 635 проектов общей стоимостью более 720 млрд рублей.

Вячеслав Гладков: «Несмотря на то, что мы лидируем по темпам вакцинации от ковида в стране, у нас половина населения не привита»
Белгород, 11 октября 2021 г. 11:22

СовещаниеФото: Мир БелогорьяГубернатор Белгородской области Вячеслав Гладков обеспокоен ростом количества заболевающих жителей и уверен, что вакцинация населения не просто снизит нагрузку на медучреждения, но и обезопасит людей. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

На АО «Союзгидравлика» стартовали мероприятия нацпроекта «Производительность труда»
Белгородская область, 11 октября 2021 г. 10:10

Нацпроект «Производительность труда»На АО «Союзгидравлика» со стартового совещания начались мероприятия национального проекта «Производительность труда». Реализация проекта будет проходить при поддержке экспертов Регионального центра компетенций (РЦК) в сфере производительности труда Белгородской области.

«Мир Белогорья» проведёт прямой эфир об информатике в младших классах
Белгородская область, 11 октября 2021 г. 09:53

прямой эфир с Евгением МирошниковымФото: «Мир Белогорья»1 сентября во всех младших классах Белгородской области появился новый предмет – информатика. Чему учат первоклашек? Зачем информатика в таком раннем возрасте? Кто преподаёт новый предмет? Все ли школы обеспечены оборудованием? На ваши вопросы 15 октября, в 19:00, в прямом эфире ответит первый заместитель губернатора Белгородской области – начальник департамента цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников.

<< < Октябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31