Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Вячеслав Гладков заявил о необходимости кардинальных изменений в ситуации с водой
Белгородская область, 19 октября 2021 г. 19:17

водаФото: Мир БелогорьяГубернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл совещание, на котором обсудили обеспечениt жителей Белгородской области качественным водоснабжением.

Всероссийская перепись населения: как принять участие
Белгородская область, 19 октября 2021 г. 18:09

Всероссийская перепись населенияНа прошлой неделе стартовала Всероссийская перепись населения, которая продлится до середины ноября. Узнать возраст, национальность, семейное положение, образование, доходы, жилищные условия – всё имеет значение. Зачем, спросите вы, если такие данные есть в базах ЗАГСов, МВД и других ведомств. Однако переписи считают более полным и независимым источником понимания уровня жизни и проблем россиян. На все ли вопросы нужно отвечать, почему итоги подводят целый год и что изменится после переписи, в студии «Мира Белогорья» рассказал руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Белгородской области Вадим Абросимов.

В России ужесточили закон об обороте оружия: как изменится порядок получения лицензии
Белгородская область, 19 октября 2021 г. 17:50

оружиеФото: «Мир Белогорья»Приобрести огнестрельное оружие в России становится ещё труднее. Ужесточается ответственность за нарушение правил его оборота, а в сам закон вносятся поправки. По данным управления Росгвардии, только за этот неполный год в Белгородской области изъято более 1,5 тыс. единиц гражданского оружия. А в результате проверок более сотни лицензий граждан на право ношения и хранения аннулированы.

Осенние каникулы для белгородских школьников начнутся с 25 октября и продлятся две недели
Белгородская область, 19 октября 2021 г. 17:50

школьникиФото: Мир БелогорьяВажная новость для белгородских школьников и их родителей. Осенние каникулы начнутся с 25 октября и продлятся две недели вместо одной.

Белгородские ковид-госпитали полностью обеспечены кислородом
Белгородская область, 19 октября 2021 г. 17:35

Андрей_ИконниковФото: Мир БелогорьяГлава департамента здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников заявил, что ковид-госпитали региона полностью обеспечены кислородом.

Один день из жизни следователя-криминалиста. Какой навык для профессии ключевой и что в этом деле самое приятное
Белгородская область, 19 октября 2021 г. 16:51

криминалистФото: Мир БелогорьяСегодня в России свой профессиональный праздник отмечают те, чья работа – это вечный поиск следов и доказательств преступлений. Что самое сложное и что самое приятное в профессии криминалиста?

В Белгороде запустили научно-технический центр фармацевтической компании Abbott
Белгород, 19 октября 2021 г. 16:40

ФармцентрФото: Мир БелогорьяГубернатор Белгородской области Вячеслав Гладков на своей странице в Instagram сообщил, что регион готов предоставить территорию для развития новых производств.

По факту пропажи подростка в Губкинском округе возбуждено уголовное дело
Губкин, 19 октября 2021 г. 16:02

пропавший_мальчикФото: Мир БелогорьяПо факту пропажи подростка в Губкинском округе возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». В Следственном комитете пояснили, что в таких случаях это стандартная практика, которая позволит задействовать максимальные ресурсы для поисков. В том числе привлечь к расследованию дополнительную технику, допросить свидетелей.

Около 35 тысяч тонн поздних яблок планируют собрать в Белгородской области
Короча, 19 октября 2021 г. 15:50

яблокиФото: Мир БелогорьяВитамины человеку нужнее всего зимой, а самый простой и вкусный способ их получить – фрукты. Чтобы они всегда были в меню, садоводы и фермеры старательно работают круглый год, ухаживая за плодоносными растениями, а после с аккуратностью их собирают. В Белгородской области полным ходом идёт уборка поздних сортов яблок.

Чернянская «Кузькина капуста» участвует в конкурсе «Вкусы России»
Чернянка, 19 октября 2021 г. 15:19

капустаФото: Мир Белогорья15 брендов Белгородской области участвуют в федеральном конкурсе региональных продуктов питания «Вкусы России». Его цель – познакомить потребителя с отечественными производителями и привлечь внимание к малому и среднему бизнесу. С 20 октября по 7 ноября пройдёт народное голосование, где каждый сможет помочь любимому бренду стать лучшим в номинации «Нас выбирают». Мы продолжаем знакомить вас с участниками конкурса.

Вакцинацию от COVID-19 прошли 728 000 белгородцев
Белгородская область, 19 октября 2021 г. 14:56

COVID-19Фото: Мир БелогорьяЗа сутки в Белгородской области COVID-19 заболели 298 человек. 229 полностью выздоровели. 4 не смогли справиться с болезнью и пополнили список умерших. 2 095 заболевших находятся в стационарах региона. 109 белгородцев сейчас на ИВЛ. Ещё вчера помощь аппаратов требовалась только 81 человеку.

Вице-премьер Татьяна Голикова предложила ввести нерабочую неделю с 30 октября по 7 ноября
Белгородская область, 19 октября 2021 г. 14:48

календарьФото: «Мир Белогорья»Вице-премьер Татьяна Голикова предложила обратиться к Владимиру Путину с инициативой ввести с 30 октября по 7 ноября нерабочие дни. При этом для регионов со сложной эпидемиологической ситуацией нужно предусмотреть возможность ввести нерабочие дни уже с этой субботы, 23 октября, сказала она на заседании координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом, пишет РИА «Новости».

Белгородская поликлиника №6 начнёт работать как амбулаторный ковидный центр
Белгород, 19 октября 2021 г. 14:41

Поликлиника_№_6Фото: Мир БелогорьяБелгородскую поликлинику № 6 переведут в режим амбулаторного ковидного центра. Система разработана Минздравом России, её уже апробировали в некоторых регионах страны. И свою эффективность эта мера доказала. Так удаётся минимизировать контакты заболевших со здоровыми. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

Белгородский консервный комбинат подвёл итоги пилотного проекта по повышению производительности труда
Белгород, 19 октября 2021 г. 14:20

Белгородский консервный комбинатЗавершилась работа экспертов Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК) на ООО «Белгородский консервный комбинат», которое участвует в национальном проекта «Производительность труда». День информирования по итогам шести месяцев реализации программы состоялся 15 октября с участием руководителей, участников рабочих групп проекта и экспертов РЦК.

Финансирование утепления фасадов в белгородских многоквартирных домах будет увеличено в 2 раза
Белгородская область, 19 октября 2021 г. 12:27

совещаниеФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиГубернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл совещание по вопросам капитального ремонта многоквартирных домов в регионе.

Обязательную вакцинацию от COVID-19 для отдельных категорий граждан ввёл белгородский Роспотребнадзор
Белгородская область, 19 октября 2021 г. 12:08

вакцинацияФото: Мир БелгороьяВ Белгородской области сложилась неблагополучная эпидемиологическая ситуация с заражением COVID-19. Из-за чего Роспотребнадзор вводит обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан.

1 декабря после масштабной реконструкции откроется ЦМИ в Белгороде
Белгород, 19 октября 2021 г. 11:25

ЦМИФото: belregion.ruКапитальный ремонт Центра молодёжных инициатив в Белгороде завершён на 90 %. Скорость и качество работы проверил губернатор области Вячеслав Гладков. Он осмотрел главный зрительный зал. Теперь это многофункциональное пространство, которое при необходимости можно будет трансформировать. И такой подход глава региона считает наиболее правильным. По его словам, центр должен быть мобильным, «живым», подстраиваться под интересы молодёжи. Основная задача – создать место для креативных индустрий. Поэтому сомнение вызвало решение сделать в здании спортивный зал.

В начале 2022 года белгородским медикам предоставят 181 квартиру
Белгородская область, 19 октября 2021 г. 11:18

медикиФото: Мир БелогорьяСамым действенным способом борьбы с пандемией COVID-19 была и остаётся вакцинация. Накануне губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков вместе с главными врачами больниц региона обсудил главные вопросы, связанные с предотвращением распространения коронавирусной инфекции.

Социологи выяснили, что любовные чувства помогают строить карьеру
Белгородская область, 19 октября 2021 г. 10:59

работницаФото: Мир БелогорьяТем временем социологи выяснили, что строить карьеру людям помогают не только профессиональные знания, но и любовные чувства. Не к работе и не к начальнику, а, в принципе, взаимная любовь.

Портал Headhunter представил самые высокооплачиваемые вакансии октября для белгородцев
Белгородская область, 19 октября 2021 г. 10:53

работаФото: Мир БелогорьяСварщик с зарплатой 380 тысяч рублей – такую работу предлагают белгородцам на одном из рекрутинговых сервисов. Портал Headhunter представил самые высокооплачиваемые вакансии октября для жителей Белгородской области. Помимо трёхсот восьмидесяти тысяч для сварщика можно встретить 250 для монтажника и 200 для бетонщика. Правда, во всех случаях речь идёт о вахтовой работе, так что в пересчёте на месяц довольствие выходит скромнее.

<< < Октябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31