Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
эксперт
Фото: «Мир Белогорья»

Федеральный эксперт Александр Малькевич: «Обстоятельная беседа в позитивных тонах демонстрирует высокое доверие президента к руководителю региона»

Белгородская область / Елена Зачепа / 29.07.2021 18:47

Владимир Путин провёл рабочую встречу по видеосвязи с руководителем Белгородской области Вячеславом Гладковым. Итоги встречи говорят о том, что будущее региона в Кремле связывают именно с Гладковым. Так считает первый зампред Комиссии по СМИ Общественной палаты РФ, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург», медиа-менеджер Александр Малькевич. В своём Telegram-канале он прокомментировал, что означает встреча главы государства и Вячеслава Гладков для всего региона.

«Президент России Владимир Путин провёл встречу с новым главой Белгородской области не для того, чтобы поддержать его перед губернаторскими выборами – с рейтингом у Гладкова и так всё в порядке. Обстоятельная беседа в позитивных тонах демонстрирует высокое доверие президента к недавно назначенному им руководителю региона», – отметил Александр Малькевич.

Также, по мнению эксперта, поддержка инициатив – по созданию в Белгородской области особой экономической зоны, учреждению Суворовского училища и ряда других, как и обещание президента «вместе поработать» над озвученными проблемами, окончательно переводит выборы губернатора Белгородской области в «референдумный формат». При этом на уровень доверия, который окажут Гладкову избиратели повлияет доверительное отношение к нему со стороны главы государства.

«На встрече с Гладковым президент одобрил проводимую им социально-экономическую политику («все основные показатели у вас в позитивной зоне») и выстроенную Гладковым коммуникацию с населением региона («очень хорошо, что вы с людьми общаетесь напрямую»)», – сказал Александр Малькевич.

Гладков также отчитался о рекордном для страны уровне вакцинации населения от ковида, мерах по снижению цен на продукты питания и повышению зарплат малообеспеченным. Президент принял к сведению и амбициозный план Гладкова по двукратному росту ВРП к 2030 году.

Кроме того, эксперт подчеркнул, что, несмотря на очевидные успехи Гладкова, президент желает лично убедиться, что после смены руководства Белгородской области регион сохраняет тренд на устойчивое развитие.

«Поэтому президент попросил Гладкова начать не с успехов, а с проблем. О них новый глава региона доложил прямо и обстоятельно. В их числе – дефицит медицинских кадров, ликвидировать который Гладков пообещал уже к 1 января 2022 года. Этот и другие вопросы стратегического развития Белгородской области Гладков будет решать в тесном взаимодействии с администрацией президента и правительством РФ, о чём отдельно сказал Путин», – прокомментировал эксперт.

<< < Июль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 30 31