Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
архитектура
Фото: Мир Белогорья

Гладков должен показать своё лицо – политологи о работе главы региона

Белгород / Елена Зачепа / 29.03.2021 17:18

Глава региона Вячеслав Гладков продолжает регулярно проводить приёмы граждан по личным вопросам. Сейчас они организуются пять раз в месяц: четыре в Белгороде и один выездной. В то же время в отношении местных чиновников Гладков выступает всё более строгим и требовательным начальником. По словам наблюдателей, глава региона «фактически сформулировал концепцию общественной консолидации во имя служения Белгородской области», сообщает «Клуб регионов».

«На мой взгляд, Гладков чётко выполняет те функции, которые на него возложены. Основная задача губернатора – решать те реальные проблемы, с которыми граждане обращаются в органы власти. И не менее важно, что глава региона следит за тем, чтобы не было волокиты, замыливания. У населения очень большой запрос на то, чтобы государство результативно решало их проблемы. И губернатор Белгородской области налаживает эту работу. Это вопрос решения реальных проблем граждан. Сама суть государства в этом. И Гладков как первое лицо региона сам лично решает эту задачу и выстраивает работу чиновников таким образом, чтобы эти задачи были выполнены», – прокомментировал политолог, эксперт центра ПРИСП Арсений Беленький.

Важность формирования Гладковым своей управленческой повестки в Белгородской области отметила политолог, доцент департамента политологии Финансового университета при правительстве РФ Оксана Ерохина.

«Долгие годы Белгородская область была вотчиной губернатора Евгения Савченко. И в публичной плоскости Гладков должен показать своё лицо. И контакт с простыми гражданами – это востребовано. Он показывает свою открытость, готовность услышать проблемы, которые многие не могли донести до руководства разных уровней в прежние времена, когда всё замыкалось на фигуру Савченко. Если Гладков хочет обозначить новые правила игры и себя как доминирующую фигуру, то нужно проявлять инициативу, что он сейчас и делает», – считает Оксана Ерохина.

По словам Вячеслава Гладкова, он намерен продолжить практику личных приёмов граждан.

«Стараюсь встретиться с каждым. Для меня это очень важно. Есть вопросы, которые можно решить сразу, есть такие, которые требуют дополнительной проработки. Радует, что жители с интересными идеями стали приходить чаще», – отмечает глава региона.

<< < Март 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
30 31