Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородец Фёдор Никулин выиграл в «Поле чудес» и отдал все призы в детдом

Белгородская область / Глеб Дудкин, Юлия Ковалевская / 29.03.2021 19:25

полеБелгородец Фёдор Никулин выиграл в капитал-шоу «Поле чудес» и все призы, включая автомобиль, отдал в детский дом. Это нашумевшая история. А хотите подробности? Кому Фёдор обязан своим воспитанием и почему принял именно такое решение.

Правильный ответ на вопрос: «Как называется игла для прочистки отверстия в стволе оружия?» шебекинца Фёдора Никулина не только принёс ему победу в капитал-шоу «Поле чудес», но и прославил как человека щедрого и благородного. Все выигранные призы, включая автомобиль, он пожертвовал детскому дому.

«Человек ценится по поступкам. Решение Фёдора подарить нашему учреждению автомобиль является ярким примером благородства, великодушия, доброты для воспитанников нашего учреждения», – отметила директор центра содействия семейному воспитанию имени Г.И. Россолимо Елена Возжаева.

Фёдор и сам рос в приёмной семье. Мы заглянули в гости к его маме Ольге Белокопытовой. Она воспитала троих своих детей и троих взяла из детдома. Решение Фёдора отдать все призы детскому дому, ее ничуть не удивило.

«Мы знали, что если что, он всё раздаст. Он говорит: «Я потом ещё заработаю, мне сейчас не надо». У меня дети все такие, всегда всем помогают», – рассказала Ольга Белокопытова.

Сейчас у Ольги Владимировны уже 11 внуков. За Фёдора болели всей большой семьей, не сомневаясь, что он победит.

«С трёх лет начал читать, перечитал все энциклопедии, все книги. В школу ходил, со школы пока дойдёт, прочитает книгу», – поделилась Ольга Белокопытова.

Сейчас Фёдор – студент военного университета Минобороны. Но даже будучи далеко, всегда готов помочь.

«Созваниваемся, он мне помогает сочинения писать. Я говорю, я не знаю… А он: «Сейчас, подожди». Он там свои философские мысли мне напишет, а я сижу и думаю, как мне это в сочинении написать?!», – рассказала племянница Фёдора София Мусаева.

Фёдор самостоятельно научился игре на гитаре и клавишных инструментах, а теперь в оркестре своего университета задаёт ритм на параде 9 мая.

Но несмотря на увлечение музыкой, выигранный синтезатор Фёдор тоже отдал в детский дом. Мы связались с ним по Skype, чтобы спросить, почему он принял такое решение.

«Им нужнее, у меня впереди ещё служба будет, у меня будут свои интересы, и будет у меня ещё автомобиль. Сейчас он мне просто не нужен, а ребятам нужен, поэтому я его отдал», – прокомментировал своё решение победитель капитал-шоу «Поле чудес» Фёдор Никулин.

С одной стороны, в этой истории нет ничего необычного. С другой стороны, каждый ли из нас способен на такой поступок?

<< < Март 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
30 31