Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
победители конкурса
Фото: «Мир Белогорья»

Стартовал приём заявок на конкурс «Большая перемена». Белгородские школьники могут выиграть миллион на обучение

Белгород / Елена Зачепа / 29.03.2021 16:21

«Место, где твоим талантам есть место» – так звучит девиз одного из самых масштабных конкурсов для инициативных и талантливых подростков «Большая перемена». Он проводится в рамках национального проекта «Образование». Приём заявок уже начался. В прошлом году в конкурсе приняли участие более миллиона старшеклассников со всей страны, а 300 победителей получили по 1 миллиону рублей. Среди них были шестеро белгородцев. Что нового ждет конкурсантов в этом году и как стать участником «Большой перемены», в студии «Мира Белогорья» рассказала начальник отдела сопровождения образовательной деятельности при департаменте образования Белгородской области Елена Сидорова.

Как Белгородская область выступила в первой «Большой перемене»
Как белгородские школьники участвовали в «Большой перемене»
Обучение в каких вузах можно оплатить выигрышем в конкурсе
Когда и куда подавать заявки на конкурс
Что ждёт участников второй «Большой перемены»
Почему номинации конкурса называются «вызовами»
Как педагоги будут участвовать в «Большой перемене»
В каком формате будет проходить конкурс «Большая перемена»

Конкурс «Большая перемена» проводится уже второй раз. В этом году участниками конкурса могут стать и школьники 5-7-х классов. Им предложат состязания в форме онлайн-игры. Победители смогут получить необычный приз – путешествие на поезде мечты «Большая перемена», который проследует от Москвы до Владивостока с остановками во всех крупных городах по маршруту.

«В конкурсе оцениваются не академические знания. Оценивается умение мыслить нестандартно, работать в команде, находить оригинальные решения сложных проблем. Это вызов всем», – считает Елена Сидорова.

В конкурсе «Большая перемена» могут участвовать школьники 5-10-х классов, педагоги-наставники. Регистрация уже открыта. Пройти её можно до 15 июня на сайте конкурса bolshayaperemena.online. С 30 марта стартует приём заявок для студентов средних профессиональных учебных заведений. Командные состязания начнутся после регистрации всех участников.

Полученной суммой можно оплатить обучение, причём не только в белгородских высших учебных заведениях, но и в вузах по всей стране, которые являются партнёрами конкурса «Большая перемена».

<< < Март 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
30 31