«Пациент в палате находился один, учитывая эпидситуацию, сложившуюся сейчас. Поэтому свидетелей, к сожалению, не было, рядом не находились», – рассказала заместитель главного врача по медицинской части Ракитянской ЦРБ Виталина Коротченко.
Мужчина регулярно осматривался дежурным медицинским персоналом, проведены все необходимые лабораторные исследования. При госпитализации психических расстройств у пациента выявлено не было.
Как удалось выяснить, из-за обморожения пациенту грозила ампутация ног. Из-за этого его эмоциональное состояние могло быть нестабильным. Возможно, роковую роль в решении пациента свести счёты с жизнью сыграло одинокое пребывание в палате в течение двух дней с осознанием непоправимого характера травмы. Как нам пояснили в больнице, штатный психиатр работает только в будние дни, в дневные часы. Поэтому в выходные он не мог наблюдать пациента в случае ухудшения его психического состояния. А трагедия произошла утром в понедельник. Нам удалось найти мать погибшего, сейчас она пребывает в состоянии шока. В доме она жила с сыном, теперь осталась одна.