Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
коробка храбрости
Фото: «Мир Белогорья»

Коробка храбрости поможет юным пациентам пережить поход к стоматологу

Белгород / Михаил Перетокин, Елена Зачепа / 16.03.2021 18:35

Что значит для ребёнка обычная игрушка и чем она может быть полезна на приёме у врача, знают волонтёры «Клуба добряков». Уже несколько месяцев они наполняют коробки храбрости маленькими безделицами, которые помогают малышам отвлечься от неприятных процедур. Одна из таких стоит в детской стоматологической поликлинике.

Коробка храбрости – лекарство от боли и страха. В награду за смелость после болезненной процедуры ребёнок может выбрать любую понравившуюся себе игрушку. Этот приятный бонус поднимает настроение и делает приём у стоматолога совсем нестрашным. Кроме того, маленькому пациенту выдаётся паспорт, куда вклеиваются медальки за храбрость.

Коробка храбрости появилась в детской стоматологической поликлинике в конце 2020 года. С того момента она не бывает пустой и делает счастливыми десятки детей каждый день.

«Спасибо огромное благотворительному фонду «Клуб добряков» за то, что они помогают нашим деткам справиться с таким стрессом. С помощью этих игрушек они успокаиваются быстрее», – сказала старший администратор регистратуры детской стоматологической поликлиники Белгорода Светлана Барбина.

Проект «Коробка храбрости» реализуется почти в 60 городах страны. Белгород присоединился к акции с момента создания местного отделения благотворительного фонда «Клуб добряков» в сентябре прошлого года. Купить игрушку и положить её в коробку храбрости в областном центре можно в пяти магазинах. Собранные презенты передают в детскую стоматологическую поликлинику и детскую областную больницу.

Адреса пунктов сбора игрушек для коробок храбрости

  1. Магазин «Бусинка» (ул. Королева, 9а, 2-й этаж)
  2. Гипермаркет детских игрушек «Бубль Гум» (пр. Б. Хмельницкого, 137т, Мега Грин)
  3. ТЦ «Семейный» (ул. Губкина, 17р)
  4. Магазин «Игрушки» (пр. Б. Хмельницкого, 131, Новый Виогем, 1-й этаж)
  5. Детский аквацентр «Нептун» (пос. Дубовое, ул. Звездная, 9, цокольный этаж)

«Нам присылают фотографии деток. Мы видим их довольные лица, понимаем, что всё не зря, что детки действительно переключаются с стрессового состояния на более позитивные эмоции, получают радость и быстрее идут на выздоровление», – сказала волонтёр белгородского отделения благотворительного фонда «Клуб добряков», куратор проекта «Коробка храбрости» Наталья Емельянова.

Волонтёры «Клуба добряков» устраивают и другие благотворительные акции – собирают средства на новогодние подарки детям с ограниченными возможностями здоровья, устраивают дни красоты для мам особенных детей. По заявкам раз в месяц кондитеры бесплатно пекут праздничный «доброторт».

Сейчас в белгородском отделении клуба 13 волонтёров. Узнать подробнее о проектах благотворительного фонда можно на официальном сайте dobryaki.ru.

<< < Март 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31