Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
двор
Фото: Мир Белогорья

Белгородские депутаты помогают жителям с благоустройством дворов

Белгород / Дарья Яготинцева, Юлия Ковалевская / 16.03.2021 17:54

Благоустройство общественных пространств, реализуемых как в рамках национальных проектов, так и муниципальных программ находятся под усиленным вниманием депутатского корпуса Белгородской области. В этому году в областном центре в рамках проекта «Наше общее дело» депутаты будут контролировать реконструкцию четырёх скверов и девяти дворов. На всех этапах: от согласования проекта с жильцами до устранения недочетов на местах, чтобы результатом остались довольны все.

Жители многоэтажек на улице Конева в Белгороде, наконец-то, дождались благоустройства своего двора. Здесь не только появится детская площадка и места для отдыха, но и дополнительные парковочные места. Но только этому почему-то не особо рады сами жители.

Еще летом жители третьего и пятого домов на общих собраниях согласовали проект изменений, в том числе и места для автомобилей. Дом многоподьездный, желающих много. Но сейчас промежуточным исполнением подрядчика недовольны.

«На схеме, когда смотрели соизмеримость картинки и того, что в натуре... они как бы разнятся», – рассказала старшая по дому на Конева, д. 3 Нина Шевелева.

Поэтому трижды в месяц с жильцами встречается депутат горсовета Денис Загребайлов. Он помогает им выстроить диалог с подрядчиком, чтобы большинство их предложений были реализованы. Кроме детской игровой и спортивной площадки, а также мест для отдыха, двор станет зелёным сквером. Подрядчик учтет пожелания: сохранить старые деревья и добавить зелёных насаждений.

«Когда мы это сделаем, здесь будет красиво в очень скором времени, и я думаю, что люди сюда будут действительно приходить и фотографироваться», – поделился старший прораб подрядной организации Артём Михайленко.

К лету 2021-го преобразится и дворовая территория седьмого дома на бульваре Юности. Его жители на протяжении пяти лет ждали, когда здесь начнется большая стройка. А когда дождались, жители 12-подъездного дома просто не смогли договориться, какие именно изменения хотят увидеть. Хотя план работ у подрядчика уже есть.

«У нас взаимодействие проходит очень сложно, поэтому мы решили просто сделать то, что есть. Ни добавлять, ни убирать ничего», – рассказала старшая дома на бульваре Юности Наталья Чернецкая.

Взаимодействие жителей с подрядчиком, оперативное решение вопросов в ходе ремонта решается с помощью депутата горсовета. Денис Загребайлов обещает, что будет еще чаще встречаться с жильцами для того, чтобы результатом остались довольны все. А план работ в этом дворе большой – это ямочный ремонт дорог, обновление пешеходных дорожек и парковочных мест.

«И входные группы требуют ремонта, и здесь к нам подключается уже управляющая компания, она будет делать и крыльцо, и отмостку», – пояснил депутат Белгородского городского Совета Денис Загребайлов.

А ещё обновят рекреационные зоны во дворе и займутся вопросом обновления мусорных баков, чтобы было комфортно жить всем.

<< < Март 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31