Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
дети
Фото: Мир Белогорья

В Белгороде проводят экологические актерские тренинги для детей с инвалидностью

Белгород / Глеб Дудкин, Юлия Ковалевская / 16.03.2021 13:39

Говорить с ребёнком о сохранении природы нужно на понятном ему языке. Региональная экологическая организация «ДЕМО-ЭКО» в работе с детьми полностью отказалась от сухих лекций в пользу игровой формы. Проект «Зелёный партер» объединил на одной площадке эко-акции с тематическими мастер-классами и театральным искусством. Одно из направлений – проведение тренингов для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Оксана преподаёт актёрское мастерство почти 10 лет. Считает, что в каждом ребёнке есть творческий потенциал, нужно только дать ему возможность раскрыться. Именно на это направлены тренинги для детей с ОВЗ.

«Они помогают ребятам социализироваться в жизни. Развитие внимания, памяти, понимание и опознание своего тела, умение выразить эмоцию, взаимодействовать друг с другом», – пояснила педагог по актёрскому мастерству Оксана Косарева.

Пока дети самовыражаются и развивают навыки коммуникации, у родителей есть возможность выпить чаю и поделиться эмоциями от занятий. Мы провели опрос среди мам. Кто-то только пришёл на занятия в первый раз, а кто-то с удовольствием ходит в десятый, но у всех положительные впечатления.

Тренинги бесплатные и проводятся три раза в месяц, чередуясь с чайными церемониями и творческими мастер-классами. Всё это в рамках проекта «Зелёный партер» региональной экологической организации «ДЕМО-ЭКО». Он получил поддержку Фонда президентских грантов, а его главная цель – привлечение внимания к сохранению окружающей среды. Пока на улице холодно – посредством подобных занятий, а как потеплеет – полномасштабными акциями в Центральном парке Белгорода.

«Будут проходить у нас иммерсивные шоу каждую неделю, где будут спортивные мастер-классы, чайные мастера, возможно, гончарные и, безусловно, театры. Также будет блок и для детей с ограниченными возможностями здоровья», – поделилась председатель правления Белгородской региональной общественной экологической организации «ДЕМО-ЭКО» Вера Порхун.

Присоединиться к проекту «Зелёный партер» могут все желающие. Справки по телефону его координатора Оксаны Косаревой: +7 915 523 09 03.

 

<< < Март 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31