Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
конференция по экономике
Фото: «Мир Белогорья»

В Белгороде обсудили тренды экономического рынка и повышение финансовой грамотности

Белгород / Сергей Шрамко, Елена Зачепа / 09.09.2020 16:33

Уже восемь лет власти региона работают над повышением финансовой грамотности населения. Каждый год самые важные вопросы обсуждаются на конференции с участием ученых, педагогов, финансистов, экономистов. Сегодня форум начал работу в Белгородском госуниверситете.

Среди ведущих спикеров – представители Центрального банка России, в том числе его главного управления. Сегодня в стране Центробанк берет на себя функции флагмана подобных образовательных проектов, нацеленных на экономическое и финансовое просвещение. У него разработан целый комплекс программ. И в этом году один из их форматов – дистанционный – стал особенно востребованным. Да и на самом форуме, чтобы расширить его представительство, многих спикеров пригласили выступить по видеосвязи. Пандемия, повлияв на мировую экономику, отразилась и на тематической повестке форума.

«Мы поговорим и об антикризисных мерах по поддержке граждан и предпринимательства, и о том, как строится взаимодействие с финансовыми институтами, бизнесом для оперативного решения возникающих вопросов и проблем. Обсудим, какие проблемные зоны, барьеры в развитии рынка остаются сегодня, какие новые инструменты и технологии планируется использовать, чтобы он был более устойчивым, а все его участники были более защищенными», – сказал управляющий Отделением Центрального банка России по Белгородской области Андрей Беленко.

Три дня конференции будут нацелены и на научное сообщество, и на предпринимателей – их день завтра, 10 сентября, – и на широкий круг граждан. Присоединиться может любой желающий. Ссылки на трансляцию – на портале fincult.info. А бизнес-пространство «Точка кипения» на своей странице во «ВКонтакте» проведет трансляцию второго дня конференции.

«Всех предпринимателей, кого интересуют вопросы лизинга, факторинга, системы быстрых платежей для бизнеса, мы приглашаем посмотреть трансляцию. Возможно, вы найдете для себя ответы на те вопросы, которые пригодятся в вашей практической работе», – отметил руководитель направления развития финансового рынка Отделения Центрального банка России по Белгородской области Владимир Яновский.

Полезные для любого экономически активного человека темы обсудят в пятницу, 11 сентября. Это и возможности соцсетей в повышении финансовой грамотности населения и защита прав потребителей финансовых услуг, и просветительское волонтерство, и опыт школ и колледжей в продвижении финансовой грамотности.

<< < Сентябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30