Подача заявления на выплаты возможна только до 30 сентября. Сделать это можно дистанционно, воспользовавшись онлайн-ресурсами, порталом «Госуслуги» или личным кабинетом на сайте Пенсионного фонда. Именно так сделали те 97 %, кто получил господдержку.
Обращаем внимание, единовременную выплату в 10 тысяч рублей смогут получить и те родители, чьему ребенку исполнится 3 года до 30 сентября. Пенсионный фонд просит муниципалитеты о помощи в поиске тех, кто поддержкой еще не воспользовался.
«Прошу глав сельских поселений, управы в Белгороде, особенно директоров школ, сейчас начался учебный год, просто можно опрос провести, чтобы дети пришли домой и спросили у родителей: а про меня не забыли? Практика показала, эти деньги идут на подготовку детей к школе. Много вопросов возникает, и мы на период выплат усилили нашу горячую линию. Было шесть сотрудников, сейчас по всей области их 30. Не надо ждать ответа, проверьте, несколько секунд и мы мгновенно отвечаем», – рассказал управляющий отделением Пенсионного фонда России по Белгородской области Дмитрий Худаев.
Телефон горячей линии отделения ПФ России по Белгородской области: (4722) 30-69-67.