Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
машины врачам
Фото: «Мир Белогорья»

Медики двух муниципалитетов получили новые автомобили

Белгородская область / Татьяна Куликова, Елена Зачепа / 04.09.2020 18:53

Автомобили в медицине – неоценимые помощники. Больничный автопарк – это актив, который всегда работает на износ и всегда нуждается в пополнении. В эти дни сразу в двух районах медики получили новые машины.

Красненский район

Новый автомобиль для одного из офисов семейного врача Красненского района передал фонд «Поколение» Андрея Скоча. Руководство больницы озвучило такую просьбу полтора месяца назад, когда фонд привозил сюда партию защитных масок и костюмов. Отклик не заставил себя ждать.

«За каждым принятым решением стоит конкретная судьба человека, и это нужно и медицинским работникам, и люди будут понимать, что помощь придет вовремя. Более миллиарда направлено фондом «Поколение» для оснащения медицинских государственных учреждений различным медицинским оборудованием, более 160 автомобилей медицинского направления», – рассказал помощник депутата Государственной Думы Андрея Скоча Алексей Мирошник.

В торжественной обстановке ключи вручили супругам Шеншиным: она фельдшер, он водитель. Ситуации за годы работы были всякие, автомобиль, быстрый и на ходу, незаменим в работе сельского семейного врача.

Губкин

А в Губкине новенькие автомобили скорой помощи местной ЦРБ вручали представители компании «Металлоинвест». До сих пор в автопарке Губкинской районной больницы было 28 машин. Теперь к ним добавились еще три – автомобиль скорой помощи с функцией реанимации и две санитарных машины. Для оперативности оказания медицинской помощи, особенно в условиях эпидемических угроз, это неоценимая поддержка. Она стала возможной в рамках долгосрочной программы компании «Металлоинвест» «Медицина в регионах».

«Мы всегда стараемся работать непосредственно на территории присутствия компании, и у нас каждый год реализуются плановые проекты по развитию медицины и здравоохранения. В этом году, помимо вирусной пандемии, мы прорабатываем с нашей ЦРБ и лабораторию для диагностики онкологических заболеваний – это были аппараты УЗИ. То есть каждый год компания «Лебединский ГОК» вкладывает на территорию достаточно значительные средства именно в развитие системы здравоохранения, как взрослого, так и детского», – рассказал директор по социальным вопросам АО «Лебединский ГОК» Владимир Евдокимов.

<< < Сентябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30