Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Людмила Крылова
Фото: «Мир Белогорья»

Ситуация по коронавирусу в Белгородской области на 22 апреля

Белгород / Дарья Яготинцева, Елена Зачепа / 22.04.2020 15:50

Россия выходит на пик заболеваемости по коронавирусу. В это время меры по самоизоляции и социальному дистанцированию особенно важны. Нужно время, чтобы не было чрезмерного всплеска, чтобы дать возможность медикам оказывать полноценную помощь, чтобы не было перегрузки лечебных учреждений. Данные о ситуации по коронавирусу в Белгородской области «Мир Белогорья» напрямую получает от департамента здравоохранения региона. Это официальные цифры, подтвержденные результатами исследований. Регион тоже выходит на пиковый рост заболеваемости, когда возможно ежедневное удвоение вновь выявленных случаев.

За прошедшие сутки – плюс 44 человека с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. Всего же на сегодняшний день в Белгородской области зафиксировано 176 случаев COVID-19. 13 человек в числе выздоровевших – плюс один за сутки. Из новых случаев 32 подтвердились у контактных в Белгородском областном онкодиспансере, среди них 9 медработников. Напомним, там одна из пациенток проходила лечение под наблюдением своего врача, а позже выяснилось, что у нее коронавирусная инфекция. В зону контактных попали и медики, и пациенты.

Все они были взяты под наблюдение. Были проведены анализы. Итог – 32 положительных теста, остальные контактные находятся на карантине. Как отмечают в региональном департаменте здравоохранения, это не единственный случай инфицирования по роду профессиональной деятельности. Один из новых случаев связан с работником крупного сельхозпредприятия. На брифинге отметили, он не имел доступа к основному производству продукции. Круг контактировавших с ним уже полностью отработан, они взяты под наблюдение.

«Выявлен один человек – сантехник – по контакту из заболевших. Он работает на «Приосколье» в группе техподдержки. Они находятся в отдельно стоящем здании и к основному производству пищевой продукции доступа не имеют. Профессиональный круг общения данного сантехника составил 24 человека. Все они обследованы, 3 получили положительные COVID-результаты. Все находятся на самоизоляции, а эти трое под контролем медиков в Новооскольской центральной районной больнице», – отметила первый заместитель начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области Людмила Крылова.

В Белгородской области из COVID-инфицированных на амбулаторном лечении сегодня находятся 114 человек, госпитализированы 47 человек. На аппаратах искусственной вентиляции легких трое.

Полная картина ситуации по коронавирусу в Белгородской области – в нашем специальном материале.

<< < Апрель 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 23 24 25 26
27 28 29 30