Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Новооскольская ЦРБ
Фото: «Мир Белогорья»

В Новооскольской ЦРБ завершили ремонт терапевтического отделения

Новый Оскол / Наталья Давыдова, Вероника Глазачёва / 17.04.2020 16:06

В Новооскольском округе завершили капитальный ремонт терапевтического отделения центральной районной больницы. Средства на это выделили из областного бюджета в рамках программы реконструкции объектов социальной сферы.

Эта больница находится в резерве лечебных учреждений, в которых в случае необходимости могут разместить больных с подозрением на коронавирус. Больница полностью переоборудована и оснащена всем необходимым. Реновация терапевтического отделения Новооскольской центральной районной больницы шла в течение года. Пятиэтажное здание стало самым масштабным строительным объектом в округе. Преобразилось оно и снаружи, и внутри.

«Здесь отремонтировано всё – стены, побелка, кафель, то есть все условия созданы. Здесь будет терапевтической отделение, пульмонологические койки, кардиологические койки. В перспективе планируется обслуживать даже другие районы», – рассказал заведующий терапевтическим отделением Новооскольской ЦРБ Сергей Панкратов.

Выполнена перепланировка помещений для удобства размещения больных и медперсонала, полностью обновлена мебель на всех этажах. Закуплено новое оборудование для обследования пациентов. Есть современный цифровой рентген-аппарат, оборудована палата реанимации.

«У нас имеется возможность именно по техническому состоянию распределить пациентов с подозрением, с неуточнёнными внутрибольничными пневмониями. Имеется возможность их изолировать, 38 точек подведённых для подачи кислорода, аппараты ИВЛ в количестве шести штук. Планируется ещё поставка дополнительно двух аппаратов», – рассказала главный врач Новооскольской ЦРБ Марина Елфимова.

Терапевтическое отделение Новооскольской районной больницы рассчитано на 53 стационарных койки. Штат медицинских работников полностью укомплектован.

<< < Апрель 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30