Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
онлайн-урок финграмотности
Фото: «Мир Белогорья»

Школьникам рассказали, как избежать проблем с долгами

Белгородская область / Екатерина Ковалева, Елена Зачепа / 14.11.2019 18:07

Образовательный проект Центрального банка России продолжает свою работу. Онлайн-уроки финансовой грамотности ведут специально обученные эксперты. Тема – 5 простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами. Лекцию посмотрели более 200 школ страны, в том числе и Белгородской области.

Трансляцию провела Ольга Бунина, эксперт Белгородского отделения Банка России. Преимущество таких лекций в том, что ее могут услышать даже в отдаленных сельских школах.
Тему финансовой грамотности в селе Луценкове Алексеевского округа здесь затрагивают на уроках обществознания и факультативах. В таком формате решили провести занятие впервые. Директор школы Анатолий Панченко уверен, что надо начинать говорить о финансах именно в юном возрасте. Ребята тоже оценили такой формат лекции, они признались, что было полезно и они сделали для себя много открытий.

Одиннадцатиклассники второй школы Губкина участвовать в онлайн-уроке финансовой грамотности захотели по двум причинам: им это действительно показалось интересным, кроме того, с 1 сентября в их классе, единственном в Губкине, ввели новый курс «Основы финансовой грамотности». Один урок в неделю посвящен правильному обращению с деньгами.

«Наши дети – активные участники олимпиад, в том числе по финансовым вопросам, по экономике. И было принято решение, что школа № 2 будет базовой школой. Именно у нас учащиеся 11-го класса изучают вопросы финансовой грамотности. Мы для этого используем и учебные пособия, которые нам выдал Центробанк. Мы используем презентации, в том числе онлайн-уроки», – рассказал учитель экономики губкинской школы № 2 Олег Чурсин.

На онлайн-встречу с представителем Центробанка школьники пришли не просто послушать новую тему. В режиме реального времени они смогли задать интересующие вопросы лектору через чат.

Онлайн-урок могут услышать только те, кто подал заявку. Сделать ее, а также узнать расписание можно на сайте dni-fg.ru. Для участия в проекте каждая школа самостоятельно выбирает темы и даты проведения занятий. В конце урока можно получить сертификат участника.

<< < Ноябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30