Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Андрей Гаевой
Фото: «Мир Белогорья»

Губкинский округ возглавил Андрей Гаевой

Губкин / Екатерина Ровенских, Елена Зачепа / 01.11.2019 15:12

В Губкине выбран новый глава администрации. На эту должность претендовали трое кандидатов: Константин Волков, директор управляющей компании «Жилком-Грант», Иван Глухенко, глава Богословской территориальной администрации, и Андрей Гаевой, полтора месяца исполнявший полномочия главы округа.

Все претенденты представили конкурсной комиссии проекты по развитию округа, прошли собеседование. Окончательное решение было за местными депутатами, и они подошли к вопросу очень тщательно. Заседание совета длилось более четырех часов. Проекты развития были озвучены с трибуны, по каждому высказывались мнения, депутатов интересовали детали.

Самым проработанным выглядел проект Андрея Гаевого: ремонт художественной школы, строительство бассейна, модернизация свинокомплекса в поселке Троицком, главное – привлечение дополнительных инвестиций в город, новые рабочие места и средства на развитие социальной сферы.

«Экономическое развитие городского округа планируется по четырем направлениям: дальнейшее развитие предприятий промышленности и агропромышленного комплекса, реализация инвестиционных проектов путем создания регистрации резидентов территории опережающего социально-экономического развития Губкин, а также поддержка малого и среднего предпринимательства», – пояснил Андрей Гаевой.

Голосование было тайным, а подсчет бюллетеней велся в открытую. Подавляющим большинством на должность главы администрации Губкинского городского округа утвержден Андрей Гаевой: 26 голосов из 32 присутствующих депутатов.

«Работы много, интересных направлений и значимых и важных много, есть вопросы или ресурсы, которые надо подключать, я думаю, что сообща мы будем достигать новых высот. Еще раз спасибо за доверие, будем работать», – сказал избранный глава администрации.

Андрей Гаевой – коренной губкинец. Выпускник Московского технического университета имени Баумана, после аспирантуры вернулся из столицы в родной город. Более 10 лет руководил филиалом БГТУ им. В.Г. Шухова. Трижды избирался в совет депутатов, а с 2012 года его возглавлял. Многодетный отец. Его дети живут и учатся в Губкине. Согласно подписанному контракту, Андрей Гаевой избран главой округа на три года, его срок полномочий равен сроку полномочий местного Совета депутатов.

<< < Ноябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30