Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Ночь искусств
Фото: «Мир Белогорья»

Чем удивит «Ночь искусств» в Ровеньках и Вейделевке

Вейделевка / Татьяна Куликова, Елена Зачепа / 01.11.2019 15:18

Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет в это воскресенье по всей Белгородской области. Не останутся в стороне даже самые маленькие села и отдаленные муниципалитеты региона. Своя программа ждет жителей Ровеньского и Вейделевского районов.

В Центре культурного развития поселка Ровеньки в «Ночь искусств» будут работать сразу несколько площадок. Будут различные мастер-классы, в том числе танцевальный мастер-класс, а на втором этаже, где находится библиотека, будет отдельное мероприятие. Вымышленные герои будут говорить о реальных вещах. Подобные встречи здесь всегда проходят с фантазией и юмором.

«Праздничное настроение задаст увлекательная квест-игра «Библиобродилки» при участии представителей разных видов искусства: кинорежиссера Кинопленкиной, актрисы Театралкиной, поэтессы Литературоведкиной», – рассказала методист по работе с молодежью библиотеки Ровеньского района Елена Левченко.

«Ночь искусств» состоится и в Ровеньском краеведческом музее. Здесь можно будет увидеть выставки местных мастеров прикладного творчества. Также в этот вечер всем посетителям будут помогать установить новое приложением дополненной реальности «Артефакт». В музее теперь появились экспонаты с такой этикеткой. При наведении на нее смартфона с установленным приложением можно получить полное описание объекта.

Вейделевский музей тоже не обошелся без современных технологий. В эту ночь в зале древнейшей истории самым маленьким посетителям покажут 3D-кино. Желающие задуматься о сокровенном смогут увидеть выставку икон, книг и церковной утвари.

В районном Дворце культуры запланирован творческий капустник. Стать его зрителем может каждый. На сцену поднимутся молодые поэты, которые прочтут свои произведения, местные музыканты.

Информацию о «Ночи искусств» можно найти в социальных сетях и афише «Мира Белогорья».

<< < Ноябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30