Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Что интересного будет на книжном фестивале «Белогорье»
Белгород, 3 октября 2019 г. 19:54

книжный фестиваль в Белгороде Фото: «Мир Белогорья» Сегодня в Белгородской универсальной научной библиотеке стартовал III региональный книжный фестиваль «Белогорье». Он объединяет всех, кто причастен к книге: от писателей до критиков. О том, насколько Белогорье читающее и почему стоит прийти на фестиваль, «Миру Белогорья» рассказали директор библиотеки Надежда Рожкова и литературный критик Наталья Игрунова.

В Белгороде наградили лучших сельхозтружеников
Белгородская область, 3 октября 2019 г. 18:16

День работников сельского хозяйства Фото: «Мир Белогорья» Сегодня в Белгородской филармонии собрались те, от кого зависит продовольственная безопасность нашего региона, да и страны в целом. В зале – руководители крупных предприятий и простые труженики. В честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности они получали высокие правительственные и областные награды.

В регионе появился путеводитель по местным литературным усадьбам
Белгородская область, 3 октября 2019 г. 18:14

литературные усадьбы Белогорья Фото: «Мир Белогорья» В Белгороде издан путеводитель по литературным усадьбам Белогорья. В нем содержатся не только интересные исторические факты, рассказывающие о жизни знаменитых белгородцев, но и QR- коды. И если перейти по ним, можно увидеть видеорепортажи, которые создали талантливые читающие школьники региона. Вдохновились они на это после своих экскурсий по музеям области.

В Белгороде стартовал масштабный книжный фестиваль
Белгород, 3 октября 2019 г. 18:11

книжный фестиваль Фото: «Мир Белогорья» В Белгороде, в научной библиотеке, начал работу масштабный региональный книжный фестиваль «Белогорье». Он рассчитан на три дня.

«ПромАгро» планирует наращивать объемы экспорта свинины
Белгородская область, 3 октября 2019 г. 18:08

продукция ПромАгроФото: «Мир Белогорья» Сегодня всероссийскую выставку инноваций в сельском хозяйстве посетила делегация во главе с директором департамента информационной политики и спецпроектов Министерства сельского хозяйства страны Ириной Лаврентьевой. В этом году главная тема экспозиции «БелгородАгро» – развитие экспортного потенциала агропромышленного комплекса.

Как Белгородская область будет наращивать объемы экспорта
Белгородская область, 3 октября 2019 г. 18:06

экспорт сельхозпродукции Фото: «Мир Белогорья» Национальный проект «Международная кооперация и экспорт» предполагает увеличить объем поставок за рубеж продукции агропромышленного комплекса до 45 млрд долларов США к концу 2024 года. Вклад Белгородской области в общую копилку должен будет увеличиться в полтора раза – до полумиллиарда долларов. Средства достижения этой цели – создание товарной массы с высокой добавленной стоимостью, устранение торговых барьеров и создание системы продвижения отечественной продукции.

В Прохоровке прошла презентация десятитомника Николая Рыжкова
Прохоровка, 3 октября 2019 г. 17:15

книги Николая Рыжкова Фото: «Мир Белогорья» Сегодня в публичной научно-исторической библиотеке музея «Прохоровское поле» презентовали десятитомное собрание сочинений Николая Рыжкова. На церемонии присутствовал и сам автор.

Белгородские энергетики стали победителями конкурса «МедиаТЭК»
Белгородская область, 3 октября 2019 г. 16:16

Белгородэнерго Фото: «Россети Центр Белгородэнерго»Проект «Россети Центр Белгородэнерго» «Цифровая трансформация сетей: шаг в завтрашний день» занял первое место в номинации «Современное производство и развитие ТЭК» на Всероссийском конкурсе, проводимом при поддержке Министерства энергетики РФ.

Белгородка признана самой возрастной волейболисткой России
Белгород, 3 октября 2019 г. 14:32

волейболФото: «Мир Белогорья» Недавно на ветеранских соревнованиях по волейболу в Анапе белгородку Людмилу Михайловну Ляшенко отметили как самую возрастную женщину в России, играющую в волейбол. В 72 года она не представляет без него свою жизнь. Интересно, что в большой спорт женщина пришла уже на пенсии.

XVI фестиваль женской поэзии «Бабье лето» прошел в Новом Осколе
Новый Оскол, 3 октября 2019 г. 14:28

фестиваль Бабье летоФото: «Мир Белогорья» В Новом Осколе в 16-й раз прошло «Бабье лето». Там с 2004-го это не только особое время года, но и фестиваль женской поэзии. Поддержку ему оказывает фонд «Поколение» Андрея Скоча. А особую атмосферу создают поэты и музыканты из разных городов России, порой и ближнего зарубежья.

Театральный фестиваль «Город юности» стартовал в Старом Осколе
Старый Оскол, 3 октября 2019 г. 13:46

фестиваль Город юности Фото: «Мир Белогорья» В эти дни в Старом Осколе проходит молодежный театральный фестиваль «Город юности». Он посвящен памяти режиссера Бориса Равенских, детство которого прошло в этом городе. Каждый вечер на сцене старооскольского театра – дипломные работы выпускников ГИТИСа, МХАТа, Щепкинского и Щукинского училищ.

Как проходят спецзанятия белгородского ОМОН
Белгород, 3 октября 2019 г. 13:19

ОМОНФото: «Мир Белогорья» 3 октября в России – День подразделений ОМОН. Их задача – быть всегда в полной боевой готовности. Как сотрудники отряда особого назначения областного управления Росгвардии поддерживают свою форму? Какая техника есть у них в распоряжении? И что составляет экипировку? Наш корреспондент Сергей Шрамко отправился на полигон, где проходили тактико-специальные занятия, чтобы все выяснить. Оказалось, условия там максимально приближены к реальности.

Соревнования по пауэрлифтингу прошли в Новом Осколе
Новый Оскол, 3 октября 2019 г. 12:49

пауэрлифтингФото: «Мир Белогорья» В Новом Осколе впервые прошел чемпионат Новооскольского городского округа по жиму штанги лежа, становой тяге и силовым видам спорта. В нем приняли участие девять команд из Белгородской области, а также Курска и Воронежа.

Детская больница Губкина получила новое оборудование
Губкин, 3 октября 2019 г. 12:45

Губкинская детская больница Фото: «Мир Белогорья» В Губкинской городской детской больнице в этом году произошли большие перемены – завершился капитальный ремонт главного корпуса. С оснащением помог фонд «Поколение» Андрея Скоча. На днях медики получили еще оборудование: телевизоры и принтеры.

<< < Октябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31