Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Как заниматься в кружках бесплатно: получаем электронный сертификат
Белгород, 25 октября 2019 г. 19:14

кружокФото: «Мир Белогорья»Каждый, у кого есть ребенок-школьник, хоть единожды сталкиваться с дилеммой: выбрать для него кружок по душе или по карману. Теперь в регионе запустили систему персонифицированного финансирования дополнительного образования. Проще говоря, все желающие могут теперь получить электронный сертификат определенного номинала и оплатить полностью или частично кружки и секции своему ребенку.

Фестиваль «Край, сердцу дорогой» завершился гала-концертом в Белгороде
Белгород, 25 октября 2019 г. 18:57

концерт пенсионеровФото: «Мир Белогорья»Сегодня в Белгороде прошел гала-концерт 12-го областного фестиваля самодеятельности старшего поколения «Край, сердцу дорогой». Более 300 участников смогли подняться на сцену и исполнить любимые песни о большой стране и малой родине.

Лучших водителей такси и автобусов определили в Белгороде
Белгород, 25 октября 2019 г. 18:49

конкурс водителейФото: «Мир Белогорья»На базе автоспортивного комплекса «Вираж» прошел областной конкурс на звание лучшего водителя пассажирского автотранспорта, на призы Ассоциации перевозчиков Белгородской области. В нем участвовали 57 водителей легкового такси, а также автобусов малой, средней и большой вместимости.

В Старом Осколе установят мемориальные доски в память о погибших афганцах
Старый Оскол, 25 октября 2019 г. 18:26

мемориальная доскаФото: «Мир Белогорья»В Старооскольском городском округе, на стенах учебных заведений, появятся именные таблички воинов-афганцев, павших в боях, но когда-то учившихся в этих стенах. Одна из них появилась на Старооскольском техникуме кооперации, экономики и права.

Когда улицу Юннатскую в Белгороде подключат к канализации
Белгород, 25 октября 2019 г. 18:16

улица Юннатская в БелгородеФото: «Мир Белогорья»В благоустроенном Белгороде еще остаются улицы, которые не подключены к централизованной канализации. Личный септик не проблема, но только если к нему есть удобный подъезд, просторный участок и сам септик соответствует всем современным нормам организации. На улице Юннатской всего этого нет. Поэтому ее жители добивались подключения домов к городской системе водоотведения. И власти пошли навстречу. В этом году коммуникации проложили. Только подключиться к ним мешает бумажная волокита.

В Белгороде представили проект бюджета региона на 3 года
Белгород, 25 октября 2019 г. 17:52

слушания бюджетаФото: «Мир Белогорья»Сегодня на заседании правительства области главный финансовый документ региона на ближайшую трехлетку впервые представили широкой общественности. Бюджет оптимистичен.

На трассе между Шопиным и Северным появится освещение
Белгород, 25 октября 2019 г. 17:50

освещение трассыФото: «Мир Белогорья»Участок автотрассы М-2 «Крым» в Белгородской области осветят. Эксперты Ростовского филиала Главгосэкспертизы России одобрили соответствующую проектно-сметную документацию на проведение таких работ.

Как получить сертификат дополнительного образования
Белгородская область, 25 октября 2019 г. 17:30

сертификат на дополнительное образование Фото: «Мир Белогорья» В Белгородской области запустили систему персонифицированного финансирования дополнительного образования. Благодаря нововведению все желающие могут получить электронный сертификат определенного номинала и оплатить полностью или частично кружки и секции своему ребенку. Как воспользоваться этой возможностью, «Миру Белогорья» рассказала директор регионального модельного центра Елена Богачева.

Проезд в маршрутках Белгорода подорожает с 1 ноября
Белгород, 25 октября 2019 г. 15:23

оплата проезда картойФото: «Мир Белогорья»С 1 ноября проезд в маршрутках Белгорода подорожает – с 20 до 25 рублей. Но это будет касаться только наличной оплаты. Подписаны соответствующие постановления об обновлении тарифов на перевозки пассажиров в общественном транспорте.

Пуленепробиваемые стекла будут производить в Старом Осколе
Старый Оскол, 25 октября 2019 г. 15:19

производство стеколФото: «Мир Белогорья»В Старом Осколе открылась линия по изготовлению пуленепробиваемых и безопасных стекол. Аналогов ей нет во всем Черноземье. Это наглядный пример успешной работы бизнеса и региональной власти, которым удалось из депрессивной площадки сделать перспективное производство.

«Белогорье» сыграет с «Газпромом-Югрой» 26 октября
Белгород, 25 октября 2019 г. 15:18

волейболФото: Иван ИвановЗавтра большой волейбол возвращается в Белгород. В матче 1-го тура чемпионата России среди команд Суперлиги «Белогорье» на своей площадке будет биться с «Газпромом-Югрой» из Сургута. Этот соперник, по мнению экспертов, в стартующем сезоне будет одним из главных конкурентов наших парней за попадание в зону еврокубков.

Белгородцев приглашают принять участие в слушаниях по бюджету
Белгородская область, 25 октября 2019 г. 11:53

слушания по бюджетуФото: «Мир Белогорья»На следующей неделе в областном департаменте финансов и бюджетной политики пройдут публичные слушания по проекту областного бюджета на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

Сокращений не боятся работники малых и крупных фирм
Белгородская область, 25 октября 2019 г. 11:52

работаФото: «Мир Белогорья»Аналитики кадрового портала HeadHunter выяснили, как численность сотрудников в компании влияет на оптимизм работников. Все компании разделили на три группы. До 100 человек – малые, от 100 до 500 – средние, от 500 и выше – крупные. Оказалось, что люди, работающие в малых и крупных фирмах, не боятся сокращений и уверены, что их зарплата в следующем году вырастет. А вот сотрудники так называемых средних компаний переживают за свое будущее.

Цены на товары и услуги снижаются второй месяц подряд
Белгородская область, 25 октября 2019 г. 11:51

уборка свеклыФото: «Мир Белогорья»Росстат второй месяц подряд фиксирует дефляцию – падение цен на товары и услуги. Правда, снижение небольшое. Например, в сентябре – всего на 0,2 %. Продукты питания дешевеют, стоимость непродовольственных товаров стоит на месте, а услуги дорожают, но очень медленно. Учитывая, что именно продукты составляют большую часть продовольственной корзины, на основе которой считают инфляцию, именно они тормозят инфляцию в целом.

<< < Октябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 26 27
28 29 30 31