Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Пушкарским школьниками вручили новое издание о Белгородской черте
Белгород, 16 октября 2019 г. 17:55

брошюры о Белгородской чертеФото: «Мир Белогорья»Напечатано еще 3 тыс. экземпляров научно-популярного издания исторического общества «Ратник» о Белгородской черте. Один из авторов Владимир Жигалов вручил ученикам Пушкарской школы новую редакцию брошюр.

Белгородцы отправились на Всероссийский фестиваль ГТО
Белгород, 16 октября 2019 г. 17:55

ГТОФото: «Мир Белогорья»Готова к труду и обороне сборная команда школьников Белгородской области, которая сегодня отправилась на 5-й летний Всероссийский фестиваль физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Он пройдет в международном детском лагере «Артек». У каждого из восьми участников спортивный разряд, золотой значок ГТО и соревнования всероссийского уровня.

История и люди: чем славится село Большетроицкое
Шебекино, 16 октября 2019 г. 17:24

село БольшетроицкоеФото: «Мир Белогорья»Большетроицкое Шебекинского округа – село, которое было и слободой, и районным центром. Здесь живут особенные люди, увлеченные жизнью и любящие дело, которым занимаются. Об уникальном месте и уникальных земляках в прямом эфире проекта «Такой день» рассказали глава Большетроицкого сельского поселения Людмила Бухалина и заведующая организационно-методическим кабинетом Большетроицкой районной больницы Лилия Михнева.

Авангардное искусство: белгородцам расскажут о Малевиче и Филонове
Белгород, 16 октября 2019 г. 16:07

Анна Прозорова и Алексей ЗайцевФото: «Мир Белогорья»Белгородский художественный музей вновь дарит белгородцам совместный проект с Государственным русским музеем. 16 и 17 октября, в 18:00, ценителей прекрасного ждут лекции из цикла «Искусство: вчера, сегодня, завтра», посвященные искусству XX-XXI веков. Они пройдут при поддержке фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» и культурной платформы «АРТ-ОКНО». Два осенних вечера посвящены творчеству художников-авангардистов Казимира Малевича и Павла Филонова. Почему именно им и что в них будет любопытного, в прямом эфире рассказала автор лекций Анна Прозорова.

ОНФ проверил, как в Белгороде ремонтируют убитые дороги
Белгород, 16 октября 2019 г. 15:47

лежачий полицейскийФото: «Мир Белогорья»Белгородцы формируют антирейтинг на «Карте убитых дорог ОНФ», а активисты движения следят, чтобы власти прикладывали усилия по устранению проблем. Такая совместная работа идет в муниципалитетах региона. Один из подобных рейдов прошел в Белгороде.

Белгородские ветераны сыграли в волейбол
Белгород, 16 октября 2019 г. 14:57

волейбол для ветерановФото: «Мир Белогорья»В Белгороде прошел волейбольный турнир ветеранских команд. Уже третий год он объединяет на площадке спортивные коллективы городов и районов области. Площадкой для решающего финального этапа стал учебно-спортивный комплекс Светланы Хоркиной.

В регионе усилят поддержку инвалидов и их опекунов
Белгород, 16 октября 2019 г. 14:52

поддержка инвалидов и опекуновФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области создадут механизм социального сопровождения семей, которые осуществляют опеку над недееспособными. Разрабатывать его будет управление социальной защиты населения совместно с общественными организациями.

Проект «Управление здоровьем» заинтересовал Калужскую область
Белгородская область, 16 октября 2019 г. 14:50

управление здоровьемФото: «Мир Белогорья»Сегодня регион посетила делегация Калужской области во главе с местным руководителем отрасли здравоохранения Константином Барановым. Специалисты знакомились с практической реализацией проекта «Управление здоровьем».

В Белгородской области сделают ставку на бортничество
Белгородская область, 16 октября 2019 г. 14:49

сотыФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области будут развивать бортничество – бесконтактное пчеловодство. Речь об этом зашла на одном из оперативных заседаний регионального правительства. Одним из первых заявил о готовности заниматься этим видом пчеловодства Красненский район.

«Покровские гостёбы» собрали гостей в новооскольском Тростенце
Новый Оскол, 16 октября 2019 г. 12:57

Покровские гостебы – 2019Фото: «Мир Белогорья»В селе Тростенец Новооскольского округа в десятый раз прошел фольклорный фестиваль «Покровские гостёбы». В этом году сюда съехалось почти 30 фольклорных коллективов. Впервые, кроме представителей разных районов Белгородской области, выступили гости из Воронежа.

Соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» стали туристическими
Старый Оскол, 16 октября 2019 г. 12:56

соревнования по туризмуФото: «Мир Белогорья»Ежегодные областные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» впервые прошли в формате туристических. Их приурочили к прошедшему недавно Всемирному дню туризма. Вместо привычных спортивных состязаний и эстафет семьи из каждого района проходили полосу препятствий, ориентировались на местности, организовывали стоянку.

В Красненском районе возродят бесконтактное пчеловодство
Красное, 16 октября 2019 г. 12:55

бортничествоФото: «Мир Белогорья»В Красненском районе возрождают бортничество – бесконтактное пчеловодство: пчел селят в дома, максимально похожие на стволы деревьев, и беспокоят как можно реже. Жилища пчел, которые также называют борти, колоды или дуплянки, сделаны из ствола дерева или из брусков в форме шестигранника. Никакого металла, никаких направляющих. Что и как устроить внутри, пчелам диктуют инстинкты.

Чтобы не было пожара: как обезопасить себя в отопительный сезон
Белгород, 16 октября 2019 г. 09:59

датчик дымаФото: «Мир Белогорья»В этом году пожары в Белгородской области унесли 58 жизней. Среди погибших 4 ребенка. Одна из недавних трагедий произошла в областном центре 4 октября. В результате неправильной эксплуатации обогревателя погибли мать и двое детей. Этого можно было бы избежать, если бы в квартире был автоматический пожарный извещатель. Как обезопасить себя и свой дом в отопительный сезон, несколько советов в проекте «Такой день» дал заместитель начальника производственного отдела регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Сергей Скляров.

<< < Октябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31