Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Что готовит «Фестиваль науки – 2019»
Белгород, 10 октября 2019 г. 18:19

фестиваль наукиФото: «Мир Белогорья»На три дня регион превратился в одну большую научную площадку. Седьмой областной фестиваль науки привлекает внимание к работе молодых исследователей, к инновационным направлениям науки, к тому, что еще вчера было фантастикой, а сегодня – реальность. Что ждет белгородцев на фестивале науки, спросим эксперта – Татьяну Давыденко, проректора по научной и инновационной деятельности Белгородского технологического университета Шухова. Именно он в этом году стал базовой площадкой фестиваля.

Каждый десятый белгородский дом не имеет указателей точного адреса
Белгородская область, 10 октября 2019 г. 18:18

домФото: «Мир Белогорья»Белгородское статуправление готовится к главному событию следующего года – Всероссийской переписи населения – 2020. Первый шаг подготовки – сверка адресного хозяйства. Ее регистраторы от статистики завершили еще в сентябре. И результат их расстроил. Почти десятая часть жилья в области не имеет внятного обозначения улицы, дома или квартиры.

В Белгородской области пройдет «Фестиваль науки»
Белгород, 10 октября 2019 г. 18:16

МК на фестивале наукиФото: «Мир Белогорья»В Белгороде 11-12 октября пройдет 7-й областной фестиваль науки юго-запада России. Регион продемонстрирует научно-технические достижения, ведущие российские ученые прочитают увлекательные лекции. Организаторы обещают яркое научное шоу, интерактивную выставку, экскурсии в научные центры и на предприятия, мастер-классы для всей семьи и многое другое. Но уже сегодня на центральной площадке фестивале – в БГТУ им. Шухова – было чем заняться.

Завод по переработке мусора «Флагман» запустили в Губкинском округе
Губкин, 10 октября 2019 г. 18:16

завод по переработке мусораФото: «Мир Белогорья»Мировая практика доказала: раздельный сбор мусора сокращает свалки на 90 %. К таким результатам уже в ближайшее время должны прийти сразу два округа Белгородской области – Губкинский и Старооскольский. Сегодня глава региона Евгений Савченко дал официальный старт работе единого комплекса по обращению с отходами «Флагман», подчеркнув, что это лишь первый шаг. Там будут мусор не только сортировать, но и перерабатывать.

Белгород посетил основатель первого детского хосписа в России
Белгород, 10 октября 2019 г. 18:14

Александр ТкаченкоФото: «Мир Белогорья»Благотворительная организация «Святое Белогорье против детского рака» строит первый в регионе хоспис для больных детей. Будущий центр паллиативной помощи «Изумрудный город» появится в селе Коротком Корочанского района. У проекта появился помощник в Санкт-Петербурге – протоиерей Александр Ткаченко, основатель первого детского хосписа в России. Он прибыл в Белгород в составе делегации Общественной палаты России и посмотрел, как идут работы.

Белгородские ординаторы прочитали пациентам Маяковского
Белгород, 10 октября 2019 г. 18:06

флешмоб ординаторовФото: «Мир Белогорья»Поликлиническая служба Белгорода пополнилась новыми кадрами. 12 ординаторов приступили к практике. Их распределили по медицинским округам. У каждого свой наставник. Выпускников-медиков отбирали по самому высокому среднему баллу аттестата. Через два года сегодняшние врачи-терапевты получат специализацию и закроют дефицитные для города ставки: онкологов, семейных врачей и специалистов УЗИ.

Николая Рыжкова с юбилеем поздравили в Совете Федерации
Белгород, 10 октября 2019 г. 15:18

Николай РыжковФото: «Мир Белогорья»В Совете Федерации поздравления с 90-летним юбилеем от коллег и соратников принимал Николай Рыжков, один из самых опытных сенаторов России. Почти 16 лет он представляет интересы Белгородской области в Верхней палате парламента.

Лучшая музыкальная программа страны выходит на радио «Мира Белогорья»
Белгород, 10 октября 2019 г. 15:15

Владимир МарковФото: Алла ГригорьеваЛучшая музыкальная программа страны выходит на радио «Мира Белогорья». Накануне в Москве лучшим российским радиоведущим и радиожурналистам вручили «Золотые микрофоны». Церемония награждения лауреатов национальной премии «Радиомания» прошла в Vegas City Hall.

Замороженные овощи будут производить в Шебекине
Шебекино, 10 октября 2019 г. 15:12

завод замороженных продуктовФото: «Мир Белогорья»В Шебекине французская компания с мировым именем запустила свое подразделение – завод по производству замороженных овощей. Площадка стала третьей в России. За короткие сроки там была проведена полная реновация с капитальным ремонтом и заменой оборудования.

В Богословке капитально отремонтировали школу
Губкин, 10 октября 2019 г. 15:11

школа в БогословкеФото: «Мир Белогорья»В селе Богословка Губкинского городского округа после капитального ремонта открылась школа. Теперь здесь всё новое – от яркого фасада до регулируемых по высоте парт. За четыре месяца строители сделали то, чего селяне ждали почти полвека.

Проект «Надо брать!» – победитель конкурса «Моя земля Россия»
Белгород, 10 октября 2019 г. 15:10

дипломы за "Надо брать"Фото: «Мир Белогорья»«Мир Белогорья» стал победителем шестого конкурса информационно-просветительских проектов по сельской тематике «Моя земля Россия». Награду вручали в Москве, на ВДНХ, в рамках выставки «Золотая осень». Крупнейшее аграрное событие страны собрало несколько сотен участников. Это и регионы – производители сельхозпродукции, и крупные компании.

Белгородские предприятия задолжали более 1 млрд рублей налогов
Белгород, 10 октября 2019 г. 15:08

рейд приставовФото: «Мир Белогорья»Судебные приставы совместно с налоговой инспекцией проводят рейды по задолжавшим организациям. Такая работа помогла слугам закона за девять месяцев этого года взыскать 640 млн рублей. Однако белгородские предприниматели должны государству еще немало.

Белгородский художник рассказал о своей работе в Голливуде
Белгород, 10 октября 2019 г. 15:05

концепт-художникФото: «Мир Белогорья»Белгородский концепт-художник Марк Колобаев, создающий графику для фильмов и видеоигр, провел встречу со студентами колледжа БГИИК. Он рассказал, что нужно, чтобы создавать фантастические миры, и пригласил ребят к себе на обучение.

Студенты БГТУ побывали на практикуме на полигоне «Белгородэнерго»
Белгород, 10 октября 2019 г. 14:03

студенты БГТУФото: «Россети Центр Белгородэнерго»Студенты-энергетики, обучающиеся на четвертом курсе университета по специальности «электроэнергетика и электротехника» БГТУ им. Шухова, приняли участие в молодежном техническом совете и практикуме, который прошел на учебно-тренировочном полигоне «Россети Центр Белгородэнерго». Ребята посетили высоковольтную подстанцию «Учебная», Валуйский РЭС и восточный участок службы диагностики.

Афиша Белгорода и области 12-13 октября
Белгородская область, 10 октября 2019 г. 13:49

осеньФото: Елена ЗачепаЕсли вы думаете, что осенью культурная жизнь в регионе замирает, то сильно ошибаетесь. Взять хотя бы предстоящие выходные. Бирюч приглашает на веселую ярмарку, Старый Оскол – на поэтический фестиваль, а Белгород – на соревнования по спидкубингу. Ну и, конечно, концерты и выставки. Наша афиша к вашим услугам.

<< < Октябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31