Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
волейбол
Фото: «Мир Белогорья»

Белгородка признана самой возрастной волейболисткой России

Белгород / Глеб Дудкин, Евгения Здесенко / 03.10.2019 14:32

Недавно на ветеранских соревнованиях по волейболу в Анапе белгородку Людмилу Михайловну Ляшенко отметили как самую возрастную женщину в России, играющую в волейбол. В 72 года она не представляет без него свою жизнь. Интересно, что в большой спорт женщина пришла уже на пенсии.

 

Кто-то не представляет свою жизнь без вязания или шитья, а Людмила Михайловна не представляет свою без волейбола. В свои 72 она отправляется на тренировку при любой удобной возможности.

«Это уже моя жизнь. У меня даже в семье никто не препятствует. Есть время тренировок, никто это время не должен занимать», – рассказывает капитан белгородского женского волейбольного клуба «Надежда» Людмила Ляшенко.

Вместе с Людмилой Михайловной тренируется ее внук Дмитрий. Сейчас на тренировки парень ходит с радостью, но так было не всегда – поначалу заниматься ему не хотелось, но позже появился интерес. А вот Людмилу уговаривать не пришлось. Будучи ребенком, она всегда отдавала предпочтение спорту.

«В куклы я не играла. Играла и в волейбол, и в баскетбол. Во дворе даже была футбольная команда – играла с ребятами, стояла на воротах», – вспоминает Людмила Ляшенко.

После школы Людмила собиралась поступать на физкультурное направление, но родители не разделяли стремлений дочери. Потому активно спортом она начала заниматься после того, как окончила вуз, – в белгородском «Энергомаше». Ему женщина посвятила 28 лет жизни. А спустя полвека женщина вернулась к своей юношеской влюблённости.

«Я всегда говорила, что не надо расставаться с волейболом. Пусть перевязаны колени, пусть поседела голова, не расставайтесь с волейболом, не расставайтесь никогда», – говорит Людмила Ляшенко.

В 2005 году не без помощи олимпийского чемпиона Сергея Тетюхина на свет официально появилась белгородская женская команда ветеранов по волейболу «Надежда». Возглавила ее Людмила Михайловна. Категория, в которой играет команда, – 60+. Однако всем ее участницам уже больше 65. Тем не менее белгородские женщины продолжают завоевывать бесчисленные кубки и медали, тем самым доказывая, что Белгород по праву носит звание волейбольной столицы.

<< < Октябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31